body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости РКФ.

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

http://rfos.info/files/programm_corr_417aa0fw.pdf

62

Сенатор сенаторствует

Хочу прояснить ситуацию.
История очень грязная и некрасивая. Так случилось, что я знаю обо всем происходящем не понаслышке, и не советовала бы никому испытывать хоть какие-нибудь иллюзии относительно Клишаса. Да, РКФ в нынешнем виде мало кому нравится, и упреки и претензии к тамошним порядкам и работе, как правило, справедливы.
Не хочу никого оправдывать или защищать, но факты выглядят следующим образом. Наезд на руководство РКФ готовился давно: отправной точкой стало то, что на отчетно-выборную конференцию РКФ от РФОС пришли люди, которых ни бюро, ни президиум РФОС не выбирали и не делегировали - пришли просто по доверенности, которую им выписал Клишас. РКФ отказался признать их полномочия и допустить к участию в конференции, на которой, кстати, решались вопросы и по проведению ЧМ. Не секрет, что Клишас очень хотел возглавить подготовку к Чемпионату и был так уверен, что раздавал авансы направо и налево, а тут такой афронт. С этого и началось - сначала проверка налоговых органов - не нашли ничего криминального. Затем была инспирирована проверка Минюста - тоже ничего криминального не обнаружили- естественно, за 25 лет существования некоторые документы устарели - и довольно в большом объеме - было предписано привести всю документацию в соответствии с текущим законодательством, - в принципе, все правильно. Правда, была в постановлении и "мина": сроку давался месяц, что, в принципе, было нереально. Схема простая: не укладывается в срок - Минюст выносит постановление о неисполнении, и дальше начинаются санкции. За всем этим в Минюсте следил некий Герасимов - замминистра и хороший друг Клишаса, что он не стеснялся подчеркивать при каждом удобном случае.
Пришлось писать письмо в Минюст, просить отсрочку, так как в законе нет прямого указания на определенный срок, даваемый для исправления тех или иных несоответствий законодательству, - и отсрочка была получена, то есть опять у Клишаса не срослось. Хотя, надо сказать, работать в таких условиях было весьма затруднительно, и подготовка к Чемпионату, безусловно, шла медленнее, чем могла бы. Но Клишаса было не остановить: он твердо решил, что или я буду главный, или чемпионата вообще не будет. На все призывы одуматься, подумать о престиже страны, о том, какие репутационные потери может принести такой скандал, и не ставить свои обиды и амбиции выше интересов всех собаководов, он упрямо твердил: пусть "они"( иншаков и остальные) все оставят и уйдут. С какого перепуга люди должны были все преподнести ему на блюдечке с голубой каемочкой? - видимо, да немалые заслуги перед кинологиией и за те " огромные" усилия, которые он, лично, приложил к тому, чтобы Чемпионат состоялся в России, " иначе я их посажу, в кандалах уйдут, я про них такое знаю, вот они у меня где" - это дословно. Возникает вопрос- если это правда, то отчего же непримеримый борцун с коррупцией и защитник справедливости и законности Клишас только сейчас активизировался, в аккурат, когда ему срочно понадобилось сесть на РКФ и ЧМ? Где же он был раньше? Или раньше он сам был в доле, и она его вполне устраивала? И почему же нельзя было подождать с разоблачением преступного РКФ - пусть бы уж Мир провели, а там дальше и разбирались бы по закону. Нет он наносит удар именно когда все силы брошены на подготовку, проделана определенная работа, заключены договора аренды с "Крокусом" ( кстати, на очень выгодных для РКФ условиях- замечу, что Клишасу бы точно никто навстречу не пошел) , отправлены информационные письма в МИД, чтобы ускорить получение виз, заключены договоры со спонсорами, велись переговоры с владельцами гостиниц, готовилась презентация открытия выставки и церемония закрытия - короче, приделана определенная черновая работа - осталось только сесть на все готовое. И в бой двигается тяжелая артиллерия - МВД, точнее, ГСУ. Там у Клишаса тоже полно хороших друзей. И начинаются маски шоу.
Поводом послужило письмо некоего гражданина, который пришел в РФОЛС оформлять помет и получил квиток на 2 500 и озадачился- а правильно ли оформляют приход денежных средств, и написал письмо, не куда-нибудь, а в совфед- кому бы вы думали? - правильно, Клишасу- и о, чудо - не прошло и двух дней, как доблестный сенатор отреагировал на сигнал простого гражданина и написал письмо в останкинскую проокуратуру: типа, вы там, давайте, разбирайтесь а я возьму дело под свой личный контроль( а еще говорят, у нас бюрократия неуважение к гражданам - где это видано, чтоб в Америке сенатор так оперативно реагировал ) . . И понеслось! Что ни день - объяснения, выемки, проверки - удивительно, что в таких условиях РКФ продолжал работать. При том, что многие из работающих там получали недвусмысленные предложения: а давайте, вы нам расскажете про ваших коллег, и вам ничего не будет. Не гнушались даже открытыми угрозами. При этом, от лица Клишаса( конечно не он сам-не царское это дело) прямо звонили и говорили: вы сливаете Иншакова (Прокурякову , ...) - мы вас оставим в покое. Иначе будет плохо: всех разгоним, всех посадим.
Результат мы наблюдаем сейчас. И если кто-то до сих пор думает, что это все исключительно ради достойного проведения ЧМ и борьбы за законность и справедливость, а так же за улучшение работы РКФ, то я посоветую: пора спросить членов РФОС, как им жилось под Клишасом, как он царствовал и правил, и как обобрал и обанкротил общество охотников так, что они его не побоялись переизбрать и выбрать другого президента в лице Лебедева В.А.
Конференция прошла 25 декабря, на ней присутствовало большинство членов президиума РФОС, были представлены региональные отделения - все по уставу - Клишас, разумеется, на ней не присутствовал, хотя был извещен. А может, был занят - готовил свою конференцию 26 декабря, на которой из президиума было только двое, зато было много таких членов РФОС, о которых в РФОС и не слышали и в члены не принимали - но это ж не проблема, если у тебя на руках и уставные документы, и печать организации, а в чьих руках это все, было можно и не уточнять. И вот, проведя конференцию среди своих клевретов и благополучно избрав самого себя ( зная что уже исключен из РФОС и низложен с поста президента), Клишас подает документы в Минюст, где их уже ждет не дождется верный замминистра Герасимов. Охотники тоже подают документы на регистрацию в Минюст, сопроводив их пояснительной бумагой: дескать, понимаем, что могут быть претензии по оформлению, но соблюсти все требования к форме не представляется возможным, так как бывший президент Клишас не отдает ни печать ни уставные документы, а безд них нотариус не заверяет - но вот такая ситуация.
А дальше вообще начинается балаган - при спорных моментах дело отправляется в суд: пусть там разбираются, чья конференция правомочна и легитимна. И Минюст принимает такое, вполне здравое, решение отказать в регистрации обеим сторонам- пусть суд решает. И пишет такое письмо 4 февраля. Но вдруг выясняется, что каким-то волшебным образом конференция Клишаса зарегистрирована, обратите внимание, 1 февраля. То есть, Минюст первого зарегистрировал, а четвертого решил отказать в регистрации обеим организациям. Забыл, наверное . Все проще- бумаги на регистрацию подписал замечательный друг Герасимов первого числа и скоропостижно укатил в командировку да так что даже его непосредственный начальник не знал и пребывал в уверенности что будет отказано в регистрации и охотникам и Клишасу, так как там и там есть недостатки, требующие устранения. Видимо, Клишас сумел эти недостатки заранее устранить , ясновидящий, да и только! Вот поэтому сейчас президиум РФОС и подает в суд о признании конференции 26 12.2015 нелигитимной. Проще было бы идти в суд на паритетных началах, но Клишасу это, видать, не с руки- то-то он уже громогласно заявляет, что у него и там друзья найдутся. Также по результатам проверки, контрольно-ревизионная комиссия РФОС подала заявление в следственные органы о том, что на протяжении нескольких лет всю финансовую и всю юридическую документацию РФОС вела фирма КПП, фактически подменив собой и устранив выборные органы - КРК, бюро, президиум. В РФОС рулили люди, никакого отношения к РФОС не имеющие, но тесно связанные с тогдашним президентом Клишасом. А фирма КПП - это юридическая фирма некого Еремяна, хорошо известного в узких кругах6 и о чудо, тоже сильно близкого друга Клишаса. Видимо, аппетиты у приспешников Клишаса возросли: охотников уже стало мало захотелось чего -то масштабнее . Деньги охотников, кстати, тоже оприходовала КПП в обход бухгалтерии федерации. Кому интересно, сходите на dogexpert.ru вообще поспрашивайте людей знакомых, Ерусалимского Е.Л., к примеру ( надеюсь достаточно авторитетный человек для всех тут) .
Еще раз скажу - ситуация неоднозначная. Никого не хочу оправдывать, защищать или обвинять- и конечно, скорее всего, в деятельности РКФ, как любого хозяйствующего субъекта, можно найти массу нарушений и, безусловно, надо отвечать за них по закону но..! Очевидно, что под красивыми и правильными лозунгами о защите законности некто Клишас и команда реализует свои корыстные и далеко простирающиеся интересы и амбиции, и их мало волнует, как пройдет, и пройдет ли вообще ЧМ в России ( они не прилагали никаких усилий, чтоб завоевать право на его проведение) , что будет с РКФ и как будут складываются отношения с ФЦИ - их устраивает любой расклад - отменят чемпионат, которого все ждали - виноват РКФ, пройдет чемпионат провально - плохо подготовил прежний РКФ, а то, что фактически на протяжении года Клишас всячески вредил, выставляли палки в колеса и натравливал все органы власти на РКФ блокирующий и тормозя работу - это люди не узнают, забудут или не разберутся. Видимо, привык там народ за лохов держать.
Такая вот ситуация - а пострадают, прежде всего, люди.

