body { background:url(https://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Дубль помёты.За и против.


Дубль помёты.За и против.

Сообщений 1 страница 30 из 251

1

Всё ниже вывешенное скопировано с форума "Гордость Питера"
Весь этот диалог произошёл по поводу рождённого помёта Шайтан х Шамбала,т.е дубль .

ли"- за и против
Страница: 1
Ответить
Сообщений 1 страница 6 из 6
1
Сегодня 16:42:51
Автор:
Sveta
Администратор

Откуда: Спб,Центральный р-н
Зарегистрирован: 2011-11-21
Приглашений: 0
Уважение:  [+64/-0]
Позитив: [+7/-0]
Пол: Женский
Возраст: 42 [1971-12-08]
Кличка собаки: Верный Друг Цильма(Ильма),Хана,Миранза Леголи Блонд(Лёля),Тайни Лав Блонд(Ума),Грэйсфул Дарлинг Леди
Сообщений: 9964
Провел на форуме:
5 месяцев 0 дней
Последний визит:
Сегодня 23:04:33

Вчера 22:59:16
Наталья

Ауткроссинг
Ауткроссинг  - это получение потомства от не родственных производителей. К нему прибегают, когда нужно ввести какую-либо специфическую характеристику от другой линии, или для исправления недостатка, проникшего и линию и части физических или психических характеристик.
Иногда весьма тщательно продуманные вязки дают разочаровывающие заводчика результаты, и он, запутавшись окончательно, делает полный ауткроссинг, от которого ожидает всякой смеси щенков, но неожиданно самец и самка каким-то образом удивительно подходят друг к другу и дают выдающихся прекрасных щенков.
Таким образом, один полный ауткроссинг может исправить недостаток, но будьте осторожны - потомки таких скрещиваний редко бывают выдающимися племенными парами и не производят сами отличного потомства, если только не были повязаны "назад", т.е. линейно инбридированы с самцом или самкой их собственной кровной линии, которая обладает доминантными генами для требуемой характеристики.
Источник:
Х.Хармар. Собаки и их разведение
Тут чистый кросс,и тем более дубль......
Можете обижаться,можете не обижаться,но хоть генетику читать иногда нужно,а не пальцем в небо тыркать.....
При ауткроссе к сожалению не срабатывает первый закон Менделя:))

Отредактировано Наталья (Вчера 23:14:09)
Подпись автора

"Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким. У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана." М. Метерлинк
Светлана 8-911-299-26-57 8-921-445-43-83

0

Профиль Sveta
ЛС Sveta
E-mail Sveta
Цитировать Сообщение 1

2
Сегодня 16:43:30
Автор:
Sveta
Администратор

Откуда: Спб,Центральный р-н
Зарегистрирован: 2011-11-21
Приглашений: 0
Уважение:  [+64/-0]
Позитив: [+7/-0]
Пол: Женский
Возраст: 42 [1971-12-08]
Кличка собаки: Верный Друг Цильма(Ильма),Хана,Миранза Леголи Блонд(Лёля),Тайни Лав Блонд(Ума),Грэйсфул Дарлинг Леди
Сообщений: 9964
Провел на форуме:
5 месяцев 0 дней
Последний визит:
Сегодня 23:04:33

