body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » ВСЕ О НКП ВЕО. и РКФ. » Обращение Мамедовой Т,с К Нкп,голубеву В,с.хомасуридзе Р.


Обращение Мамедовой Т,с К Нкп,голубеву В,с.хомасуридзе Р.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обращаюсь от имени Мамедовой Тамары Степановны председателя кинологического клуба ОО «ЦВЕО и др. пород» заслуженного деятеля РКФ, и прошу МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА!

Текущая ситуация в породе ВЕО затрагивает многие сердца любителей и профессионалов занимающихся Восточниками. Восточноевропейская овчарка не заслуживает такого отношения к ней – это просто неуважение к породе, а те, кто считают, что изменение названия необходимо, просто не любят Восточников и преследуют какие то свои цели…

Главный результат данной конференции – это сохранение настоящего названия породы ВЕО Восточноевропейская овчарка! И ни как иначе!
И, кому не все равно, пожалуйста, посетите конференцию НКП ВЕО, отправьте своих представителей, без Вас ничего не получится. Надо защищать права породы!

Так же прикрепляю запросы в НКП ВЕО и РКФ по вопросу переименования породы.
spbcveo@yandex.ru
metelkin-ks@yandex.ru
https://i.imgur.com/LEkQgic.jpg
https://i.imgur.com/y6KuhmO.jpg
https://i.imgur.com/ANTcJaG.jpg
https://i.imgur.com/riRUmf9.jpg
https://i.imgur.com/NVSZcGY.jpg

2

О сохранении названия породы Восточноевропейская овчарка

https://www.change.org/p/о-сохранении-названия-породы-восточноевропейская-овчарка?signed=true

Елена Фадеева создал(а) эту петицию, адресованную Президент Российской Федерации В.В.Путин
Президенту Российской Федерации
В.В.ПУТИНУ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам любители, заводчики, владельцы и те, кто несёт службу с собаками отечественной служебной породы Восточноевропейская овчарка.
Все знают, какую высокую цену наш народ заплатил за гордое название любимой породы – Восточноевропейская овчарка (далее – ВЕО), которая является одним из символов Победы в Великой Отечественной войне. Универсальность ВЕО такова, что собаки этой породы способны работать во всех климатических зонах России и бывших республик СССР. Из щенков одного помета (после проведения отбора по характерным качествам) можно выбрать и подготовить собак под различные задачи: от собаки-поводыря до служебного пограничного пса, от минно-розыскного до охранника в системе ФСИН. Ранее системы Осоавиахима и ДОСААФа позволяли иметь большое поголовье служебных собак, отладить первоначальную подготовку для профессиональной дрессировки, осуществляли патриотическое воспитание молодежи и подготовку к службе в армии, в том числе и со своей собакой. По экспертной оценке старшего инструктора служебного собаководства Е.Е.Климова, ни одна собака, поступившая к нему через систему ДОСААФа, не была списана по рабочим качествам, все собаки были подготовлены к служебной дрессировке.
Поводом нашего обращения послужило намерение руководства клуба РКФ переименовать Восточноевропейскую овчарку в «Русскую овчарку». Приводимые аргументы: большое количество стран в восточно-европейском регионе, а также стремление к международному признанию одной из 12-и кинологических организаций, а именно Международной кинологической федерацией (FCI).
Порода в настоящий момент развивается особенно успешно, сохраняя свои рабочие качества и экстерьер, вопреки шоу-уклону других служебных пород. Поэтому все больше щенков ВЕО вывозится в Германию для улучшения кровей уже немецкой овчарки.
В настоящий момент существуют замечательные по свои рабочим качествам и экстерьеру поголовья ВЕО в России, Украине, Белоруссии, странах Прибалтики, Казахстане, Польше, Болгарии и других странах постсоветского пространства – эту породу не может «приватизировать» какая-либо из стран. Ведь никому в голову не придёт переименовывать множество птиц или растений, содержащих в своем названии приставку «европейский». Порода более 70 лет развивается на указанных территориях, так что ВЕО можно смело причислить к списку достижений человечества.
В таком переименовании нет никакой практической необходимости. Аргументация Российской кинологической федерации несостоятельна.

В намерении РКФ о переименовании Восточноевропейской овчарки единственный возможный результат (по нашему мнению): внесение раздора между странами постсоветского пространства и по этому вопросу. Исходя даже из названия, Российская кинологическая федерация, являющаяюся одной из общественных организаций, должна прежде всего отстаивать интересы отечественной кинологии и России. К сожалению, сегодня между нашими странами постсоветского пространства существует много разногласий, а Восточноевропейская овчарка – это часть нашей общей истории, истории Победы нашего народа и народов Европы над фашизмом!
Легендарный пограничный пёс Индус, 150 пограничный псов, принявших смертельный бой с фашистами на Черкащине во время Великой Отечественной войны, минно-розыскной пёс Джульбарс – участник Парада Победы 1945 года, неутомимый Мухтар и другие безымянные четырёхлапые герои достойны нашего внимания и памяти.
Владимир Владимирович, Вам много дарят собак различных пород. Просим Вас поддержать нашу легендарную отечественную породу, Восточноевропейскую овчарку, сохранив ей её гордое имя. Она заслужила это!
Это важно, прежде всего, для нас и наших детей. Недаром на акцию-шествие «Бессмертный полк» как в России, так и по всему миру участники всё чаще выводят, как мы их ласково называем, наших «востарей». Потому что для нас святы слова: «Никто не забыт, ничто не забыто»!