Ну, и как говорится, вишенка:на счетах РКФ под чимпионат мира наскирдовано чуть боле 300000000 рубликов. Не плохой куш для санкционного кренделя, чьи счета в швейцарии арестованы, а на сенаторскую зарплату прожить трудно.

http://rainman64.livejournal.com/44728.html

63

Цветочек пишет:

цитата:
Цитата:
Валерий Гаврилин, не могли бы вы прокомментировать постт Старой Обезъяны на этом форуме?

Мне сложно что-либо комментировать.
Здесь наблюдается очень наглая мошенническая схема. Создатели этой схемы на голубом глазу делают вид, что они не понимают преступности своих действий.
Создана опРФЛС, которая почему-то принимает деньги, которые люди передают в СОКО РКФ в качестве оплаты услуг.
Кто оказывает посреднические услуги при регистрации заводской приставки в ФЦИ? Только СОКО РКФ, потому что только это юридическое лицо является членом ФЦИ.

Какие могут приниматься членские взносы с не членов НКО? Вы конечно не читали Устав опРФЛС, а у меня он есть.
Так вот. Согласно 5.1.2. для вступления в члены нужно подать заявление на имя Президента Организации (то есть Иншакова). Кто-нибудь заявление подавал?
Решение о приёме принимает Президиум (п. 5.1.3 Устава). Заседания Президиума проходят раз в 3 месяца (п. 6.8.2). Где протоколы заседаний Президиума опРФЛС, на которых принимали новых членов этой шарашки?
Согласно Закону об общественных объединениях общественная организация должна вести учёт своих членов. Согласно п. 5.1.6 Устава опРФЛС существует даже специальный штатный сотрудник, который ведёт общий учёт членов. Не могут в опРФЛС не знать, кто у них члены, а кто нет. А если не знают, это НКО следует ликвидировать, как грубо нарушающее российское законодательство.

Исходя из этого все вот эти попытки прикинуться дурочками вызывают смех. Те, кто распоряжается деньгами, попавшими в опРФЛС, не глупцы. Это - организованная группа мошенников. Возглавляет эту группу Президент опРФЛС, который согласно п. 6.9 Устава является "исполнительным органом Организации". Он "утверждает штатное расписание и руководит работой штатных сотрудников Организации, заключает соответствующие договоры с работниками аппарата". В ЕГРЮЛ опРФЛС указан единственный человек, имеющий права подписи - Иншаков А.И.

Но Иншаков пока на свободе. Будем ждать.

http://shepherdforum.forum24.ru/?1-1-0- … 1459496253

64

Взято отсюда:http://dresseur.livejournal.com/322946.html

На форуме журнала "Друг" появились цитаты из интервью с А.Клишасом, состоявшимся 5 апреля. Надо сказать, что подобная утечка информации, особенно на кануне Президиума РКФ, назначенного на 12 апреля, не происходит просто так.

