body { background:url(https://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Обсуждение Выставок


Обсуждение Выставок

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Жаль клички не указаны. А с чёрной сукой что случилось, что она так металась?

Открываю новую тему Обсуждение выставок.
Вопросов и ответов назрела масса.
Раньше конечно нужно было начинать обсуждения,но как то теплилась надежда,что всё наладится.Но когда в открытую экспертиза выдвигает собаку с порочной нервной системой на высочайший титул Лучший,при этом уже сформировавшегося кобеля-это край.
Можно под далёким сознанием предположить,что собака больна,но в любом случае :
1 Профессиональный эксперт это видит
2 Вся ответственность ложится на владельца заводчика.
Получать такой титул должна здоровая,крепкая,сильная,породная собака,и ни как иначе!!!!!

Рэмбо от Лугары (Дикарь Кэльфрез х Тайза) Победитель класса,ЧРКФ,Лучший кобель.17.03.2018 год Эксперт Барбосов.

2

Маша, чернявенькая собаШка-это не сука,это ЛК. А залег в ринге, потому что судья страшный дядька!!!! Вео же теперь компаньоны, а не служебники((((((

3

Наташа,подпиши клички Звездей!!!!

4

Маша123 написал(а):

. А с чёрной сукой что случилось, что она так металась?

Судя по тому,что судья яйки проверял это кобель....

sherhan написал(а):

Маша, чернявенькая собаШка-это не сука,это ЛК. А залег в ринге, потому что судья страшный дядька!!!! Вео же теперь компаньоны, а не служебники((((((

Я вот по судье поняла,что кобель,а по поведению КХТО?

sherhan написал(а):

Наташа,подпиши клички Звездей!!!!

К просьбе присоединяюсь .

5

Очень понравились голоса за рингом про рабочую породу, и то что судья снимать не разрешает.... Однако.

6

sherhan написал(а):

чернявенькая собаШка-это не сука,это ЛК

   

BVK написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!

Ну вот ,простая Всероссийка ,как,ты Наташа говоришь... Будем кричать ВИВАТ ЛК?
Я не выставляла в этот раз своих собак,но провожу аналогию с нашей выставкой? То есть, у нашего Монгола в Юниорах - не уверенное поведение, а лежачий кобебель ОТКРЫТОГО класса - ЛК. Кличек нет,поэтому выводы свои сделала изключительно из этого:

Ильма написал(а):

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
РКФ 4702188 Р ОТС 74     Рэмбо тЛугары (Дикарь Кэльферз х Тайза) отл., САС,ЛК ,Чнмпион РКФ

и из этого:

sherhan написал(а):

Маша, чернявенькая собаШка-это не сука,это ЛК.

Если я не права,поправьте меня.

Отредактировано klyksa (2018-03-18 09:54:27)

7

Буду ждать подписи, мне интересно собачка у которой ушки прозрачные и на ветру в помещении даже в стойке колышатся что получила?

8

ну,дЭушки,там еще жирноватенькая сука с развивающимися уХами получила отл.и rcас.все эти шедевры пойдут в разведение.... что Барбосов ничего этого не видел?

9

Клякса, я о ней написала выше((((

10

sherhan написал(а):

что Барбосов ничего этого не видел?

Нет,ну мне очень интересно чем руководствовался на этой выставке судья Барбосов? У Барбосова САСы получают все барбосы или определенного типа, или за определенные бабосы? Извиняюсь конечно,но блин как это все объяснить?

11

черный кобель- РЭМБО от ЛУГАРЫ-  с чужими  плохо ходит  ( как положено по породе-  недоверчив). Любит своих хозяев.
распинаться не буду.А Барбосов - эксперт строгий.
Рэмбо от Лугары- кл. открыт. - САС, ЛК, Ч.РКФ.
http://s8.uploads.ru/NHBro.jpg

12

Маша123 написал(а):

Жаль клички не указаны.

Вставлю клички,просто всех не знаю.Выборочно вставлять кого узнала-не комильфо...

sherhan написал(а):

Маша, чернявенькая собаШка-это не сука,это ЛК.

да это понятно ,т.к Барбосов щупал яйца...

sherhan написал(а):

А залег в ринге, потому что судья страшный дядька!!!!

Нет,он просто не понял куда попал.....Барбосов милый,симпатичный дяденька,чего его бояться?!

klyksa написал(а):

Судя по тому,что судья яйки проверял это кобель....

:yep:

klyksa написал(а):

Очень понравились голоса за рингом про рабочую породу, и то что судья снимать не разрешает.... Однако.

Тоже напрягло.Это ещё почему,снимать нельзя?!

klyksa написал(а):

Ну вот ,простая Всероссийка ,как,ты Наташа говоришь... Будем кричать ВИВАТ ЛК?

