body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » ЭКЛАМПСИЯ » Эклампсия


Эклампсия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как распознать эклампсию у собак и способы её лечения

Эклампсия – это тяжёлое заболевание, которое возникает у собак через определённое время после родов. Данный недуг ещё называют молочной лихорадкой или лактационной тетанией. Он возникает на фоне понижения уровня кальция в крови животного и требует безотлагательной помощи со стороны хозяев и ветеринара. Если не оказать лечение на ранних стадиях заболевания, существует большая вероятность летального исхода.

ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНИ
Как правило, гипокальциемия возникает в течение 2-3 недель по окончании родов. Нарушения развиваются в результате ухудшения функциональности паращитовидной железы. Данная железа отвечает за выработку гормона, способствующего нормализации уровня кальция в плазме животного. При этом в процессе кормления отсутствует сигнал о выведении кальция из костной системы в кровь, что приводит к конвульсиям, общему ухудшению состояния здоровья и сокращениям мышц животного, а также на двигательную активность в целом.

Эклампсия очень часто возникает у маленьких первородящих собак. У них наблюдается повышение сердцебиения и обмена веществ, в результате чего быстро вырабатывается молоко в больших количествах, а организм не успевает компенсировать затраты кальция.

Породы собак, имеющие предрасположенность к болезни:

Чихуахуа;
Шпиц померанский;
Карликовые пинчер и пудель;
Ши-тцу;
Голая мексиканская порода;
Самки, родившие впервые.

Данное состояние почти всегда не несёт никакой опасности новорождённым щенкам, так как необходимые вещества, в том числе и кальций в нужном количестве они получают с молоком матери. Стоит отметить, что во время лечения щенки переводятся на искусственное кормление. В редких случаях могут наблюдаться проблемы с формированием костяка малыша.

СИМПТОМЫ И ПРИЧИНЫ

Очень редко наблюдается эклампсия у собак в период беременности или после неё. Как правило, гипокальциемия возникает в первые 40 суток по окончании родов. В результате заболевания размягчаются кости и ухудшается свёртываемость крови. После диагностирования этого недуга у собаки впервые, существует риск повторного его развития в будущем.

Причины болезни:

отсутствие сбалансированного рациона в период вынашивания щенков;
неправильное соотношение кальция с фосфором в рационе собаки во время вынашивания потомства;
большой размер щенков по отношению к весу матери;
болезни почек;
усиленная лактация;
неправильное количество фосфора и кальция в пище, употребляемой во время вынашивания.
На первый взгляд может показаться, что эклампсия у собак, симптомы которой будут описаны ниже, не очень тяжёлое заболевание. Но это далеко не так. Отсутствие лечения может привести к возникновению осложнений, поэтому следует внимательно наблюдать за родившей собакой на предмет появления тревожных признаков.
Симптомы эклампсии:

нарушение отношения собаки к новорождённым щенкам;
состояние беспокойства и волнения;
нарушения ориентации в пространстве;
понос и рвота;
затруднение походки, неуклюжесть;
тремор мышц, конвульсии;
онемение тела;
неподвижность, возникающая в течение 8-12 часов после обнаружения первых симптомов;
расширенные зрачки;
учащение и затруднение дыхания;
повышение температуры;
лихорадочное состояние.
Послеродовая эклампсия у собак развивается поэтапно: сначала возникают изменения настроения, а после этого – нарушения двигательной активности, проблемы с органами ЖКТ и дыхательной системой. На заключительном этапе болезни существует риск развития отёка головного мозга с последующей гибелью собаки. Чаще всего эти симптомы могут возникать на 10-14 день после родов.

МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ
Для диагностики заболевания первое, что необходимо сделать хозяину – предоставить ветеринару полную информацию по поводу течения недуга, симптомов и перечень всех препаратов, добавок и кормов, которые применялись в дородовой и послеродовой период.

Главные методы диагностики, на основе которых определяют наличие болезни – биохимический анализ крови, электролитной панели и подсчёт количества кровяных телец. При концентрации кальция не более, чем 7 мг на 100 мл крови, животному ставится диагноз эклампсия у собак, и назначается лечение. Данное заболевание может сопровождаться понижением в крови уровня сахара и магния. Эта проблема корректируется с помощью применения специальных лекарственных добавок.