Сегодня 00:29:56
Ильма

ОЛЬГА КОТЕЛЬНИКОВА является заводчицей более 30 лет имеет более 17 помётов  ВЕО и других пород. Т.к она является знающим заводчиком и разбирающимся  в породе  и хорошо знает крови собак. Она в праве распоряжаться с кем повязать свою суку. Сделать Имбридинг или АУТКРОССИНГ!!! Сейчас много клубов и питомников это делают. На данный момент продается помёт
- рождения 22 августа дубль-помет от Северная Застава Эмират (фото 4) и ВЕРНЫЙ ДРУГ ЗИЛЬМЫ (фто 3), на продажу один кобель и суки чепрачного окраса. В питомнике Верный друг
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob … ug_1853769
-Курт Клайд Хайди  и Алый в питомнике Северная Застава и продают от 50 т.р
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob … _161863718
Значит все рук.питомников тупые по вашему ,что сделали дубль помёт???
А с этим помётом случится что то сверх естественное??? Вы все заводчики и бьющие себя в грудь за породу ГДЕ ВАШИ ПОМЁТЫ??? Очень просто ответить -"ой сидят за забором !" или -"Не знаю куда продал рук. клуба или питомника!"ДА БРЕД ВСЕ ЭТО!! БРЕД!!
От Жаклона и Хольды был дубль помёт -Да дети получились немного проще чем первый помёт,Но тем не менее побеждал на выставках и имели хороших детей,с хорошей нервной системой и с хорошими рабочими данными!!!
САМ ШАЙТАН из помёта АУТКРОССИНГ И ЗАКРЫЛ ЧЕМПИОНСТВО ,намного быстрее чем обычные собаки из обычных помётов. И ПРИ ЭТОМ ДАЕТ ОТЛИЧНЫХ ДЕТЕЙ НА РАЗНЫХ СУКАХ!! ИХ ВСЕХ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ И НА ВЫСТАВКАХ И НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! ПРИ ЭТОМ ОТЛИЧНО ВСЕ ДРЕССИРУЮТСЯ!!! Сестра Шайтана ,ШУЯНА постоянная участница на соревнованиях по ЗКС и т.д. Их брат Шериф так же выставляется и выступает на соревнованиях. И  их дети тоже отлично выставляются и дрессируются.ДА ОНИ С ДУБЛЬ ПОМЁТА!! НО НИ СКОЛЬКО НЕ ХУЖЕ ВСЕХ ДРУГИХ СОБАК!!!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ!! ЭТОТ ВЫБОР ДУБЛЬ ПОМЁТА БЫЛ СДЕЛАН ЗАВОДЧИЦЕЙ ОЛЬГОЙ КОТЕЛЬНИКОВОЙ И ЭТОТ ПОМЁТ ПОЙДЁТ ПОД ПРИСТАВКОЙ "ГОРДОСТЬ ПИТЕРА!"И будет НИ КАК НЕ ХУЖЕ МНОГИХ ДРУГИХ ПОМЁТОВ ! Т.к щенки получились не плохие и мордатые! По этому ребята и девчата время покажет и все увидимся на выставках.
ЖЕЛАЮ ДЕТКАМ ХОРОШИХ ХОЗ-ЕВ.А УЖ ДЕТКИ ВАС НЕ ПОДВЕДУТ!!
С уважением ПРОХНИНА- КЕНОЗЁРОВА ОЛЬГА рук. питомника
Прохнина Ольга  8-911-911-81-22 и 946-37-55.
Подпись автора

"Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким. У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана." М. Метерлинк
Светлана 8-911-299-26-57 8-921-445-43-83

0

Профиль Sveta
ЛС Sveta
E-mail Sveta
Цитировать Сообщение 2

3
Сегодня 21:05:41
Автор:
Наталья
Житель форума
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 2011-11-25
Приглашений: 1
Уважение: [+29/-1]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Женский
Кличка собаки: Цеза,Витка и Каурка
Сообщений: 1877
Провел на форуме:
17 дней 1 час
Активен 6 минут
Ильма написал(а):

НО НИ СКОЛЬКО НЕ ХУЖЕ ВСЕХ ДРУГИХ СОБАК!!!

Детский сад ей богу.При чм тут хуже или не хуже.Разведение это немного другое,а не то что-"У Нас не хуже"
Повторять триста раз очевидные вещи я не буду и даю ссылку,где всё замечательно рассказано.Ссылка
Ильма написал(а):

Мы говорим о разведениии...

Вот именно,а не то что
Ильма написал(а):

НИ СКОЛЬКО НЕ ХУЖЕ ВСЕХ ДРУГИХ СОБАК!!!