С уважением, Е.В.Фадеева

Прошу всех неравнодушных поддержать данную петицию!

3

Очень напоминает вот это возвание от горе-профи Герасимовой и Дроздовой, которые плавненько слились
https://veoprofi.forum24.ru/?1-29-0-000 … 1491592893

https://veoprofi.forum24.ru/?1-29-0-000 … 1392133142

4

Толку от первого возвания ноль. Хотя подписао его немало людей. Я подписала оба, хочется надеяться...Но я не верю уже ничему.

5

Надо Путину восточника подарить.

6

Валентина написал(а):

Очень напоминает вот это возвание от горе-профи Герасимовой и Дроздовой, которые плавненько слились

Вот точно.Главное слились! А тут ещё кудахтают за РЕО!!

7

Маша123 написал(а):

Надо Путину восточника подарить.

Оно ему надо? Ему до народа дела нет, а тут про собачек будет заморачиваться.

BVK написал(а):

Вот точно.Главное слились! А тут ещё кудахтают за РЕО!!

К ним еще и Киселева Е. (п-к Хард Гвард) присоединилась. Хотя ей с ее последними шедеврами в РЕО в самый раз.

8

Маша123 написал(а):

Надо Путину восточника подарить.

Он передарит! :crazyfun:

Валентина написал(а):

К ним еще и Киселева Е. (п-к Хард Гвард) присоединилась. Хотя ей с ее последними шедеврами в РЕО в самый раз.

Ну поэтому они и за РЕО! А Герасимова наверное и стандартик хочет поменять,ушки ,что не только стояли,а еще и болтались!

9

Ольга Австрийская
Администратор · 4 ч.
Министру обороны России С.К.Шойгу.

На Параде Победы Вы идете тем же маршрутом, что и фронтовые четырехлапые помощники в 1945 г. Народы-победители фашизма заплатили высокую цену за гордое название легендарной породы – Восточноевропейская овчарка (далее – ВЕО), которая является одним из символов Победы в ВОВ.

Общественная организация РКФ и ее Президент Голубев В.С., которым очень нужно признание FCI, активно продвигают ее переименование. Аргументы: необходимость согласовать название породы ВЕО со странами Европы (которые на данный момент почти все признали породу ВЕО, Германия – де-факто). По правилам русского языка, название породы ВЕО при написании «Восточноевропейская» слитно не является географическим наименованием, а именем собственным, не требующим согласования ни с одной из стран Европы (как Даша Московская не обязана согласовывать свою фамилию с Правительством г.Москвы). Основатель отечественной кинологии А.П.Мазовер, однозначно высказался по вопросу сформированной породы ВЕО (Прил.№ 2). Не имея практического смысла в намерении РКФ переименовать ВЕО в русскую овчарку или др. усматривается ( на мой взгляд) единственный результат: внесение раздора между странами постсоветского пространства и по этому вопросу. Усилиями энтузиастов (о причинах ее упадка в 90-х Прил.№ 1) порода ВЕО развивается особенно успешно, сохраняя свои рабочие качества и экстерьер. Сформированы замечательные поголовья ВЕО в России, Украине, Белоруссии, Прибалтике, Польше и других странах не только постсоветского пространства. Породу не может «приватизировать» какая-либо из стран. Универсальность ВЕО: работает во всех климатичеслих зонах бывшего СССР; после проведения отбора по характерным кач-вам, из щенков одного помета можно подготовить собак под различные задачи(от поводыря до пограничной). Ранее Осоавиахим и ДОСААФ позволяли иметь большое поголовье служебных собак, отладить первоначальную подготовку для профессиональной дрессировки. По экспертной оценке старшего инструктора служебного собаководства Е.Е.Климова, ни одна собака, поступившая к нему через систему ДОСААФа, не была списана по рабочим качествам, все были подготовлены к служебной дрессировке. Спецы инструкторы служебного собаководства уровня мастер-дрессировщик за 60, расскажут Вам во что намеренно превращает служебные породы система допусков к разведению FCI (Прил.№5)).