В данном случае ни в коем случае ВИВАТА и быть не может! Кобель открытого класса.Не щенок,не юниор,а сформированный полностью.Такое поведение это уже к разряду дисквала.(правда может к Рабочему Классу подготовят)

klyksa написал(а):

Я не выставляла в этот раз своих собак,но провожу аналогию с нашей выставкой? То есть, у нашего Монгола в Юниорах - не уверенное поведение

Вот поэтому и говорю,выставки теперь тьфу....Судят по лицам или баблу...Когда нужно снять,занизить оценку придумать можно всё,что угодно.Поэтому туда нужно ходить с листочком выписки СТАНДАРТА,все вопросы задавать эксперту тут же и чирикать жалобу в РКФ.(хотя и это не поможет,смотря кто эксперт в ринге.В данном варианте Барбосов в РКФ рассшифровывает снимки на ТБС и уже много лет)

klyksa написал(а):

Если я не права,поправьте меня.

Права полностью. Рэмбо  (Дикарь Кэльферз х Тайза)

klyksa написал(а):

мне интересно собачка у которой ушки прозрачные и на ветру в помещении даже в стойке колышатся что получила?

Мне тоже интересно.Удивительно,собака стоит спокойно,чуток крутится.а уши тряпочные.Так и колышатся.В движении вообще мрак.

sherhan написал(а):

ну,дЭушки,там еще жирноватенькая сука с развивающимися уХами получила отл.и rcас.все эти шедевры пойдут в разведение....

Легко.Потом свалят на предков или травмаушей будет.Правда на сегодня уши поправляются Банхареном,но это для плотного полотна,для тряпок вариант один-отрезать и пришить полотняные.

klyksa написал(а):

Буду ждать подписи,

Ольга Прохнина расскажет где кто и сразу подпишу.

13

лугара2 написал(а):

как положено по породе-  недоверчив).

Когда открытый класс ссытся в ринге? Недоверчив к посторонним? И от недоверчивости пытается лечь на пузо? Кобель? Открытого класса? Это теперь так называется?
Вы заводчик,породник, вы сами то понимаете что пишете?
Оставим господина Барбосова....
Вопрос лугара2
к вам? Вы действитвительно слепы,или хотите таковой казаться?
Или тут все идиоты и не видят очевидного?

14

BVK написал(а):

Ольга Прохнина расскажет где кто и сразу подпишу.

Вот хочется услышать Олю, породник ,рук.питомника и она всеж выставляла это породное животное, хочется услышать по чесноку. Или правда -  не в приоритете?
Меня все же интересовало и будет интересовать чем руководствуется тот или иной судья в выборе,и мне понятно,что судьи разные,мнения у них тоже,но!!!!

лугара2 написал(а):

А Барбосов - эксперт строгий.

это не понятно.

15

klyksa написал(а):

Вы заводчик,породник, вы сами то понимаете что пишете?

Хороший вопрос.
В данном конкретном случае о недоверчивости речи быть не может...
лугара2
Лена,то,что он сидит с хозяином спокойно,то так и должно быть....,а не иначе.
Я понимаю,что кобель Ваш,но не до такой же степени оправдывать поведение кобеля.
Я про анатомию не пишу ничего,т.к он неплохо скроен,(сужу по ролику)но поведение  НС-это атас.

klyksa написал(а):

Или тут все идиоты и не видят очевидного?

Конечно же не идиоты....
Был бы щен,юниор можно найти было оправдания, и они могли быть объективные,но открытый класс....

16

klyksa написал(а):

Вот хочется услышать Олю, породник ,рук.питомника и она всеж выставляла это породное животное, хочется услышать по чесноку.

Да Оля,я поддерживаю этот вопрос.
А именно вопрос к породнику,кинологу....,а не как к подруге заводчика этого кобеля.
Распиши мне тогда,какая должна быть НС у ВЕО,поведение....,если не сможешь по чесноку... :yep: Как ведётся отбор,подбор по поведению...

17

BVK написал(а):

поведение....,если не сможешь по чесноку...  Как ведётся отбор,подбор по поведению...

Меня интересует,как эта собака могла получить ЛК? Лучше всех ползала?