ЛЕЧЕНИЕ
При обнаружении симптомов эклампсии каждый хозяин должен уметь оказать животному первую помощь. Важно помнить, что от скоординированных и уверенных действий человека зависит жизнь животного, ведь на тяжёлых стадиях собака может не дождаться приезда ветеринара.

Этапы первой помощи при эклампсии, которые нужно провести при появлении характерных признаков:

Согреть собаку под одеялом и грелками.
Ввести внутримышечную инъекцию сульфокамфокаина или глюконата кальция в расчёте на массу тела животного. Если нет возможности сделать укол, то необходимо залить в пасть собаки валокордин или корвалол в количестве, соответствующему весу собаки (5-30 капель).
Применять борглюконат кальция в виде таблеток или инъекций для нормализации уровня кальция в крови.
Вышеописанные манипуляции помогут ненадолго восстановить уровень кальция в крови собаки. После их проведения необходимо незамедлительно обратиться к ветеринару, который определит уровень кальция и глюкозы в крови, после чего назначит соответствующие препараты и добавки в правильной дозировке.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ
Для того, чтобы снизить возможность развития послеродовой эклампсии у собак, необходимо пересмотреть её рацион за несколько недель до родов. Рекомендуется добавить молочные продукты в обмен на уменьшение количества мяса.

Если животное отказывается от пищи, то следует делать инъекции кальций содержащих препаратов с предварительной консультацией у врача или давать витамины в виде таблеток. При обнаружении симптомов болезни необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, а щенков перевести на искусственное вскармливание.

ссылка: https://veterinargid.ru/dogs/bolezni/ek … sobak.html

Главным фактором возникновения считается неправильный рацион собаки.

Рацион беременной суки должен быть сбалансированным и меню насыщенным комплексом полезных веществ. Особо требуется питомице кальций и глюкоза.

Не меньшему риску подвергаются собаки, страдающие хроническими болезнями почек.

Вследствие нарушения функционирования почек кальций мгновенно уходит из организма, что причиняет впоследствии его дефицит. Поэтому чрезвычайно важно следить за его уровнем в крови собаки и обеспечивать постоянное поступление вещества в организм.

Численность помёта

Следующим рычагом для возникновения эклампсии служит численность помета.

Если новорождённых щенков слишком много, процесс лактации усиливается, что выражается большим объёмом молока, вследствие этого факта кальций в крови не успевает накапливаться до нормального уровня.

Кроме прочего, в группу риска входят животные, страдающие заболеваниями щитовидной железы. Гормональный дисбаланс препятствует усвоению элемента и возникает эклампсия. Наиболее подвержены гипокальцемии миниатюрные породы из-за ускоренного сердцебиения.

Клинические проявления эклампсии и её признаки

Гипокальцемия играет важную роль при метаболизме. Ввиду того, что магний способен усваиваться организмом только вместе с кальцием, его недостаток приводит к нарушениям центральной нервной системы.
Признаки эклампсии:

дрожание конечностей;
судороги;
спазмы;
рвота;
гипертермия;
тахикардия;
нарушение дыхания;
нарушение координации;
светобоязнь;
агрессия.

Симптомы

У питомицы наблюдается заметный тремор передних и задних конечностей, который постепенно перерастает в судороги.
Регистрируются спазмы мышечной ткани. Реже наступает тошнота и рвота.
Температура тела повышена до сорока двух градусов.
При аускультации прослушивается тахикардия, которая обусловлена кислородным голоданием.
Животное трудно дышит, наступают приступы одышки. Попытка подняться заканчивается покачиванием или падением, равновесие не удерживается, чему служит причиной сильное головокружение.
Наступают проблемы со зрением, питомица не может удержать взгляд, щурится, присматривается, мотает головой.
Ввиду значительно расширенных зрачков, собака не может смотреть на свет, норовит спрятать голову или отползти в тёмное место. Животное постоянно суетится, беспокоится, громко лает или скулит.
Аппетит и жажда отсутствуют.
Больная питомица не обращает внимания на щенков, не даётся в руки хозяину.
Наступает апатия.

Если помощь не наступила незамедлительно, развивается паралич, собака впадает в коматозное состояние и, максимум через сутки, смерть.

