body { background:url(https://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Этика Заводчика.


Этика Заводчика.

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

sherrirma написал(а):

Можете не верить, но люди реально ржут уже над этим )))

Смех продлевает жизнь-смейтесь.. [реклама вместо картинки]

92

Ильма написал(а):

И это при том что не у одной Фабби проблемы,

Это не проблемы,это уже катастрофа......

Ильма написал(а):

а еще у ее однопомётников...

Кстати посмотрела по каталогу,однопомётника Фреддди вязали так же. ((((((

Ильма написал(а):

насыпь и иди..

Куда???? :music:

Ильма написал(а):

НУ ЗАЛОМ!!

Ну наверное сделала вид ,что не увидела,денюжки очень хотелось получить,а ты такая плохая,взяла и на выставку записала.!!!!! Почему хвост не посмотрела??? А яйца,все хоть на месте были? :yep:

Ильма написал(а):

питомник ВД СОСТОИТ ИЗ МОИХ СОБАК ИЛЬМЫ,ЖАКЛОНА,ЖАННЫ,ЖОФРЕЯ и т.д.И не только я их использую,НО И ВЫ!!

Ну вот в мишень самую.Чего наезжать то.????? Может опять объеденится??? :love:  :love:  :writing:  :D

Ильма написал(а):

Так ты этот сад начинаешь.. ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ про выставку "ФАУНА" какие собаки побеждают под этой экспертизой. НИ чего плохого я не написала про собак

Вот эта полная правда.И вот тут можно было ставить ставки!!!!

93

Всем на всё пофиг,как страусы головы в песок,никто не видел,никто не слышал,а мне сказали.Ну и ладненько,продолжайте в том же духе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

94

Отвага написал(а):

Ну и ладненько,продолжайте в том же духе.

Алаверды!!!! :yep:

Отвага написал(а):

Всем на всё пофиг,как страусы головы в песок,

Согласна полностью.

BVK написал(а):

Породные клубы должны тратить намного больше времени и сил на обучение своих членов и широкой публики о наследственных проблемах в их породах.

95

После создания темы про ФАУНУ,я написала вот эту цитату.

Ильма написал(а):

ПРАВДА НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

ТЕБЯ ПОНЕСЛО!!

sherrirma написал(а):

Интересно, а что может поменяться, если ты же сама оформляешь откровенный племенной брак

sherrirma написал(а):

А ты от Жаклона, значит, не получала дисплазии ?? Но ведь вязала и его, и вяжешь его детей ...

Опять же ты написала!!
Ну потом я вывесила не все ваши помёты из ВД которые были сделаны вами,На того же самого Жаклона которого вы обсираете,на ту самую Ильму .. ТАК КТО ЭТО ВСЕГДА НАЧИНАЕТ??? Я????
Еще раз говорю прежде чем кидать посмотрите на себя,ВАШ ПИТОМНИК СОСТОИТ из тех же кровей,что и мой ГП. Только вам уже 8 лет,а нам 2 года .. Ты Юля кричишь что беззубые и т.д. ПОКОПАЙСЯ тогда в происхождении своей собаки Урма Бьюти которая несет за собой ГЕН БЕЗЗУБОСТИ!! т.к у ее Бабки не было 2-х зубов!! Бумеранг знаете ли..

96

sherrirma написал(а):

Ну, на Авито чётко написано, что щенки с документами ...

НО НЕ ЧЁТКА С КАКИМИ!!

97

BVK написал(а):

Куда????

ВПЕРЕД!! [взломанный сайт]

98

BVK написал(а):

А яйца,все хоть на месте были?

ДА НА МЕСТЕ,Но как то про хвост даже не задумалась,что надо посмотреть. Родуха то нормальная..

99

Ильма написал(а):

У него супер рабочие крови.. Сначала на выставке откусывает ухо Беркуту,ладно разобрались тогда. Два кобеля и т.д. А КАК СЕЙЧАС??? Церон вцепился в суку зонарную и хорошо ее потрепал.. ДА КАКОЙ КОБЕЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ БУДЕТ ВЦЕПЛЯТЬСЯ В СУКУ????За то супер раб. качества,сук жрать?Суке чуть больше года... А Виктору как всегда весело.. На выставке так же Церон швырялся и находился без намордника,Виктор улыбается-оргазм испытывает от наслаждения!! УЖАС И ТОЛЬКО!!