В цитатах г-на Клишаса, очень чётко прослеживаются основные косяки Глввкаскадёра. Это деньги и Крым. И я не берусь утверждать, что деньги тут стоят на первом месте.
Г-н Клишас так же приводит кандидатуру, которую РФОС будет рекомендовать на должность Президента РКФ. Это полковник кавалерии в отставке Владимир Исаакович Жуковский.
Понятно, что выборы пройдут 12 апреля, но похоже кандидатура уже согласована и утверждена. Пора наводить порядок в этой конюшне.
Цитаты из интервью А.Клишаса:
О ПОДГОТОВКЕ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА
-По мере того, как шло время, со все большей и большей степенью настойчивости, я стал объяснять Александру Ивановичу Иншакову, что для того, чтобы провести Чемпионат Мира, необходимо сделать первое, второе, третье и так далее. Ничего не происходило. Я не знаю причину этого. Сейчас я понимаю, что объемы, скажем так, личных финансовых интересов затмили все остальные мотивы, которые только были.
- На все мои попытки сказать о том, что нельзя подставлять известных людей, без которых не проходит ни один чемпионат, чтобы хотя бы выслали приглашения, решили проблемы по породе, не было отклика.
-Мы направили наших делегатов, два человека в Президиум РКФ, и я сказал всем: «Дорогие коллеги. У меня нет времени и нет возможности обсуждать с вами постоянно одно и тоже. Вы меня не слышите. Вот у вас есть Президиум, вот он собирается. Вот я заставлю вас обсуждать тогда все эти вопросы на Президиуме. Составляйте протоколы, ведите записи, и обсуждайте, когда у вас будет готов список экспертов, когда будут готовы контракты со спонсорами, когда вы должны заключить аренду помещения и т.д.» И началась вакханалия. То есть людей выкинули. Под предлогом, что заочное голосование незаконно, хотя раньше РКФ всегда это устраивало, выкинули не просто их документы, а выкинули физически людей с собрания с помощью местных охранников взяли и вытолкали. Как вы думаете, что в такой ситуации мне нужно делать?!
- Понимаете, ведь в FCI, например, принято, чтобы эксперт за полгода до Чемпионата Мира не судил те самые породы, которые он судит. Получается, что как минимум с начала 2016 года эксперты должны были ограничить свое судейство на выставках. Если мы спросим любого уважающего себя эксперта об этом, они ответят, что у них минимум на год расписан календарь выставочный. Мне Рафаэль тогда сказал: «Вы не только меня ставите в идиотское положение, но даже те эксперты, которые имеют приглашения, не знают, что они судят! Как им поступать? Они не знают даже, когда и куда они должны поехать, что судить. То, что вы творите немыслимо! Вы тогда подписались на проведение Чемпионата, я с тобой лично разговаривал, что всё будет в порядке, мы выстояли огромный прессинг с FCI, что Россия все-таки будет проводить ЧМ, и что мы имеем результате?!»
- Чемпионат Мира – это слишком большое и слишком ответственное мероприятие. У нас приедет огромное количество людей, и возникает множество вопросов, связанных с организацией. Например, ветеринарные правила существенно отличаются от правил Евросоюза. Если люди сейчас побегут и попробуют поставить прививки, то они могут не уложиться в срок, потому что она должна быть за полгода. В Германии, например, прививка от бешенства действует два года. Если они об этих правилах узнают в мае, они уже не приедут. Неужели взять и сделать выжимку из ветеринарных правил и повесить на сайте, с формулировкой «обратите внимание на то, что у нас в стране специальные ветеринарные правила» и сделать такой дубль, так сложно? Мы уговаривали такое сделать год! И знаете, что нам говорили? У РКФ нет на это денег!
О СИТУАЦИИ С УКРАИНОЙ
-Материалы, связанные с Украиной, я отправил в Министерство Юстиций, потому что помимо всех этих экономических историй еще умудрились влезть в такое соглашение…Соглашение это не было обсуждено ни с кем в Президиуме. Оно было подписано где-то там на коленке перед Миланской выставкой, потому что оказалось, что что-то там у них могут отнять. Они ведь Чемпионат Мира рассматривали, как способ пополнения собственных финансовых ресурсов, и вдруг они подписывают такое соглашение. Мы все понимаем, что что бы про это ни думала FCI, Украина, как бы они ни признавали Крым в зоне компетенции кинологического союза Украины, ни одну выставку в Крыму невозможно провести, не пригласив эксперта, который не получит российскую визу. То есть, это решение означает по сути прекращение кинологической деятельности в Крыму, как бы РКФ ни пыталось это прикрывать.
- Я пытался объяснить Александру Ивановичу: «Ну хорошо, вы специфическим образом распоряжаетесь финансами в РКФ, вы не готовите ЧМ, я не стараюсь влезать в ваши вопросы, но когда я – председатель комитета Совета Федерации, который отвечает за конституционные вопросы, на поправке в Конституции, извините, стоит моя виза о вхождении Крыма в состав России, и я эти вопросы докладываю…И когда мне присылают из РКФ документы, что Крым по сути не является частью России, я что должен дальше с этим дальше делать?!
-Появилось мое официальное обращение, и поверьте, в отношении любой организации я действовал точно также бы, в Министерство Юстиций. Министерство накатало длинное представление об устранении этих нарушений. Это было в августе-начале сентября. Если вы думаете, что РКФ из этого представления выполнило хоть что-то, ну, например, «Приведение в соответствие с законом собственного устава», нет. Ничего! Никого это не интересует.
- По уставу, задача FCI - вопросы кинологии, но не вопросы о том, как и где проходит государственная граница. Если FCI сможет объяснить, как они будут развивать кинологию в Крыму с помощью КСУ, я готов вас выслушать и понять, что с вами делать. Но сейчас я знаю, что КСУ - это иностранное НКО, у него нет отделений, нет счетов, вы не можете привезти ни одного эксперта в Крым, если у него нет российской визы. Я хочу знать, как вы будете там развивать кинологию… если вы не можете развивать её в рамках КСУ, почему это нельзя делать в рамках РКФ?! Никакого разумного объяснения с точки зрения развития кинологии не существует. Если это – политика, и FCI становится организацией исключительно политической, то это – другие задачи. Вы перешли от уровня развития кинологии к некоторым политическим спекуляциям, и я считаю, что Ген. Ассамблея должна этот вопрос решить. И впишите в свой устав, что дальше вы занимаетесь политикой, а не кинологией.
ОБ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