2

Первая помощь собаке

Первое, что может сделать хозяин при первых симптомах молочной лихорадки, разбавить в рюмке воды пять капель валокордина и выпоить пациентке. Допускается слегка намочить этой смесью нос. Далее вскрыть ампулу с глюконатом кальция, вместимостью в пять миллилитров, и залить собаке в пасть. Если животное крупное, дозу следует рассчитать – на один килограмм веса необходимо два миллилитра.
Если острые симптомы уже проявляются, следует вводить препарат внутривенно. Нельзя вводить внутримышечно, дабы не спровоцировать тканевой некроз. Лекарство следует подогреть. Показано к применению раствор хлористого кальция внутривенно. Если симптомы только начинают появляться – перорально, наполовину с тёплым молоком. Покрасневшее и гипертермированное место прокола нужно обколоть 0,25%-м раствором новокаина или 0,9%-м раствором натрия хлорида. Дозировка составляет: для миниатюрных особей – до трёх кубиков, для крупных пород – до восьми кубиков. Показано к использованию комплексное лекарство камагсол, раствор глюкозы.
После снятия острых симптомов рекомендовано использовать препараты, способствующие стимулированию центральной нервной системы: сульфокамфокаин – вводится внутримышечно, димедрол доза до одного кубика, в зависимости от размера животного. Не стоит расслабляться, если острые признаки удалось купировать, эклампсия имеет свойство рецидивировать. Необходимо продолжать лечение посредством приёма кальцийсодержащих препаратов – таблетки или в виде клизмы.
Внутривенное следует продолжать на протяжении недели. Если нет возможности применять внутривенное введение – разбавить наполовину с молоком раствор хлористого кальция и выпаивать около месяца. Рекомендовано использовать капли валерианы или корвалол. Капать на поверхность языка три раза в сутки по пять капель на протяжении недели. По истечении срока данные капли использовать только в том случае, если питомица возбуждена. Грудное вскармливание не допускать. Щенки переводятся на искусственный корм. Внутривенные лекарства вводятся медленно, при этом посто введение лекарства янно следить за изменением сердцебиения пациентки.

3

Курс Трейдинг для початківців
Найкращий курс
в Бізнес і фінанси
1,990 грн 390 грн
Ви економите: 1,600 грн (80%)
Покваптеся! Закінчується через 12 дней 10 часов 45 минут 16 секунд
Цей відеокурс ідеально підходить для тих, хто хоче навчитися трейдингу й освоїти основоположні принципи ринкового аналізу. Отримані знання можна сміливо застосовувати на традиційному фондовому і форекс ринках. Програму курсу складено таким чином, що абсолютно будь-яка людина навіть з нульовим багажем знань зможе розібратися у всіх тонкощах і особливостях трейдингу та комплексного аналізу ринку.

Курс Трейдинг для начинающих кількістьКупити ?
Список бажань

Безпечні платежі

Захист персональних даних

100% унікальні матеріали

Гарантія найкращої ціни

Разом дешевше на 20% (кількість курсів змінюється галочками)
Курс Трейдинг для начинающих + Курс основы трейдинга
Ціна за два курси: 780 грн 624 грн
Купити два курси ?
Этот курс: Курс Трейдинг для початківців - 1,990 грн 390 грн
Курс основи трейдингу - 1,990 грн 390 грн
Опис

Оплата та отримання

Відгуки0
Мова викладання в курсі — російська. Незабаром буде доступна українська версія цього курсу.

Відеозаписи лекцій без зворотного зв'язку та участі викладача. Ви отримаєте доступ до матеріалів одразу після оплати.

Чого ви навчитеся

— Традиционный и маржинальный трейдинг на криптовалютном рынке через платформы BitMEX, Bitfinex, Binance.
— Создание и тестирование собственных стратегий для криптовалютного, фондового и форекс рынков в торговом симуляторе платформы Tiger Trade
— Портфолио менеджмент в Excel и 3Commas.
— Риск менеджмент, калькулятор BitMEX.
— Фундаментальный анализ криптовалютного рынка по методологии инвестиционного фонда.
— Графический и свечной анализ рынка.
— Кластерный анализ криптовалютного, форекс и фондового рынков на платформе Tiger Trade.
— Фьючерсный анализ криптовалютного рынка (COT отчеты от CME и CBOE).
— Психология действий крупных игроков на рынке криптовалют.
— Рабочие индикаторы и авторские скрипты для криптовалютного, форекс и фондового рынков.
— Анализ криптовалютного, форекс и фондового рынков в Tradingview.
— Диверсификация инвестиционного портфеля по методологии фонда.
— Механизм основополагающих принципов рыночной ребалансировки и усреднения по методологии фонда.
— Авторские стратегии торговли BTC и Альткоинами.
— Выявление, анализ и проработка торговых ошибок.
— Дневник трейдера.