С сукой все в порядке, там Вика ( хозяйка её перепугалась больше ) , сука эта - сука еще та))) Мы гуляем вместе и они с Шерифом периодически в перепалки вступают...Правда их обоих наказываем и потом они вместе гуляют уже нормально...Но Виктору ( при всём уважении моём к нему ) , просто надо быть внимательнее, зная Церонов характер и выходки...Ведь собака поступает так или иначе , с позволения начальника своего - хозяина , даже не с позволения , а вседозволенности , либо с выстроенных отношений в паре человек- собака...Моё мнение.

100

BVK написал(а):

Может опять объеденится???

ЧУР тебя,ЧУР  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Пусть теперь sherrirma всю работу делает за Соболеву... У меня теперь своя Гордость Питера есть или как хотите Головченко Прохнина ,а еще лучше Говно Помойное ,называйте как хотите.... [реклама вместо картинки]

Отвага написал(а):

.Ну и ладненько,продолжайте в том же духе

[взломанный сайт]

101

BVK написал(а):

Вот эта полная правда.И вот тут можно было ставить ставки!!!!

А чего их делать?! И так все ясно!

102

Ильма написал(а):

АВЕРС УЛЬМА ВАНДЕР`С БОЛ д.р 27.04.2000,а у нее не было 2-х зубов!!!

Оля! Ты ничего не путаешь про зубы Ульмы? Зубы у неё были в комплекте,были другие НОООООООООООООООООО.,а зубы в норме.

103

написал(а):

BVK написал(а):
Может опять объеденится???
Ильма написала:ЧУР тебя,ЧУР      Пусть теперь sherrirma всю работу делает за Соболеву... У меня теперь своя Гордость Питера есть или как хотите Головченко Прохнина ,а еще лучше Говно Помойное ,называйте как хотите.... 
Отвага написал(а):
.Ну и ладненько,продолжайте в том же духе

Группа Преступников)))

104

SHERIF написал(а):

Группа Преступников)))

Нет девчонки не преступники,они знают намного меньше чем я, а мы с хозяйкой Ульмы соседи и много лет дружили и всю эту кухню хавали полной ложкой.А Даша очень не любила Ульму за её психушку это точно.

105

Маша123 написал(а):

а мы с хозяйкой Ульмы

Речь по зубам о Аверсе по материнской линии.....(Там в Аверсе вообще песня была)

106

и если по существ,что мы сейчас акцент делаем на скилеты в шкафах бывших  и ныне действующих руководителей.? Факты ставшие известными,нужно просто учитывать при подборе пар.
А вот то,что продолжаются складываться новые скилеты-это уже отдельный вопрос.
Именно то,что новые скилеты пускаются в разведение,то это уже преступление перед породой.
Далее,откуда такие ценники на щенков в рекламах.?????
Понимаю людей,которые вкладывают в свою собаку,силы,средства,время,деньги,возмущаются тем,что на уровне их рекламы,висит там же и за такие же деньги реклама,собак совсем не известных,без дрессировок,без выставочных оценок и т.д.?
Психология покупателей понятна,они воспринимают уже всю рекламу на одном уровне.Главное,что написано ВЕО,и они не разбираясь по сути,приобретают собаку от бракованных или неизвестных родителей.В итоге руки занимают щенки низкого качества или вообще просто брак.
Конечно,каждый имеет полное право рекламирывать и продавать своих чад за любые деньги,но пардон где маральный облик,где этика заводчика?.Это вот уже и есть практически мошенничество.
Да ради бога,пусть вяжут,плодят ,кому то нужны именно такие щенки,но это уже второй сорт.И продаваться он должен безусловно,как второсортица и без документов.И хозяева этих собак должны знать об этом.И в дальнейшем меньше слёз будет на выставках,когда начнутся обсуждения,где либо этих собак.

107

BVK написал(а):