-Когда я отправил в МВД очередную порцию заявлений, я не думал, что это закончится таким образом, потому что выяснилось, что они создают подставные юридические лица. Например, есть федерация РФЛС. Взяли создали еще одно юридическое лицо ОПРФЛС, и сказали людям: «а деньги теперь переводите в ОПРФЛС». Вот вы оформляете, например, документы, пометки, и платятся какие-то деньги…Когда начали работать следователи, мы начали помогать собирать документы платежные, по всей стране это сотни и сотни, тысячи квитанций, огромные финансовые ресурсы! И с 2012 года вместо РФЛС появляется это ОП РФЛС. Как такое может быть? Есть еще момент обмана заводчиков. Они считают, что они - члены Федерации, участвуют в чем-то, платят взносы, но деньги их уходят неизвестно куда. Звоню знакомому заводчику, который давно уже член РФЛС. Есть аккуратные люди, которые все платежки складывают в папочки, потому что с РКФ шутки плохи – скажут потом, то вы не заплатили. Вот и он ведет такие файлы. Я попросил его залезть в квитанции и посмотреть. И действительно, ОПРФЛС. То есть, люди от нас узнали, что они платят не туда!
- Мы в 21м веке! И немыслимо, чтобы из Владивостока, для оформления документов в РКФ, приходилось прилетать с чемоданом бумаг и чемоданом денег, которые потом поступают непонятно куда и даже не в РФЛС, а еще и в некий ОПРФЛС, которые потом непонятно куда деваются. И я могу сделать предположение, поскольку к правоохранительной системе действительно имею отношение, являюсь официальным представителем в Следственном комитете и в Генеральной Прокуратуре, - они просто торгуют наличными. Это целый бизнес! То есть, вы получаете со всей страны мешками наличные деньги, без всякой, по сути, отчетности, куда вы их потом деваете? Ну сколько-то вы отнесете в банк, но остальные нужно куда-то деть…
- Я был в шоке, когда я узнал, что Ольгу Александровну Проскурякову поместили в следственный изолятор с бухгалтером, но я понимаю их логику: с одной стороны, объемы поступивших денег огромны, а с другой стороны, кассир, который всё это принимал, в бегах. Как только начались следственные действия, её долго прятали, а потом она просто сбежала. Фамилия её Коваленок. Я нанял адвоката, который представляет меня в этом деле, поскольку я был заявителем, когда раскрылись все эти махинации. Я просил его пойти, официально обсудить со следствием возможность поместить Ольгу Александровну хотя бы под домашний арест. Но они не могут этого сделать, кассир в бегах, и как можно выпустить тех, кто является организатором этой схемы?
-Я уверен, что Александр Иванович Иншаков знает намного больше об этой ситуации, чем он говорит на самом деле. Г-н Белкин, который является одним из учредителей этого самого ОПРФЛС…Там нет лишних людей, они сами там все учредители: Иншаков, Проскурякова, Белкин, они составляют там органы управления!
-Это ощущение набивание кармана и полной безнаказанности – это то, что сопровождало долгое время деятельность РКФ, и то, что сопровождает её сейчас. А люди боятся – много раз снимали Иншакова голосованием, на следующий день приходит из суда бумага, что все собрания нелегитимны, недействительны, и президентом является Иншаков.
- Сейчас идет обработка многих федераций, и А.И. пытается их убедить, что он ничего не знал, Белкин на Президиуме громко кричал, что Проскурякова пусть сидит, что она во всем виновата, и все пытаются свалить на нее, а никто ничего не знал и не делал. Она разворовала Федерацию, она одна придумала эти схемы и т.д. Она одна во всем виновата.
О РКФ
- Нам не артисты сейчас нужны и не ролики в «Шоколаднице» для того, чтобы провести Чемпионат Мира.
-В моем понимании в РКФ сложилась ситуация, когда вы приглашаете людей в дом, а у вас падает потолок. И изображать что-то, накрывать красивый стол, заносить мебель, приглашать гостей, музыкантов и устраивать танцы просто рискованно. Может оказаться, что потолок рухнет им на голову. Шувалова говорит: «давайте мы все-таки проведем Чемпионат Мира, а потом начнем ремонт в доме». Я говорю: «Я боюсь, что после того, как упадет на голову потолок, у нас возникнут другие проблемы, поэтому давайте попробуем отремонтировать, натянуть потолок новый и, будучи уверенными в том, что он никому на голову не грохнется, проводить Чемпионат Мира».
-РКФ обязана уметь решать вопросы, мы -крупнейшая федерация FCI. У кинологов огромное кол-во задач, вопросов. Отдайте саму организацию в руки тех, кто умеет заниматься финансовым, бухгалтерским делом, тем, кто умеет оформлять документы, чтобы их можно было оформить онлайн, чтобы из Владивостока через Сбербанк или компьютер можно было оплатить родословную или регистрацию помета и т.д. Они все в шоке от того, что у нас происходит, а Чемпионат Мира дополнительно привлекает внимание к тому, как это сейчас организовано с точки зрения всех тех технологичных процессов, которые должны сейчас происходить. С этим нельзя дальше жить!
О РЕЙДЕРСКОМ ЗАХВАТЕ
- В одном из своих интервью А. Иншаков сказал, что всё, что происходит сейчас в РКФ – это рейдерский захват. Я поднимал этот вопрос в разговоре с Александром Ивановичем на предмет того, что он подразумевает под понятием «рейдерский захват». Он никак не смог это прокомментировать, списал это на собственное неустойчивое психо-эмоциональное состояние.
-Рейдерский захват, - это когда кто-то приходит и незаконными методами пытается захватить какую-либо организацию. Давайте посмотрим на то, что происходит в течение некоторого времени, на самом деле. Мы знаем, что РКФ представляет из себя содружество четырех федераций, клубов, объединений по всей России. И в этом и проблема, что у нас одна из крупнейших российских общественных организаций! И когда А.И говорит, что происходит рейдерский захват, по всей видимости, его очень беспокоит, что в организации может появится какой-то фактор, который будет ему неподконтролен.
-Вот он – рейдерский захват. Когда мы, своей федерацией РФОС за две недели сообщаем, что мы должны провести конференцию, вдруг за день до нашей назначают другую конференцию, люди приходят туда, пытаются непонятно что изобразить, что у них якобы конференция. И это люди, которые приехали не имеют отношения к РФОС, и к кинологии вообще. Министерство Юстиции, конечно, регистрирует нашу конференцию, законную. Только та, параллельная, проходит в помещении, которое якобы предоставил РКФ, оплачивает её, оплачивает перелеты этим якобы делегатам.