0

Профиль Наталья
ЛС Наталья
E-mail Наталья
Редактировать Сообщение 3 Цитировать
Сообщение 3

4
Сегодня 21:19:05
Автор:
Наталья
Житель форума
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 2011-11-25
Приглашений: 1
Уважение: [+29/-1]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Женский
Кличка собаки: Цеза,Витка и Каурка
Сообщений: 1877
Провел на форуме:
17 дней 1 час
Активен 6 минут
написал(а):

Ауткроссинг  - это получение потомства от не родственных производителей. К нему прибегают, когда нужно ввести какую-либо специфическую характеристику от другой линии, или для исправления недостатка, проникшего и линию и части физических или психических характеристик.
Sveta написал(а):

Сейчас много клубов и питомников это делают. На данный момент продается помёт

Инбридинг делается с умом,а кросс вообще непредсказуем,а вот дублировать ещё такую вязку -это уже говорится о том,что именно "золотая лихорадка" имеет место быть
При первоночальной переписке,было озвучено,что Кательникова.О,-заводчик со стажем,т.е на счету у неё 17 помётов.Только вот помёты эти собак породы Кокеров,а от её суки ВИРЭЙЛ рожд 1989,было получено всего 2 помёта,из которого она оставила себе ну просто обалденного кобеля Тамерлана,от которого я всеми силами избавляюсь.Ну звездец,какой грамотный заводчик.До сих пор её многие благодарят,так поднасрать в породе.

Отредактировано Наталья (Сегодня 21:19:30)

0

Профиль Наталья
ЛС Наталья
E-mail Наталья
Редактировать Сообщение 4 Цитировать
Сообщение 4

5
Сегодня 21:23:22
Автор:
Наталья
Житель форума
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 2011-11-25
Приглашений: 1
Уважение: [+29/-1]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Женский
Кличка собаки: Цеза,Витка и Каурка
Сообщений: 1877
Провел на форуме:
17 дней 1 час
Активен 6 минут
Sveta написал(а):

ОЛЬГА КОТЕЛЬНИКОВА является заводчицей более 30 лет имеет более 17 помётов  ВЕО и других пород.

Веселее с каждым разом.За 30 лет ни черта не получить!!!!!!,и в заключении взять себе суку не своего разведения,и начать её использовать бездумно,как это уже было ранее.

А сука то сама хорошая.

0

Профиль Наталья
ЛС Наталья
E-mail Наталья
Редактировать Сообщение 5 Цитировать
Сообщение 5

6
Сегодня 21:27:45
Автор:
Наталья
Житель форума
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 2011-11-25
Приглашений: 1
Уважение: [+29/-1]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Женский
Кличка собаки: Цеза,Витка и Каурка
Сообщений: 1877
Провел на форуме:
17 дней 1 час
Активен 6 минут
Sveta написал(а):

она является знающим заводчиком и разбирающимся  в породе  и хорошо знает крови собак.

Где этому подтверждения? Бла,бла,бла -не устраивает.За столько лет,не получить ни одной выдающейся собаки....................................... Да и о каком заводчике идёт речь и человека разбирающего в породе,когда последняя её вязка восточницы СУКИ была в 1989 году

2

Выскажу свою точку зрения у себя на форуме.
Сказать,что возмущена-ничего не сказать.Полный обзац.
Да щеночки все замечательные.Так может проще вообще кобелей не выбирать и не подбирать,а вязать по типу-нравится,не нравится.... :mad:

3

А чем интересен и ценен кобель, что от него решили дубль получить?
В результатах моно последних лет не наблюдал такого

4

Про помет сказать не чего, каждый считает что он прав и с этим ни чего не сделаешь

Но вот прикалывает читать

BVK написал(а):

Сестра Шайтана ,ШУЯНА постоянная участница на соревнованиях по ЗКС и т.д. Их брат Шериф так же выставляется и выступает на соревнованиях.

а где сами то достижения этих собак, хотя бы ролики с работой что ль. Если его приравнивают к родственникам..
Или че если один из помета выходит в свет, так и все остальные из помета тоже такие же суперские.. .А вот с этим как раз и не так, даже дрессы говорят, что даже в супер рабочих пометах, не все щенки будут выдающимися..

5

Alma написал(а):

а где сами то достижения этих собак, хотя бы ролики с работой что ль

Поддерживаю,где можно посмотреть ,как работает Шайтан? А ещё лучше,пусть отработает на выставке,сейчас часто конкурсы устраивают.

Отредактировано Отвага (2014-10-24 12:37:16)

6

Фаворит написал(а):

А чем интересен и ценен кобель, что от него решили дубль получить?

