body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » ВАЖНОЕ » Всем Породам Приходит Пипец!!!!


Всем Породам Приходит Пипец!!!!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

mar написал(а):

Извините за ностальгию!

Огромное спасибо за ностальжи! Всё верно ! И как я с Вами согласна.
Сейчас,всё перевернулось с ног на голову.А и самое важное наверное люди стали другие....

32

И ещё про 90-е годы (может и раньше). Когда я созрела повязать свою Сорби (она из Фауны) в 93 году, обратилась к Поповой Л.К. Она удивилась моей просьбе подобрать кобеля, сказала,что сейчас многие хозяева сами вяжут "вот у наших друзей красивый восточник". Разговорились (я её знала по ДОСААФу,она вела секцию ВЕО, её муж был председателем Гор КСС, но лично не знакома). Я ей говорю, что у нас сдано УГС вместо ОКД, ЗКС не сдать, нет его. И она ответила,что сейчас не требуется дрессировка, ВООБЩЕ. Я была в ступоре, как не дрессировать служебную собаку?
И теперь представьте сколько поколений не дрессировалось.

33

лугара2 написал(а):

BVK
обыск местности в ЗКС  не входил.  Он входил в норматив РС- розыскной службы.

Входил

34

BVK написал(а):

А я ,как помню платила 3 руб за занятие.Был это 82 г.Отдавала Нору девочкам и они её дресировали в Сосновке!.( Так же знаю,что там оплачивали занятия).Правда не дорого было.

Это платила ты частникам, а сами занимались, платили в клуб за полный курс и все, а далее за участие в соревнованиях.

mar написал(а):

РКФ прогнулось под запад и отменило наши, советские дрессировки. "Все на IPO"

+100

mar написал(а):

На выставках не отдрессированным собакам не выдавались медали, а выставки были один раз в год! (Вот это был праздник!)

а у нас областная была один раз в год, а были еще районные

Отредактировано Валентина (2019-07-17 15:42:16)

35

Районные стали проводить в 70-х годах, когда стало много собак, особенно овчарок, в каждой возрастной группе по 60 - 120 собак (в Ленинграде). На городскую записывали "отличников".

36

Валентина
я сдавала  с колли  ЗКС и на соревнованиях участвовала-   обыска местности у нас не было. Года 1985-89.

37

mar написал(а):

Районные стали проводить в 70-х годах, когда стало много собак, особенно овчарок, в каждой возрастной группе по 60 - 120 собак (в Ленинграде). На городскую записывали "отличников".

Боже-как хочется вернуть это время!

38

mar написал(а):

На городскую записывали "отличников".

Мы в Питер ездили на выставки и на городскую, и на областную,у нас были собаки не только с оценкой "отлично", но и с "оч.хор.". Ездили за свой счет, а не по направлению клуба, главное, чтобы было приглашение от клуба, который проводил выставку. В Тулу так же ездили.

лугара2 написал(а):

я сдавала  с колли  ЗКС и на соревнованиях участвовала-   обыска местности у нас не было. Года 1985-89.

Лена, я сдавала ЗКС в 74 г. со своим ВЕО, а потом с его внуком в 1987г. : обыск местности был обязателен.

39

Валентина написал(а):

: обыск местности был обязателен.

Сейчас это в обязаловке на службе в Оренбурге.Кстати внуча наша из Оренбурга отлично находит чела на местности! Мне присылали ролик.Куда записала,убей не помню.А как же без обыска то.Не только бегать уметь должна в догон ,но и обыскивать. Это же ессссстесссственнннно!

40

BVK написал(а):

Кстати внуча наша из Оренбурга отлично находит чела на местности!

Это как раз элемент из РС

41

Валентина написал(а):

Это как раз элемент из РС

Точняк! :yep:


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » ВАЖНОЕ » Всем Породам Приходит Пипец!!!!