- Какой рейдерский захват? Кто кого хочет захватить? Вы довели организацию до уголовного дела! Вы, по сути дела, провалили все направления кинологической работы, мы не входим ни в одну комиссию FCI, кроме комиссии по нормам! Что, уголовное дело виновато в том, что у нас не работает комиссия по стандартам все годы, или что у нас нет на русском языке стандарта Русской псовой борзой? Это тоже уголовное дело, которое возбудили в январе этого года, виновато? Или что у нас Чемпионат Мира не готов, тоже из-за уголовного дела?
О СЕБЕ И СВОЕЙ РОЛИ
-У меня паритет. Но я, получая достаточно долго жалобы на РКФ, что там оформляют документы, выдавая непонятные квитанции, принимают деньги только наличными, я просто эту пачку собрал, отправил в Банк Федерации, поставил свою собственную подпись. Было много рассказов, что я лоббирую в правоохранительных органах что-то и так далее. В ответ скажу, что любое мое действие сопровождается официальным документом и моей подписью. С меня можно спросить за любое действие и любую бумагу, которую я подписал.
-Мы собирали совещание членов Президиума, на которое я, кстати, не ездил годами. Меня это не лучшим образом характеризует, но у меня и правда нет ни времени, ни желания до такой степени погрузиться в собаководство.
-Ощущение, что проблема во мне – нет Клишаса, нет проблем! Но проблема есть, и на ситуацию влияет, конечно то, что я-сенатор, правоохранительные органы не могут какие-то вопросы спустить вниз и тихонечко замылить, как это уже не раз было.
- Моя роль в этом – не дать возможность положить это всё под сукно. Потому что придется сенатору что-то официально ответить. Сказать, расследовали или нет. И я, да, написал в МВД, и они понимают, что им придется мне ответить. Написал в Министерство Юстиции, что касается Украины, есть компетенция по защите конституционного строя, и я отправил эти материалы в ФСБ, пожалуйста, с этим разбирайтесь. Они понимают, что придется разобраться, если есть состав, возбудить уголовное дело, а если есть дело и есть материалы, которые изобличают экономические махинации, и один человек удаляется в бега, ну, значит, нужно задерживать тех, кто есть, и понять, какова роль всех лиц во всей этой истории.
-Я не планирую ни избираться в РКФ, ни входить в состав Президиума, у меня нет таких целей, и не собираюсь я управлять этой организацией ни явно, ни каким-то иным способом…
О ТОМ, КАКОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НУЖЕН РКФ
- Я выступаю за то, чтобы произошла смена в руководстве РКФ, РФОС будет предлагать Жуковского. Чем я руководствуюсь: я правда хочу найти человека, который не имеет отношения к щенкам, к выставкам, раздаче титулов и так далее.
-Это должен быть менеджер, который умеет организовывать культурно-массовые мероприятия, который умеет принимать vip -персон, который может логистически организовывать выставочную территорию для того, чтобы такого масштаба выставки проводить, и который, в конечном итоге, в состоянии создать команду юристов и финансистов, и в этом мы ему готовы помогать. Я хочу, чтобы крупнейшая общественная организация управлялась профессиональной командой юристов и бухгалтеров. Которые регистрируют помет одного человека, не потому, что он вяжется с моей собакой или потому что завтра он будет судить эту собаку. Пусть работу юристов и бухгалтеров делают одни люди, а кинологией занимаются другие. Там ведь очень много дел – комиссии судейские, выставочные. Все, кто готовы будут помочь с точки зрения финансово-юридического обслуживания и наведения порядка, в этих юридических лицах и перевода всей бухгалтерии и документооборота в онлайн режим, для того, чтобы люди могли спокойно оформлять документы, будь то во Владивостоке, или в Москве, - вот та задача, которую он должен решить.
- Хочу, чтобы он делал из выставки шоу, которое можно транслировать в интернете, по которому правильно организован промоушн, правильно размещена реклама, в том числе в зарубежных СМИ, потому что Россия занимает важнейшее положение в FCI – мы- крупнейшая федерация. И к нам многие тянутся. Те же Страны Содружества, например.
-Г-н Жуковский. Он не имеет отношения к кинологии, а занимается организацией президентского кубка «Скачки». Он взаимодействует с администрацией президента, с правоохранительными органами с точки зрения организации приема гостей, он организует мероприятия в Эмиратах, когда дарятся лошади шейхам, принцам и так далее.
-Если мы 12го апреля сможем изменить кадровую ситуацию в РКФ, всё будет нормально. Будет конференция, и я буду предлагать кандидата Жуковского. Он не кинолог, не профессиональный кинолог – у него есть собаки, он их любит. Нужен человек, который умеет проводить крупные культурно-массовые мероприятия. Жуковский это делать умеет, он это делал, занимаясь этим по линии администрации президента, ведь скачки – это серьезно. На них присутствуют главы государств, члены правительства, и этот человек умеет принимать людей соответствующего уровня. Я хочу, чтобы он разговаривал со всем в Генеральном комитете, и он может это делать сам. У него нет желания погрузиться в вопрос раздачи судейских лицензий, титулов, он не заинтересован в этом. Он не собирается заводить собственный питомник, он не будет торговать щенками.
-Необходимо провести Чемпионат, необходимо вступить в новые переговоры с FCI по поводу Крыма. Есть те задачи, которые должны решать люди, которые будут решать их 24 часа в сутки, а не поручать это экспертам, которые каждую неделю летают по всему миру судят и параллельно подруливают в РКФ.
-Пусть наши уважаемые кинологи займутся своими пометами, разведением, работой с комиссией FCI, стандартами и тд. Не считаю, что президентом РКФ должен быть кинолог. Это-вредная история. Это должен быть профессиональный менеджер шоу, знающий, как работать. У нас у главы Правительства есть собаки, глава Администрации Президента планировал прийти на открытие, у нас такое количество в стране уважаемых людей, от которых зависит почти все, имеют собак, и с удовольствием пришли на такого рода мероприятие, на ту же самую Евразию, если бы…это должным образом было организовано. И от этого кинологии был бы такой гигантский плюс! Но никакие административные кинологические усилия такого эффекта не дадут, поэтому я хочу, чтобы в организации был такой человек.
-Александр Иванович Иншаков быть таким человеком не может! И в первую очередь потому, что я считаю, что он существенным образом был вовлечен в те безобразия, которые творились в организации, и он находится в зоне существенного риска.
Источник тут: http://droug.ru/forum/forum92/topic238/