и если по существ,что мы сейчас акцент делаем на скилеты в шкафах бывших  и ныне действующих руководителей.? Факты ставшие известными,нужно просто учитывать при подборе пар.
А вот то,что продолжаются складываться новые скилеты-это уже отдельный вопрос.
Именно то,что новые скилеты пускаются в разведение,то это уже преступление перед породой.
Далее,откуда такие ценники на щенков в рекламах.?????
Понимаю людей,которые вкладывают в свою собаку,силы,средства,время,деньги,возмущаются тем,что на уровне их рекламы,висит там же и за такие же деньги реклама,собак совсем не известных,без дрессировок,без выставочных оценок и т.д.?
Психология покупателей понятна,они воспринимают уже всю рекламу на одном уровне.Главное,что написано ВЕО,и они не разбираясь по сути,приобретают собаку от бракованных или неизвестных родителей.В итоге руки занимают щенки низкого качества или вообще просто брак.
Конечно,каждый имеет полное право рекламирывать и продавать своих чад за любые деньги,но пардон где маральный облик,где этика заводчика?.Это вот уже и есть практически мошенничество.
Да ради бога,пусть вяжут,плодят ,кому то нужны именно такие щенки,но это уже второй сорт.И продаваться он должен безусловно,как второсортица и без документов.И хозяева этих собак должны знать об этом.И в дальнейшем меньше слёз будет на выставках,когда начнутся обсуждения,где либо этих собак.

[взломанный сайт]

108

Маша123 написал(а):

Оля! Ты ничего не путаешь про зубы Ульмы

НЕТ  Ни чего. Вот не помню каких толи Р3 или Р4. Вот убей но не помню точно..

109

Копирую и прилагаю здесь, в теме Этика заводчика,Этику поведения, которая введена на площадке группы Фортуна, где занимаются (!) с собаками. Зачем и почему здесь выкладываю? Во-первых, здесь изложена информация про ситуацию (Церон & Зонарная сука), которая возникла (не более того) ни при прогулке в парке, не на выставке, а непосредственно на площадке (группы Фортуна), поэтому  комментировать ее не могут люди, которых близко там ни стояло. Во-вторых, читайте....сами все поймете. Спасибо.

     ЭТИКА

  Спортсмен уже является, в силу статуса и опыта, "продвинутым пользователем собаки".
Это означает, что в дрессировочном процессе он уже довольно сносно, а кто-то и качественно разбирается.
Т.е. может ( со своей точки зрения) оценить успехи и неудачи этого процесса, как со своей так и с собакой другого спортсмена или владельца.
Обсуждение процесса тренинга своей собственной собаки, естественно, он имеет право выносить как на суд команды, так и на суд абсолютно любой общественности. С опубликованием собственных фотографий и видеоматериалов.
Процесс тренинга любой чужой собаки, является ЛИЧНЫМ делом владельца или спортсмена. Обсуждение качеств собаки, вынос за пределы на обсуждение общественности, а тем более оценка тренинга, приводящая к распространению и обсуждению, возможна только с согласия самого владельца или спортсмена, либо на общем собрании спортивной группы.

За любую ситуацию, возникшую, вольно или не вольно, на дрессировочной площадке, несу ответственность ЛИЧНО Я.
Если, с вашей точки зрения я не верно, не своевременно, не правильно решила ситуацию, вопрос решается со мной. Как в личной беседе, так и в присутствии спортсменов или обеих затронутых сторон.

Я ни от кого не прячу ни сам дрессировочный процесс, ни методы которыми я это делаю.
И знаю о ваших собаках достаточно, чтобы при желании, высказать свое мнение о них.
Странно, что я себе этого не позволяю....
Нигде публично.
Кроме самого процесса тренинга и только лично.
Потому что для меня, понятие ЭТИКА инструктора, не пустой звук. Приходя на площадку человек должен думать о собаке и взаимодействовать с собакой. Быть откровенным и рассчитывать на результат.
А не переживать, что потом напишут на форумах, как оценят работу собаки, её нервную систему, рабочие качества и т.д., если у собаки что-то не получится.
Иначе, возникает вопрос доверия. Доверия инструктору, помощнику инструктора.
Дрессировать и заниматься в кустах я не буду.
Кроме того, любые личные отношения между владельцами, принадлежность собаки к любому клубу, питомнику, порода собаки, экстерьерные данные, качество нервной системы, окрас, длина шерсти, полнозубость ( или нет), крипторхизм и т.д., не являются существенными для процесса дрессировки и обучения.

Обсуждение собак, на основе процесса тренинга - недопустимо !!!!!!!
Как и перенос личных отношений на отношение к собаке.
Обратное утверждение также считаю верным!

Исходя из написанного, ввожу понятие ЭТИКА, которая включает в себя перечисленные выше требования и моё личное её восприятие, по отношению к себе, спортсменам и просто владельцам..
Требую соблюдения ЭТИКИ спортсмена, ЭТИКИ кандидата в спортсмены, ЭТИКИ владельца. .
Нарушение вызывает вопрос доверия между мной лично, другими спортсменами и владельцами, согласными с требованием её соблюдения, и нарушителем УСТАВА СПОРТИВНОЙ ГРУППЫ ФОРТУНА.