Вимоги

— Этот курс идеально подходит как для новичков, так и для трейдеров с опытом
— Желание стать лучше
— Убедитесь в том, что вы изучили описание курса, ознакомились с его программой прежде чем принимать решение о приобретении
— Осознание того, что спекулятивная торговля связана с высоким уровнем риска
— Наличие терпения и системности. Сначала оттачиваем навыки, определяем стратегию и уже только затем переходим на торговлю с малого депозита на реальном счету

Опис курсу:

Данный курс идеально подходит для тех, кто хочет обучиться трейдингу и освоить основополагающие принципы рыночного анализа. Полученные знания можно смело применять на традиционном фондовом и форекс рынках. Программа курса составлена таким образом, что абсолютно любой человек даже с нулевым багажом знаний сможет разобраться во всех тонкостях и особенностях трейдинга и комплексного анализа рынка. Самое важное, что вы научитесь выявлять, анализировать и искоренять собственные торговые ошибки. Фокус программы — создание и тестирование собственных торговых стратегий через платформы Tiger Trade, 3Commas, Tradingview. Отточите свои навыки, выстройте оптимальную стратегию и только потом уже приступайте к торговле на реальных счетах с малого депозита.

Розробка курсу:

Даний курс розроблявся в рамках приватного інвестиційного фонду і був протестований у закритій alpha тест-групі, до складу якої входять 85 трейдерів різного віку, сфер діяльності та рівня освіти. Завдяки Data Science вдалося змоделювати оптимальний освітній курс, що складається з 30% теорій і 70% практики.

Унікальний розділ:

Розділ авторської стратегії розкриває унікальну торговельну систему, яка застосовується в інвестиційному фонді та досі є частиною інвестиційної доктрини фонду. Нові розробки додаватимуться до курсу після того, як пройдуть закрите тестування.

За підсумком курсу ви навчитеся:

— Традиционному трейдингу.
— Маржинальному трейдингу на платформах Bitfinex и BitMEX (Битмекс).
— Освоите инструменты фундаментального, графического, свечного и кластерного анализа рынка.
— Сможете с легкостью создавать и тестировать собственные торговые системы на всех рынках через платформу «Tiger Trade» и «Tradingview» благодаря функционалу демо-трейдинга и торгового плеера.
— Обучитесь основополагающим принципам портфолио менеджмента.
— Научитесь риск менеджменту и эмоциональному контролю.
— Аналитика криптоактивов.
— Фьючерсный анализ рынка (COT отчеты)
— Tradingview технический анализ рынка.
— Рабочие индикаторы и авторские скрипты для криптовалютного рынка.
— Общее понимание блокчейн индустрии.
— Ребалансировка и усреднение портфеля.
— Диверсификация инвестиционного портфеля.
— Авторские стратегии торговли BTC и Альткоинами.
— Дневник трейдера.
— Применение знаний для создания торговых стратегий для фондового и форекс рынков.

Для виконання практичних завдань не потрібно мати реальний депозит. Курс змодельовано на демо-рахунку платформи BitMEX і на торгово-аналітичному терміналі Tiger Trade. Ви можете створювати кілька навчальних акаунтів для тестування і проходження практикуму курсу.

Рекомендації автора:

До трейдингу на реальному депозиті ви можете перейти в будь-який момент. Однак, наполегливо рекомендую спочатку пройти курс, закріпити навички в торговому симуляторі, протестувати авторські та власні стратегії в режимі реального часу на демо-рахунку, перейти до реального трейдингу з малим депозитом.

Для кого цей курс:

— Любой желающий освоить или улучшить навыки трейдинга и портфолио менеджмента на криптовалютном рынке
— Любой желающий освоить профессию трейдера и аналитика
— Любой желающий изучить спекулятивный вид заработка на фондовом и форекс рынках с фокусом на криптовалюты

Артикул: KRS-143 Категорії: Бізнес і фінанси, Саморозвиток

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » ЭКЛАМПСИЯ » Эклампсия