65

РКФ. Противостояние принципов...

Оригинал взят у http://anatol-opolev.livejournal.com/909.html

Противостояние принципов...
Здравствуй, дорогой наш читатель — собаковод, кинолог и просто неравнодушный человек. Сегодня, как и прошлый раз мы будем говорить с тобой не только об РКФ, но и о тебе самом.
Произошедшие события, о неизбежном начале которых мы предупреждали тебя в прошлой публикации, вызвали широчайший общественный интерес и активные обсуждения.
Десятки сайтов, сотни их активных участников, многие тысячи записей, пополняющиеся ежедневно и ежечасно — это не просто статистика, это социальная энергия ожидающих изменений к лучшему, людей.
Людей, любящих собак, чьё число измеряется миллионами по всей стране.
Мы не только наблюдаем за реакцией Общества и общественности на начатые процессы в РКФ, но и изучаем её.
Показатели этого изучения свидетельствуют о наличии множественных критических проблем, имеющихся в РКФ.
Как известно, все проблемы имеют своё начало и их кто-то инициирует.
Свой центр управления имеют и ключевые проблемы РКФ.
Основной причиной проблем РКФ, на наш взгляд, является не столько сами люди, руководящие сегодня деятельностью РКФ, сколько их масштаб мышления.
Именно масштаб мышления этих людей определил их намерения, и, как следствие — их действия.
«Я, и - моя собака, моё «Бентли», моё благосостояние, дом в Майями, золотой унитаз» - вот уровень намерений людей, взявшихся «порулить» большим числом российских собаководов и кинологов России.
И почти никто из числа руководства РКФ не думает в ином масштабе - «Я, кинологи и собаководы страны — одна семья; проблемы собак и людей — это наши общие проблемы; они доверили нам — мы заботимся о них».
Люди, управляющие сегодня РКФ, завязаны в основном на личной выгоде, так как живут в масштабе только своих желаний.
Это не их вина — они так устроены, такова их природа, но это наша беда — беда многих миллионов собаководов и кинологов России.
И наша общая и основная задача, дорогой читатель — это сделать так, чтобы РКФ стала «взрослой» организацией, соответствующей своему статусу, а не оставалась бесконечно долго в роли песочницы для игр золотыми пасочками-куличиками эгоистичных и вороватых «детей».
И чем больше людей будет стремится к достижению этой задачи, тем быстрее мы добьёмся её исполнения.
Именно в этом залог успеха.
Сегодняшний кризис в РКФ — это не местечковый конфликт уровня «О том, как поссорились Иван Иванович с Иван Никифоровичем».
Это конфликт мировоззрений, масштабов видения будущего РКФ...
Кратко об основных целях людей, стремящихся повернуть РКФ лицом к людям. Основные цели проекта развития РКФ в их понимании будущего организации. Что мы хотим:
– создать организацию, имеющую эффективную структуру управления и организационного существования, предоставляющую современный и высокий уровень обслуживания и защиты интересов собаководов, кинологов России и других стран. Любое исполнение работ силами РКФ обязано предоставляться в уважительной по отношению к её Заказчику - собаководам, кинологам РФ и других стран, форме (стандарт качества);
– расширить географическое пространство деятельности РКФ (Евразийское пространство);
– увеличить количество членов и участников организации, упорядочив их статус согласно внутренним и внешним требованиям.
Основные цели ныне действующего руководства РКФ — оставить всё, как есть и уйти обратно в привычную для них, «тину»...
Теперь о «картинке» дня сегодняшнего.
Ранее члены кинологического сообщества, не желающие мирится с существующей политикой руководства РКФ, обратили внимание государства на происходящие в РКФ беззаконие и преступления, и оно отреагировало — объективно, по закону.
Однако руководство РКФ и его сторонники называют реакцию государства рейдерским захватом, попытками срыва кинологического ЧМ, беззаконием, коррупцией, судейским произволом и пр. и др. Но... делают это как-то робко,почти вполголоса. Видимо чует кошка, чьё мясо съела...
К сегодняшнему дню исполнительный директор РКФ и главный бухгалтер организации арестованы, они находятся под стражей до 3 мая 2016 года, подозреваясь в деяниях, «попадающих» под статью 159. ч. 4. УК РФ.
Кассир РКФ, а также таких кинологических организаций, как ОП РФЛС, РФЛС в лице гражданки Ковалёнок, бесследно исчезла на следующий же день после первого посещения сотрудниками правоохранительных органов офиса РКФ и её местонахождение до сих пор неизвестно. Говорят, её ищут и обязательно найдут.
Ну, а что же президент РКФ?
Президент РКФ А.И. Иншаков проходит участником данного уголовного делопроизводства в статусе...
к-хм...свидетеля.
Позиция господина Иншакова в этом уголовном деле проста: «Я ничего не знал, ничего не ведал, виноваты только они — Исполнительный директор, главный бухгалтер и кассир». И только так.
Такой вот уровень квалификации единоличного исполнительного органа в самой РКФ, а также в РФЛС, ОАНКОО — членах-учредителях РКФ, в лице А. И. Иншакова — ничего не знает, ничем не управляет, ничего не контролирует, всем верит на слово.
Не причём, одним словом.
По версии журналиста «Московского комсомольца» взявшего намедни интервью у А. И. Иншакова по поводу данного уголовного дела, сам Александр Иванович не возмущён хищениями, а просто удивлён суммами украденного и «поднятым шумом» вокруг этого.
И тут же объясняет журналисту, как воровал кассир: брал деньги, оформлял половину, остальное — присваивал себе. Но если бы это было бы так, как объясняет журналисту А. Иншаков, то этот кассир имел бы обозначенную сумму — 255 тысяч рублей, за половину дня своей работы. Как минимум.
Примечательно, знаково и то, что журналист в своей заметке называет А. Иншакова актёром, а не президентом РКФ.
Вот уж воистину, где раскрываются актёрские способности, затмевающие собой более, чем скромные управленческие заслуги А. Иншакова. Трюкач, одним словом.
Вообще, конечно, прослеживается любопытная тенденция: имя Александра Ивановича Иншакова достаточно часто мелькает в событиях, имеющих криминальных оттенок — банк «Андреевский», хищения бюджетных денег из Минкультуры РФ, уголовное дело о вымогательстве двух миллионов долларов у бывшего сенатора, нынешнее уголовное дело о мошенничестве в РКФ, и везде Александр Иванович, «не причём».
Несмотря на то, что он часто оказывается в эпицентре криминальных событий, у Александра Ивановича всегда оставалось в сухом остатке его «у меня всё в порядке».
«Счастливчик. Семь судимостей иметь и не разу не сидеть» — так прокомментировал эту данность один из специалистов по правоприменительной практике.
Однако для самой РКФ эти события не прошли бесследно и, вслед за чехардой публичных противоречивых заявлений самого Президента РКФ и Президиума РКФ со страниц официального сайта РКФ, последовало логичное действие: назначено внеочередное Общее собрание (Конференция) РКФ в повестке дня которого утверждены вопросы: об отставке Президента РКФ и избрании нового; утверждении новой редакции Устава организации; об
отставке президиума РКФ — коллегиального исполнительного органа РКФ и избрании новых его членов. Дата проведения — 12 апреля.
Что же, посмотрим.
Пару слов о волнующем воображение многих читателей — деньгах.
Бытует расхожее мнение, что эта «битва» в РКФ происходит за контроль над денежными потоками РКФ.
Да, деньги нужны - это правда.
Но, сообществу людей, противостоящих порочной политике руководства РКФ,общественные деньги нужны не для набивания собственных карманов, а, в главную очередь, чтобы достичь целей о которых мы писали выше в этом материале.
Таково принципиальное отличие одних от других в вопросе использования средств, принадлежащих Обществу собаководов и кинологов.
Дорогой наш читатель, мы обязательно дадим ответы на вопросы, обозначенные нами в предыдущей статье. А также будем держать вас в «курсе» важных и ключевых событий. Вместе с этим сердечно благодарим всех тех, кто откликнулся на нашу просьбу и прислал на нашу почту свои материалы.
P. S.
Как сообщают источники, близкие к самому А. И. Иншакову, одна из арестованных стала создавать дополнительные и серьёзные «трудности» своими новыми показаниями — на самого Александра Ивановича, на некоторых членов коллегиального исполнительного органа РКФ, занимающихся выставочной деятельностью. Если это соответствует действительности, то количество участников данного уголовного делопроизводства может расширится, а статус некоторых из них — изменится...

66

Russian Kynological Federation
4 ч ·
О результатах Внеочередного Общего Собрания Российской кинологической федерации
Сегодня, 12 апреля 2016 года, состоялось Внеочередное Общее Собрание Российской кинологической федерации (РКФ), по адресу: г. Москва, ул. Гостиничная, д. 9, в конференц-зале Федерации.
Кворум на Собрании имелся.
Единогласно были подтверждены полномочия действующего Президента РКФ Александра Ивановича Иншакова.
The results of the Extraordinary General Meeting of the Russian Kynological Federation
Today, on April 12, 2016 the Extraordinary General Meeting of the Russian Kynological Federation (RKF) was held in Moscow, Gostinichnaya street 9, in the conference hall.
A quorum was present.
The members of the meeting unanimously confirmed the powers of the current RKF President Mr. Aleksandr Inshakov.
#RKF
https://www.facebook.com/ruskynologfed/ … mp;theater

Непотопляемый каскадёр(прямо ассоциации напрашиваются) выплыл в очередной раз. Смеется