- Васильцова Валерия -

110

Форумчане, неужели ни у кого не режет в ухе от оскорблений, личного характера, в сторону Виктора в этой теме? Можете камнями меня закидать, в чем, собственно и не сомневаюсь, тем более, не привыкать, но пройти мимо такого хамства  в сторону уважаемого Всеми человека, извините, не получается.

111

IRINNA написал(а):

Процесс тренинга любой чужой собаки, является ЛИЧНЫМ делом владельца или спортсмена. Обсуждение качеств собаки, вынос за пределы на обсуждение общественности, а тем более оценка тренинга, приводящая к распространению и обсуждению, возможна только с согласия самого владельца или спортсмена, либо на общем собрании спортивной группы.

К большому сожалению,не выдерживает эта цитата действительности.

IRINNA написал(а):

А не переживать, что потом напишут на форумах, как оценят работу собаки, её нервную систему, рабочие качества и т.д., если у собаки что-то не получится.Иначе, возникает вопрос доверия. Доверия инструктору, помощнику инструктора

Достаточно информации выносится.

IRINNA написал(а):

Кроме того, любые личные отношения между владельцами, принадлежность собаки к любому клубу, питомнику, порода собаки, экстерьерные данные, качество нервной системы, окрас, длина шерсти, полнозубость ( или нет), крипторхизм и т.д., не являются существенными для процесса дрессировки и обучения.

Именно взаимоличные отношения являются на данном этапе очень существенными,а остальное уже приложение к этому ,и в дальнейшем весело обсуждается.

IRINNA написал(а):

Обсуждение собак, на основе процесса тренинга - недопустимо !!!!!!!

Если бы было НЕДОПУСТИМО,то и трептологии бы не было.

IRINNA написал(а):

Как и перенос личных отношений на отношение к собаке.

ЭТО И ЕСТЬ КЛЮЧИК К ОТКРЫТИЮ ЗАМОЧКА!

112

IRINNA
ИРИНА! Виктор не плохой человек в вообщем. Но ПОВЕДЕНИЕ собаки на выставки ,желает оставлять лучшего!! Причём Виктора предупреждали не однократно,что бы пёс находился в наморднике на всякий.. Вас на 01.02 не было на выставки и вы не видели его поведения и поведения Виктора-который светился от того что делает РОН!!Ну доставляет Виктору это удовольствие!! То что произошло на площадке,да меня там не было,но кидаться на суку какая бы она не была.Ну это сверх...

113

IRINNA написал(а):

УСТАВА СПОРТИВНОЙ ГРУППЫ ФОРТУНА.

Это устав ФОРТУНЫ ,но ни как этого форума

114

Ильма написал(а):

Это устав ФОРТУНЫ ,но ни как этого форума

Оля,мне интересно было его почитать.И очень много в нём того,чего  на самом деле не существует
За моими плечами с разными собаками пройдена ни одна площадка,и инструктора разные.И убеждать меня в том,что хотя бы доля ,которая в этом уставе прописана-существует в реале-НЕ ВЕРЮ!.

115

Это не Устав, а дополнение, так скажем,  личное пожелание, видение, позиция, если хотите, инструктора.

А что уже в реале происходит - это уже вопросы нашего воспитания, образования  (я не про университеты, хотя вышка еще никому не навредила),  личностных качеств  и т.д.....здесь я пытаюсь (!) придерживаюсь принципа  " Хочешь изменить мир, начни с себя".

Наташа,  у меня и  мысли не было убеждать, или навязывать.  Намерения были другие, жаль, что мысль не донесла.

116

IRINNA написал(а):

Это не Устав, а дополнение, так скажем,  личное пожелание, видение, позиция, если хотите, инструктора.

Мысли и желания замечательные,но не осуществимы к сожалению.

IRINNA написал(а):

Намерения были другие, жаль, что мысль не донесла.