18

Вот в контакте попалась очень не плохая статья на тему выставок
( если мешает удалю, или админ вставит куда нужно):
https://vk.com/wall-153093447_4339
Спорт высоких достижений и шоу-выставки-две грани крайностей амбициозных владельцев.
Мир собаководов разделился на два основных лагеря.Шоу и рабочие.Шоушники обвиняют рабочников в страшности,рабочники шоушников в потере начинки.Как по мне и то и другое это перегиб.Ни то ни другое не идёт на пользу породам.Судьи на шоу давно не читали стандарт и перестали следовать ему.А рабочники вяжут всех со всеми,лишь бы оно работало,теряя породы как таковые,а разводя рабочих метисов и дворняг.Условно рабочих-чаще спортивных.Обычно на этом месте начинается волна возмущений,мол,нет спортивного разведения-есть только рабочее.Не согласна.Да,изначально потенциал есть у всех рр:для спорта,службы,на диван.И заявлено,что тут как обучишь.Но!То,что может быть отлично для спорта,не годится в службу и наоборот.И смещается баланс при производстве щенков в ту сторону,на которую больше спрос.И вот имеем то,что имеем.Спорт высоких достижений и шоу выставки-ровно один и тот же перегиб ,но в разные стороны.Шоу собаки часто уже ничего общего не имеют со стандартом породы,а спортивные чемпионы-далеки от рабочих качеств,требующихся в службах.
Я не вижу ничего страшного в выставочных титулах и в следовании стандарту для рабочей породы.Малин уже таких наплодили,что не ясно где там малина пробегала-страшны,огромные или мелкие наоборот.Широкие как амбули,всевозможных окрасов:без маски,с белыми лапами,белой грудью, раскосыми глазами,тигровинами.Немцев ,не отличимых внешне от малин,но по документам они немцы.
Я против шоу,потому что глянешь на чемпионов и думаешь: судья вообще стандарт открывал? Малинуа/НО породную видел? Я за плем.смотры,как у охотников.Когда оценивают экстерьер исходя из стандарта,а стандарт вытекает из функциональности и назначения породы. Современные же битвы грумеров и хендлеров-это цирк,точно такой же как спорт высоких достижений-это цирк,битва команд проводников и инструментов воздействия.Спортивные чемпионы так же не знак качества-частенько это задроченные невротики,срывающиеся на пьедестале жрать проводника,жрущие судью,не в состоянии отличить от фига, боящиеся отойти от выученной годами схемы,теряющиеся в непонятках если что-то пошло не по плану.И ничего общего ни тот,ни другой цирк не имеют с сохранением породы, и уж тем более улучшением её.Это реализация людских амбиций и не более-какими красивыми названиями не подменяй.
____________________________
Нефёдова Наталья

19

klyksa написал(а):

( если мешает удалю, или админ вставит куда нужно):

Пока оставлю в этой теме.
В тему.
(Амбиции,амбиции...,порода и её предназначение по боку,ну и бабло...)

20

Всем доброго дня!

Судье -ПОЗОР!!! Реально я считаю, что нужно подавать представление на такое судейство. Дать ЛК кобелю, который от страха ЛЁГ!!!!! в ринге, это не поддается никакому осмыслению)))

лугара2 написал(а):

черный кобель- РЭМБО от ЛУГАРЫ-  с чужими  плохо ходит  ( как положено по породе-  недоверчив). Любит своих хозяев.
распинаться не буду.А Барбосов - эксперт строгий.
Рэмбо от Лугары- кл. открыт. - САС, ЛК, Ч.РКФ.

Я могу вам только посочувствовать, к сожалению... Кобель НЕ недоверчив, а по русски, ТРУСЛИВ!  Собака от недоверия может огрызнуться, упираться, куснуть наконец и т.д., а лечь брюхом на пол, дергаться при попытке поставить в стойку, этому всему совсем другое название. ТРУСОСТЬ! А уж уши, как тряпочки, это видимо  фирменное отличие разведения ...  И их будут разводить, потому что бабло рулит....  Классы договорные, в этом нет сомнения))))  Зачем только выставляли, я не пойму. У хозяйки папы вашего кобеля большой опыт получения описания и титулов без показа  в ринге, зачем было позориться? Разведенцы хреновы... Потом удивляемся,  ссыкливым собакам с тряпочками вместо ушей...

Отредактировано Ботька (2018-03-18 14:54:21)

21

Ботька написал(а):

Зачем только выставляли, я не пойму. У хозяйки папы вашего кобеля большой опыт получения описания и титулов без показа  в ринге, зачем было позориться? Разведенцы хреновы.

+ 1000000
Особенно вот это

Ботька написал(а):

Классы договорные, в этом нет сомнения))))

Не уважаем мы ни себя ни породу.

Ботька написал(а):

ссыкливым собакам с тряпочками вместо ушей...

И горбатенькие и кривенькие, ковыляющие в ринге, не типичные и не породные все титулованы и распиаренные.

22

BVK
мне кобель НРАВИТЬСЯ!
А остальное  увидим. ( он вообще брался для себя, а не для выставок и обсираний, но это дело ваше).
Удачи.
Прежде, чем пинять на других- посмотрите на себя.

23

Ботька
а Вы тоже  ссыкливый- за ником спрятались....))))  А в лицо мне сказать- слабо?
Все общение прекращаю.А то забанят.