67

Russian Kynological Federation
4 ч ·
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ЧЛЕНОВ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Уважаемые друзья и коллеги!
Сообщаем Вам, что 12 апреля 2016 года в 12.00 в конференц-зале офиса РКФ состоялось внеочередное Общее собрание членов РКФ.
Делегатами внеочередного Общего собрания РКФ стали представители трех членов РКФ (ОАНКОО, РФСС, РФЛС) в количестве 15 человек, чьи полномочия подтверждены в соответствии с п.13.3 Устава РКФ решениями их руководящих органов и доверенностями, заверенными подписями и печатями руководителей членов РКФ. В связи с тем, что в рамках РФОСа имеется корпоративный спор, который в настоящее время является предметом судебного разбирательства, представители от РФОС, возглавляемого Лебедевым В.А., присутствовали на внеочередном Общем собрании РКФ как наблюдатели от РФОС в количестве 5 человек (без права голоса), а представители от РФОС, возглавляемого Домогацкой Е.Г., от регистрации в качестве делегатов отказались и покинули конференц-зал до начала заседания Общего собрания РКФ.
По итогам широкого обсуждения и обмена мнениями в конструктивном русле единогласным голосованием делегатов Общего собрания приняты следующие решения:
Принято решение об отложении принятия новой редакции Устава РКФ в связи с необходимостью доработки документа. Для подготовки окончательного проекта Устава РКФ создана согласительная комиссия из представителей членов РКФ, которые приступят к работе в ближайшее время.
Принято решение не прекращать досрочно полномочия Президента РКФ Иншакова А.И., в связи с чем, вопрос об избрании Президента РКФ с повестки дня снят.
Принято решение не прекращать досрочно полномочия Президиума РКФ, в связи с чем, вопрос об избрании Президиума РКФ с повестки дня снят. При этом были досрочно отозваны полномочия члена Президиума РКФ от ОАНКОО Сипягина Г.В. (в связи со смертью) и члена Президиума РКФ от РФЛС Проскуряковой О.А. Вместо них членами Президиума РКФ были избраны: представитель от ОАНКОО Пермяков М.Ю. и представитель от РФЛС Швец И.Л.
Принято решение не прекращать досрочно полномочия Ревизионной комиссии РКФ, в связи с чем, вопрос об избрании Ревизионной комиссии РКФ с повестки дня снят.
Принято решение исключить из членов РКФ Общероссийскую общественную организацию «Федерация охотничьего собаководства».
https://www.facebook.com/ruskynologfed/?fref=nf

68

Сегодня из РКФ был уволен  Хомасуридзе Реваз Ревазович - интернациональный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак. Советник президента РКФ с 1993 года.

69

Elena Sokolova, Сегодня, 09:32

Российская кинологическая федерация РКФ - слишком лакомый кусок, чтобы от него под натиском романтиков и тех людей, для которых борьба с коррупцией - не просто слова, отказался герой 90-х, каскадер всея Руси, фигурант десятков уголовных дел господин А.И.Иншаков и прикормленные им вершители собачьих судеб.
Созданный ими гигантский механизм оборота наличных денег убедил их в своей исключительности и безнаказанности.
Собаководство, которое усилиями миллионов российских любителей и заводчиков стало весьма престижным, стремительно теряет все свои прикладные смыслы и превращается в гонку за шоу-титулами, которые продаются и покупаются.
Победами на выставках хвастают жены высших государственных чиновников. Теперь эти жены тоже хотят вершить политику и уже в открытую на публичных ресурсах угрожают своим противникам связями в правительстве и близостью к Путину.
Главный козырь этих людей - не мешайте проводить Чемпионат Мира! Мероприятие такого уровня впервые поручено РКФ, его организация за 4 прошедших года может быть охарактеризована только одним словом - позор.
Я поддерживаю автора петиции, потому что у нас, к сожалению, воры и их покровители боятся только одного - личное вмешательство президента не позволит в очередной раз спустить возбужденные уголовные дела "на тормозах".

http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/v … ?ia=926337

70

Valeriy Gavrilin, Сегодня, 10:25
Начнём с самого начала. Что такое РКФ и для чего она была создана?
Ответ на вторую часть этого вопроса содержится в протоколе Учредительной конференции РКФ.
Цель создания РКФ - вступление нашей страны в ФЦИ. Других целей озвучено не было.
Вопрос, а для чего нам нужно было вступать в ФЦИ? Внятных ответов при её создании никто не дал. Наше собаководство было высочайшего уровня. Наши специалисты по своим знаниям и практике превосходили зарубежных. Никакой дискриминации наших собак в момент создания РКФ не было (и родословные признавались, и на выставки записывались).
Тогда зачем нам нужно было вступать в ФЦИ? Ни США, ни Великобритания, ни Канада в ФЦИ не входят, но это не мешает им сотрудничать.
Единственный логичный ответ о смысле вступления в ФЦИ - отказ от собственной системы собаководства и переподчинение отечественного собаководства зарубежным "партнёрам".
Следовательно, РКФ создавалась изначально как инструмент разрушения национальной системы собаководства и потери суверенитета в этой области.
Постановление № 290 за подписью Гайдара передало РКФ существенную часть государственных полномочий. С одной стороны, эта отрасль народного хозяйства была приватизирована свежесляпанной (за полгода до постановления) конторой под названием РКФ, с другой стороны, собаководство переподчинялось зарубежным хозяевам.
Когда собаководы наивно удивляются, почему РКФ не строит площадки, не финансирует проведение научных исследований в области кинологии, словом, никак не развивают отечественное собаководство, они не понимают, что не в этом заключаются функции РКФ. Там никогда не было функции созидания.
Какую политику ведёт РКФ? Если отбросить лозунги и оценивать только реальность, мы можем убедиться, что политикой РКФ является:
1. Уничтожение пользовательных направлений в собаководстве, в первую очередь - служебного собаководства. Внутри РКФ расцвело только декоративное (выставочное) направление.
2. Уничтожение основных дисциплин спортивно-прикладного собаководства (вида спорта), являющихся фундаментом для развития служебного направления.
3. Разобщение российских собаководов, противопоставления РКФ и "альтернативных" организаций, запрета сотрудничества, запрета обмена племенным материалом.

Таким образом, мы подошли к ответу на первую часть вопроса, заданного вначале. РКФ - вредительская организация, действующая в ущерб нашим национальным интересам.
Кто стоит за РКФ? Те, кто заинтересованы в уничтожении служебного собаководства в нашей стране, ослаблении её обороноспособности и их агенты влияния.

71

Алексей Иванов, Сегодня, 07:04
Уважаемый Владимир Владимирович!

В одной из крупнейших общественных организаций России – Российской Кинологической Федерации (СОКО РКФ wwwrkf.org.ru) в настоящее время сложилась ситуация требующая обязательного внимания и участия со стороны правоохранительных и контролирующих органов.
СОКО РКФ одна из крупнейших НКО объединяющая интересы любителей собак по всей стране, организация имеет огромный финансовый ресурс - миллиарды рублей поступают ежегодно со всей страны.
В июне 2016 года в Москве запланировано проведение Чемпионата Мира, впервые России выпал шанс провести столь масштабное мероприятие , но его подготовка превратилась исключительно в губительную для общественной организации деятельность группы лиц под руководством президента СОКО РКФ Иншакова Александра Ивановича.
В настоящее время ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело № 116014550122000596 по статье 159 часть 4, хищениях в особо крупных размерах, задержаны исполнительный директор СОКО РКФ Проскурякова О.А., бухгалтер Кузнецова Н.
При этом главное ответственное лицо НКО Иншаков А.И. не задержан по делу.
Группой лиц в сговоре организована мошенническая схема для хищений в рамках общественной организации, создана подставная организация ОПРФЛС с использованием паспортных данных физических лиц и без их согласия и участия в учредительной конференции.
Накануне Чемпионата Мира в Москве на счета организации поступают огромные суммы денег, в том числе из за рубежа, что несомненно является «лакомым куском» для мошенников и требует тотального контроля в организации.
12 апреля 2016 года Иншаков А.И. в сговоре с группой лиц провел внеочередную отчетно-выборную конференцию, с многочисленными нарушениями закона.
Под влиянием и давлением, а также используя незаконные методы – Иншаков А.И. был «переизбран» на пост президента СОКО РКФ и продолжает в настоящее время свою деятельность.
Министерство Юстиций РФ еще летом 2015 года в письменном виде указало на многочисленные нарушения в организации, которые до сих пор не устранены Иншаковым А.И. и президиумом СОКО РКФ.
Российская общественность возмущена деятельностью Иншакова А.И., но его прикрывают влиятельные люди, огромные финансовые потоки в СОКО РКФ позволяют решать многие вопросы и тормозить уголовное дело и следственные мероприятия. Исполнительный директор СОКО РКФ после задержание в апелляционной инстанции получила возможность выйти из под стражи под залог в 5 миллионов рублей (вопрос напрашивается сам : откуда у сотрудника некоммерческой общественной организации такие суммы денег для внесения залога?)