Предполагаю,в данном конкрентном варианте , со слов хозяки Шамбалы,именно вся ценность в её собаке,и именно  в сочетании с Шайтаном она произвела красивейших ВЕО.Поэтому другие кобели ей не подходят.

Отвага написал(а):

ролики с работой что ль. Если его приравнивают к родственникам..

Шуяну видели,и на конкурсах и на монках.Шерифа тоже.
Шайтана да,никто не видел,но он вроде занимается с Мищенко.

Меня вот всё равно интересует что рассчитывали получить заводчики при этом дубле.Чисто профессиональный интерес?

7

........................

Отредактировано Ильма (2014-10-24 23:17:00)

8

BVK написал(а):

но он вроде занимается с Мищенко.

Ну не вроде бы а именно у него..

9

Ильма
Оль,ты нормальная,а?Почему ты,сразу переходишь,на личное,господи ты,боже мой!Сложно,ответить нет роликов или посмотрите рабочку,там!Какая,же ты злая,это ужас..

10

Ильма написал(а):

Тебе Танечка напомнить как ты со своей Хайди у которой сейчас помёт от 50 т.р продаются проходила рядовость??? Так напоминаю "Ты попросила меня отогнать всех хозов с собаками ,что бы твоя Хайди не сорвалась с рядовости и не сожрала ни кого. И запись есть. Вот люди постарались записали

Смех,да и только.

11

Ильма написал(а):

Танечка

Не называй,меня так,мне противно из твоих уст,это слышать.Бееееееееееееее!Для.тебя ,я Татьяна Борисовна!

Отредактировано Отвага (2014-10-24 14:05:22)

12

Ильма написал(а):

Хайди у которой сейчас помёт от 50 т.р

А где,написано,что это помёт от Хайди?Покажи?

13

Ильма написал(а):

Тебе Танечка напомнить как ты со своей Хайди у которой сейчас помёт от 50 т.р продаются проходила рядовость???

Так у неё щенки могут продаваться хоть по 150 тысяч, ты же своей Хонды по продавала по 50 )))

Ильма написал(а):

У тебя Танечка есть и еще собачки с супер психикой,которых ты пускаешь в разведение-а они вырываются у тебя из за забора и кусаю-это мягко сказано -людей . Штраф то оплатила 150 т.р??? Дрессировкой то занялась своих собачек???

А при чём здесь азиат, который к ВЕО никакого не имеет отношения ??

14

Ильма
Оля,давай общаться без перехода на личности,ну и тем более влезать в личную жизнь,кто чего ,и за что платит и т.д....
Ни Отвага,ни кто другой конкретно к этому дублю не имеет никакого отношения.
Это знаешь,как в суде-не имеет отношения к делу.
Меня вот Кательникова спрашивала,для чего я повязала свою Каури с Фрэдом и Я по полочкам разложила почему и как....И получила от этого кросса хороших детей (пока что вижу),а вот дальше у меня уже планы на этих детей совершенно другие.И даже при том,что я получила хороших детей,уже на дубль не пошла бы,т.к первая вязка была не предсказуема,а при дубле кросса,вообще всё обратное можно получить,и 99 процентов это будет.

15

..................................

Отредактировано Ильма (2014-10-24 23:18:00)

16

Отвага написал(а):

А где,написано,что это помёт от Хайди?Покажи?

А мы твоими методами работаем...Сама ответила :flag:

17

Отвага написал(а):

Смех,да и только.

Смех продлевает жизнь. СМЕЙСЯ :crazyfun:

18

Отвага написал(а):

я Татьяна Борисовна!

Да пошла ты.. БОРИСОВНА!! ЖОПОЛИЗКА!!

19

УРА!! ПОДНИМАЕМ РЕЙТИНГ!! [взломанный сайт]

20

sherrirma написал(а):

ты же своей Хонды по продавала по 50

Да ты что??? Ошиблась по 200т.р

21

sherrirma написал(а):

А при чём здесь азиат,

Да при том ,это показывает,как человек относиться к дрессировкам. У меня чихи без поводка и ошейника ходят по городу. И знают как настоящий ВЕО все команды и команду взять тоже..

22

Ильма написал(а):

У меня чихи без поводка и ошейника ходят по городу. И знают как настоящий ВЕО все команды и команду взять тоже..