я поняла Ирина о чём ты,и что ты имела ввиду,но строчкой выше я свою мысль озвучила. :yep:

117

РАЗЪЯСНЮ ОТКУДА В ГРУППЕ ФОРТУНА ПОЯВИЛОСЬ ДОПОЛНЕНИЕ ЭТИКА...Я ПО СВОЕЙ НЕОСТОРОЖНОСТИ ( ГЛУПОСТИ, НАИВОСТИ.....)ЛЯПНУЛА ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРО СТЫЧКУ ДЖЕССИ С ЦЕРОНОМ , СОВЕРШЕННО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТОМ, ЧТО ЭТО ТУТ ЖЕ ПЕРЕДАСТСЯ ДАЛЕЕ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАННО В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ...НЕ БУДУ ОБЪЯСНЯТЬ, СКОЛЬКО МОРАЛЬНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ ИЗ ЗА СВОЕГО НЕОБДУМАННОГО ПОСТУПКА ( ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ И Т. Д. - Я ИЗВИНЮСЬ, ЕСЛИ ВИНОВАТА...), НО И ПРИХОДИТСЯ ТЕПЕРЬ МИРИТЬСЯ С ЧУВСТВОМ НЕДОВЕРИЯ КО МНЕ , ИБО ОТНОШЕНИЕ ТАКОЕ , ЧТО Я ХОЖУ НА ПЛОЩАДКУ , ЧТО БЫ УШИ ГРЕТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ ПОТОМ ДАЛЕЕ....А СОБСТВЕННО ТОТ КТО ШАШКОЙ МАШЕТ, СЕБЯ ВИНОВАТЫМ НЕ СЧИТАЕТ...ЗАВИДУЮ ВАШЕМУ ХАРАКТЕРУ - СОВЕСТИ НЕТ , САМОКРИТИКИ НЕТ .........НО ТАКОЙ БЫТЬ НЕ ХОЧУ...НУ ВОТ СОБСТВЕННО И ПОВОД ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ БЕСЕДЫ...ТОЛЬКО СМЫСЛ ТО ЕЩЁ И В ТОМ, ЧТО МНЕ ТАМ ЖИТЬ И ЖИТЬ ВИДИМО НЕКОМФОРТНО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО ( А ЗАНЯТИЯ МЫ БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ), А ВАМ ТО ПО Х..

Отредактировано SHERIF (2014-02-11 12:22:22)

118

SHERIF написал(а):

( А ЗАНЯТИЯ МЫ БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ),

Это главное.

SHERIF написал(а):

..ТОЛЬКО СМЫСЛ ТО ЕЩЁ И В ТОМ, ЧТО МНЕ ТАМ ЖИТЬ И ЖИТЬ ВИДИМО НЕКОМФОРТНО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО

Не нужно себя так корить,самое важное Вы поняли,что на площадке Вы одна команда.И,чтобы там не происходило,это не должно уходить за пределы её.(Мы учимся именно на своих ошибках)
Насколько я помню,аналогичная ситуация была на площадке в "Сосновке",и после дебатов на форуме,всё встало на свои места.И каждый для себя выводы сделал.
Удачи Вам и успехов!

119

BVK написал(а):

SHERIF написал(а):
( А ЗАНЯТИЯ МЫ БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ),Это главное.

SHERIF написал(а):
..ТОЛЬКО СМЫСЛ ТО ЕЩЁ И В ТОМ, ЧТО МНЕ ТАМ ЖИТЬ И ЖИТЬ ВИДИМО НЕКОМФОРТНО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГОНе нужно себя так корить,самое важное Вы поняли,что на площадке Вы одна команда.И,чтобы там не происходило,это не должно уходить за пределы её.(Мы учимся именно на своих ошибках)
Насколько я помню,аналогичная ситуация была на площадке в "Сосновке",и после дебатов на форуме,всё встало на свои места.И каждый для себя выводы сделал.
Удачи Вам и успехов!
Подпись автораВсё вижу.

КТО ТО ВЫВОДЫ  СДЕЛАЛ, А КТО ТО ТАК И БУДЕТ ШАШКАМИ МАХАТЬ , А СТРАДАТЬ НАМ, ТЕМ, КТО НА ПЛОЩАДКЕ ЗАНИМАЕТСЯ ИБО ПРЕТЕНЗИИ НЕ К ТОМУ , КТО ПОМОИ ВЫЛИВАЕТ, А К ТОМУ, ОТКУДА ОН ЭТО БЕРЕТ( ПРАВДА ПЕРЕДЕЛАЕТ ВСЕ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ ) И ЭТО НАВЕРНОЕ ВЕРНО ГДЕ ТО...НО РАССКАЗЫВАЛОСЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЛЯ ЭТОГО, А ИЗ ЗА ВОЛНЕНИЯ ЗА СОБАКУ ДЖЕССИ...

120

SHERIF
[взломанный сайт]  Самокритично,не каждый так сможет.Молодец!Удачи.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Этика Заводчика.