24

лугара2 написал(а):

BVK
мне кобель НРАВИТЬСЯ!
А остальное  увидим. ( он вообще брался для себя, а не для выставок и обсираний, но это дело ваше).
Удачи.
Прежде, чем пинять на других- посмотрите на себя.

Лена,на себя много раз посмотрела и с разных ракурсов.Из каждого помета у меня выходили собаки на проверки.Левые результаты выставок,на которых мои собаки не присутствовали оценок с выставок не имеют.В рабочий класс на регионалках и всероссийках не записываю,пока себя где то не покажут в работе,и не важно где.Ни разу не зписала.
Слова не написала про экстерьер Рэмбо,а по поведению лишь взрослого кобеля.
Мы все приобретаем собак для себя,а не для соседа.

25

лугара2 написал(а):

Ботька
а Вы тоже  ссыкливый- за ником спрятались....))))  А в лицо мне сказать- слабо?
Все общение прекращаю.А то забанят.

Лена,у тебя тоже Ник так наминуточку.
Можно без перехода на личности?Это не Герасимовой форум,на котором позволительно людей с г...ом смешивать,а так же их собак,аж с щенячьего возраста.,и определять психику собак по фото.....Тут выставленны видеоролики,с выставки...
Тебе просто нужно проанализировать поведение собаки и сделать выводы.
А нравится,не нравится не аргумент для кинолога.
Банить не буду,если будет диалог по теме..

26

лугара2 написал(а):

Вы тоже  ссыкливый-

Ключевое слово сдесь Тоже,ну уже хорошо,маленький прогресс,хоть в чемто, значит выводы делаются,хоть и задним числом,но лучше поздно,чем никогда .

лугара2 написал(а):

мне кобель НРАВИТЬСЯ

Вот конкретно,никто ничего плохого не сказал по экстерьеру этого кобеля,обсуждалась НС, а она не может нравится,ну никаким боком.
И вопрос к вам лугара2 был именно по поведению и нервухе,но вы так как-то увильнули от прямого ответа.

BVK написал(а):

А нравится,не нравится не аргумент для кинолога.

Думаю точно так же,

лугара2 написал(а):

Все общение прекращаю.

Жаль,хотелось бы получить более развернутый ответ.
И мой вопрос остаётся тот же:
За что этому кобелю дали ЛК?

Отредактировано klyksa (2018-03-18 19:54:54)

27

лугара2 написал(а):

Ботька
а Вы тоже  ссыкливый- за ником спрятались....))))  А в лицо мне сказать- слабо?
Все общение прекращаю.А то забанят.

Ну, а вы то с именем и фамилией на форуме))) Меня Ольга зовут. Бегите, доложите)

На самом деле я понимаю вашу истерику. Но это и ваша вина. Не надо экономить на хендлере (хотя Ольга из любой какашки сделает конфетку) и нужно потратить хоть немного времени для социализации собаки к выставкам.

лугара2 написал(а):

Прежде, чем пинять на других- посмотрите на себя.

Золотые слова! Главное о себе не забывайте! Правда неприятно "получать по лицу" за ошибки других?

Я слова не написала про экстерьер, ни одного плохого слова. Я написала о том, что видела сама. Кобель труслив и это факт. Это вопрос к НС. Дальше действительно будет видно, хозы сделают выводы и будут работать с собакой. Дома все собаки охраняют, а вот на выезде не все. Видела я папу вашего кобеля, который под тверским фигурантом сдёрнул от лобовой. Ноги проблемы растут именно оттуда, как и уши-тряпочки. Папа передает по наследству.
Я и при встрече, если есть такое желание, скажу вам в лицо все тоже, что и здесь написала и ещё много чего могу рассказать)))

28

Лугара,если бы Вы хоть чуть знали Ленинградские-Питерские крови,умели читать родословные, поинтересовались у людей, которые в породе много лет,что и за кем стоит,то хоть изредка получали бы породных животных.Вы решили заниматься разведением ВЕО, даже близко не представляя, что это за порода.Повязав Тайзу, за матерью которой стоит  "0", ничего не узнав про Пилота Фиеллисс(который был редкостное ссыкло), Максимус( которого покойный Серега Марков) пытался хоть как-то вытянуть... На чем строится Ваше разведение? Где хоть одна племенная,породная сука-матка из достойного семейства?Назовите хоть несколько породных востарей, которые были получены в питомнике. Вам не хватает опыта,образования и такта, чтобы грамотно и вежливо разговаривать с людьми.И да,кстати про экстерьер. В ринге смотрелся сукой.На постановочном фото,где собака снята вблизи с максимальным разрешением,вполне себе прилично. Так что, Вам Лугара не в обидки надо играть, а молчать и слушать и научится слышать, то, что Вам говорят.

29

sherhan
о своих расскажите.Поучите.

30

Ботька
имя  Оля-много значит)))


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Обсуждение Выставок