Ой,а Хонду свою покажи...

23

Ильма написал(а):

P.S.Так вот прежде чем в кого то плюнуть.посмотрите на себя. ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ и ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!

Это ты себе...

24

Ильма написал(а):

И зачем ты своего "СУПЕРСКОГО" кобеля повязала с дисплозийной сукой. ВЕДЬ ОНА ИМЕННО ИЛЬМЕНЫХ КРОВЕЙ!!!

Это не я его вязала.А Ильмены крови,да никогда не буду использовать.А ты мои вяжешь.ХаХа..

25

Ильма написал(а):

ЭМИРАТ

Прилюдно кусался и не один раз,на моно выставках,когда выставлялся!
Да,и Эмират по типу ВЕО,а Шайтан увы и ах...

26

Ильма написал(а):

Привязалась именно к этому помёту потому что у нее с Котельниковой хоз-ой Шамбалы личные не приязни!!

Не нужно ля-ля.
Я могу ко многим помётам привязаться,только этого не делала,но в этом случае накрыло полностью.

27

Ильма написал(а):

если улыбаешься кому то то улыбайся всей душой,а если человек тебе противен обойди стороной. А не как ты в лицо мило улыбаемся ,а за спиной помоями поливаем..

Оль,это ведь,твоё любимое занятие! :D

28

Ильма написал(а):

Одна швыряется и детям это передала,а папаня плоский с пасивно- оборонительной психикой.. Да сейчас то все уже дрессировкой исправили. Когда ходить на дрессировку каждый день или через день можно все это убрать.

Ты не охренела  в своей злости ??? Во - первых, разговор был не об этом помёте, но тебе ведь надо съехать с темы и перевести стрелки на других .. Это ты где увидела у него пассивно - оборонительную реакцию ?? Ты случайно со своими собачками не перепутала ?? Он - то вышел на тестирование прилюдно ещё в год, до дрессировок ещё, когда проверяли реакцию собак на защиту хозяина, и он впервые в жизни увидел фигуранта .. И ты там углядела пассивно - оборонительную реакцию ?? Ну - ну .... Ты никогда в жизни не видела его на дрессировочной площадке, но при этом ты знаешь, какая у него реакция ??
Зато мне теперь понятно, кто распускает слухи про него, хотя, я вообщем - то, так и думала ... и совершенно не удивлена ...

Ильма написал(а):

Да ты что??? Ошиблась по 200т.р

Вообще - то, мне по фиг, почём ты продаёшь ... Какое твоё дело, почём продаёт Таня ?? Зависть ??

Ильма написал(а):

А чем Эмират такой супер пупер??? ПСИХИКУ ИСТЕРИЧНУЮ ВСЕМ ПЕРЕДАЕТ!!

А зачем же ты тогда используешь нашу ВД Янгу ?? Как же так получается, именно ей Эмират, наверное, передал супер психику, а остальным нет ??

Ильма написал(а):

И всем говорите покупателям что у нее дисплозные щенки..

Пипец полный .... Таня разговаривает с покупателями щенков Янги ??? И где она их только нашла ?? Ты хоть ври, да не завирайся .. А то я ведь могу и порассказать о том, как ты хорошо и нагло врёшь покупателям о Леоне и Цероне, хотя тебя даже про них и не спрашивают ...

PS: У тебя всегда так, ты от тёплого говна отопрёшься, но тему обязательно переведёшь на других ... а это говорит именно о том, что у тебя это больной вопрос ....

Отредактировано sherrirma (2014-10-24 15:00:55)

29

Отвага написал(а):

Ой,а Хонду свою покажи...

Не покажет ... потому что у неё своё особое мнение о ЗКС .. Ну ей - то можно не показывать, а вот владельцам Эмирата нельзя ...
http://sa.uploads.ru/t/sj6wQ.png

30

BVK написал(а):

Меня вот всё равно интересует что рассчитывали получить заводчики при этом дубле.Чисто профессиональный интерес?

Руководитель питомника Гордость Питера,ответьте на вопрос,всё таки тема создана про Ваш ,дубль,а не про моих собак и меня!


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Дубль помёты.За и против.