В ноябре 2019 г. Юнармия заявила о работе с Кинологическим лекторием ДОСААФА. В Прил.№ 3 (статья на сайте Кинологического лектория ДОСААФА " Такая неуловимая ВЕО (исторический экскурс в историю создания породы) Ваши специалисты из Управления военно-политической пропаганды найдут ссылку на классическую, на мой взгляд, «закладку» по их части. Рекомендую им также обратить внимание на манеру речи, с которой Кинологический лекторий ДОСААФа говорит с молодежью. Навряд ли лично Вам, участнику Парада Победы, придется по душе такая пропагандистская, на мой взгляд, диверсия. В самые острые периоды холодной войны глумление над Великой Победой и ее героями могли себе позволить только враги нашей страны, а уж никак не ДОСААФ. В Прил.№ 4 Вы можете ознакомиться с текстом петиции к В.В.Путину против переименования ВЕО. Прошу разобраться.

Е.В.Фадеева

https://i.imgur.com/rlWS4b0.jpg

10

НКП ВЕО РКФ
5 ч. ·
❗️По итогам прошедшей 11 декабря 2019 г. конференции, президентом НКП ВЕО был выбран 🔸Блинов Михаил Алексеевич и переизбран президиум:

🔸Чванова Наталья Юрьевна- вице-президент
🔸Денисова Ольга Валентиновна- ответственный секретарь

Члены президиума:
🔸Маслова Галина Семёновна
🔸Горячева Оксана Юрьевна
🔸Гринько Екатерина Геннадьевна
🔸Страшнова Мария Владимировна

Ревизором была выбрана:
🔸Бирина Ирина Фёдоровна

11

Я полностью поддерживаю выше озвученное.Назначенные или как то пролезшие в президиум люди не соответствуют тому,что изложено в уставе по улучшению нашей породы ,целями и задач.- содействие популяризации породы в стране;небольшой зкскурс в прошлое.Акининой понравился один из моих кобелей в питомнике.Но она для использования его у себя в разведении обратилась не ко мне на прямую,как руководителю питомника и заводчику,а к хендлеру.(Хендлер отправил ко мне для договорённости).Но негативное,пренебрежительное ,неприязненное отношение ко мне не позволило ей это сделать.(Конечно же на прямую она не обратилась.И её уже не интересовало какое то там улучшение поголовья).Она искала любой возможный способ забанить меня на СВОЁМ ФОРУМЕ.Так,что ей важно? Улучшение поголовья????.Работа с породой? Обратите внимание на то,этот человек на своём форуме никогда не поздравлял ни одного питомца с победными результатами на выставках из других клубов,питомников за исключением владельцев и собак своего питомника,при чём поздравления фантанировали на столько,,что просмотреть ,какую либо инфу было практически не возможно.Моментально перекрывалось постами её питомника.Озвучивать,как она убирала людей и собак из своего питомника-не стану.Они если пожелают сами это сделают.Наш собачий ,мир ,альянс очень узкий и всё всплывает очень быстро.И чтоб не было приукрас,вранья-озвучат сами.Так о каком улучшения поголовья по стране ,улучшения работы НКП,и т.д может идти от неё.Уверена,что сегодня же буду забанена на ЕЁ ЛИЧНОМ форуме пожизненно!(ранее принадлежавшем нам всем с вами)Сразу дополню,те кто думает,что это моя такая месть к ней -ничего подобного.Мстить мне не за,что.Я наоборот очень рада,что с этим товарищем ничего общего меня не связывает.Но сейчас увидя,и понимая для чего ей этА должность в Президиуме и в качестве Вице-Президента,то не хотелось бы её видеть на этом месте..Вот человека заслужившего это место,а т.е Маслову Галину-отодвинули.И это показатель всего..Уж,как не Галина заслужила это место.Она отлично разбирается в породе, она для нас всех с вами вела электронный каталог,она с Татьяной Габриелян по первой же просьбе всё исполняла и до сих пор этим занимается.Она снимает видео материал,фото с выставок и.тд...И всё это делала для нас с вами.(Конечно и Габриелян я лично хотела бы видеть в составе НКП) Но Маслову подвинула именно Акинина...Это моё мнение,ни кому не навязываю,.....А ещё самое важное,все наверное забыли,именно Моншеры представляли для вступление в ФЦИ нашу с вами породу,с дальнейшем её переименованием.Но они провалились...( ролик у них застрял на чёрной собаке с жёлтыми глазами смотрящих на президиум).,на котором присутствовали Седых,Швец...и представители ФЦИ.,которые назвали её немецкой овчаркой.....) Ну а о том ,как выперли они из НКП Лебедеву Марину,пусть сами и озвучат.

12

Наташ, и кто это такой яростный "борец" с НКП?

13

https://i.imgur.com/R5ZUxRq.jpg

14

Уважаемые кинологи,дколлеги,друзья!
Маленькая победа у нас в руках! Спасибо всем кто принял участие в нашем марафоне. Восточнику (Восточноевропейская овчарка!) быть! Всех нас поздравляю! Нас много! И мы это сделали!

https://i.imgur.com/za1OnFF.jpg


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » ВСЕ О НКП ВЕО. и РКФ. » Обращение Мамедовой Т,с К Нкп,голубеву В,с.хомасуридзе Р.