СОКО РКФ имеет монопольный статус члена в международной организации FCI, соответственно гражданам России не дают возможность выбора НКО в настоящее время.
Владимир Владимирович, как человек, который любит собак, вы должны поддержать миллионы людей по всей стране!

Просим Вас дать распоряжения провести следствие по уголовному делу беспристрастно и строго в рамках законодательства РФ, провести соответствующие проверки в СОКО РКФ.

Дать распоряжение Генеральному прокурору РФ Чайке Юрию Яковлевичу, Министру Внутренних Дел РФ Колокольцеву Владимиру Александровичу, Министру Министерства Юстиций РФ Коновалову Александру Владимировичу
– взять вопрос под личный контроль уголовное дело, ситуацию в НКО – СОКО РКФ в целом.

Проведение Чемпионата Мира в Москве для миллионов граждан России и всего мира – это значимое профессиональное мероприятие, наравне с Олимпиадой или Евровидением. Россия не должна быть опозорена в глазах мировой общественности.
Ответить

72

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5426/

Тайны собачьего двора
Опубликовано: 15 Апреля 2016 10:34

Артем ИУТЕНКОВ
http://www.sovsekretno.ru/public/userfiles/articles/show/f34084.jpg

За два месяца до проведения в России первого Чемпионата мира среди собак, в российской кинологической федерации (РКФ) разгорелся крупный скандал. Заводчики и кинологи ряда отечественных клубов предъявили претензии президенту РКФ Александру Иншакову в нецелевом использовании средств, собираемых ежегодно с миллионной армии собаководов. На этом фоне МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в кинологической федерации и поместило исполнительного директора РКФ и главного бухгалтера под арест, а кассир федерации исчезла в неизвестном направлении.

Что происходит в отечественной кинологической школе? Как управляет последние десять лет известный актёр, каскадёр и продюсер Александр Иншаков самой многочисленной российской общественной организацией? И на что идут миллиарды рублей наличными, получаемые от собаководов, выставок и выдачи всевозможных родословных документов? Обо всём этом в специальном расследовании «Совершенно Секретно».
Актёра и продюсера Александра Иншакова многие узнали после успешного сериала «Бригада», который прогремел на всю страну в начале 2000-х. Но мало, кто знал, кроме конечно, профессиональных собаководов и кинологов, что последние 10 лет Иншаков возглавлял Российскую кинологическую федерацию.
Собак, братьев наших меньших, любят большинство людей по всему миру. Собаководы объединяются в клубы, клубы входят в национальные федерации, национальные федерации объединены в Международную кинологическую федерацию (ФЦИ). Для тех, кто профессионально занимается разведением конкретных пород, дрессировкой, и участвует в выставках, нужны официальные документы на питомца. Выдачей таких документов и занимается РКФ, возглавляемая Александром Иншаковым. Не бесплатно, заметим. О финансовой составляющей вопроса расскажем чуть позже.
РКФ фактически стала монополистом в России по оформлению зоотехнической документации на собак. И только документы с печатью РКФ признаются в международном сообществе собаководов. Но если во всех странах мира в Международную кинологическую федерацию национальные сообщества кинологов входят напрямую, то в России всё значительно сложнее. Профессиональным собаководам и заводчикам нужно сначала создать свою кинологическую организацию, затем вступить в одну из четырёх профильных федераций, которые являются членами РКФ, а уже РКФ представляет их интересы внутри страны и на международной арене. Вступить в ФЦИ напрямую российским кинологам невозможно. Тем не менее, внешне выглядит всё на первый взгляд прилично. Но есть один нюанс
Из четырех федераций, входящих в РКФ, двумя – руководит сам Александр Иншаков. В Общероссийской федерации независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО) Александр Иванович тоже является президентом. В федерации любительского собаководства руководитель (РФЛС) – Ольга Проскурякова, она же исполнительный директор РКФ. Согласно уставу российской кинологической федерации, РКФ отчитывается о своей деятельности только перед своими членами. Таким образом, президент РКФ Иншаков отчитывается, фактически, перед самим собой, являясь президентами двух из четырёх членов РКФ. А правила, положения и расценки, принятые РКФ, распространяются на всех собаководов России.
ХОРОШАЯ РОДОСЛОВНАЯ СТОИТ ДЕНЕГ

А теперь цифры и примерные бюджеты, которыми распоряжается российская кинологическая федерация.
Выдача родословных. Российскому собаководу родословная обходится в обычном порядке 500 рублей, в ускоренном режиме — 1000. Родословная на иностранном языке для вывоза животного за границу стоит 1750 рублей, а для иностранца обойдется уже в 4750. По оценкам кинологов каждый год выдаётся не менее 200 тысяч родословных. Не хитрый расчёт и получается, по самым скромным меркам, — это 40 миллионов рублей ежегодно.

Общепомётная карта. Специальный документ, который выдает РКФ владельцу новорожденных щенков, куда вписываются данные их родителей. Стоимость – 500 рублей. В профессиональном сообществе собаководов ежегодно регистрируются около 70 000 пометов. Итого – 35 миллионов рублей.

Дипломы чемпионов. Документ выдается после выставок и имеет несколько классификаций. Диплом, выданный в обычном порядке, стоит 500 рублей, в срочном – 1000. Всего выдается около 150 тысяч дипломов каждый год. Итог – 100 миллионов ежегодно.

Дрессировочные дипломы. Стоят от 500 до 600 рублей. В год выдается 20 тысяч штук. Это ещё 10 миллионов.

Выставки. Все выставки проходят под эгидой РКФ. Организатор выставки должен заплатить в головную федерацию 20 тысяч рублей за разрешение на проведение собачьего шоу. В год по всей стране проходит 1,5 – 2 тысячи выставок. Лёгкий подсчёт и вот ещё 40 миллионов рублей в кассе РКФ.

Регистрация питомника в Международной кинологической федерации обойдётся в 5 тысяч рублей. В год РКФ регистрирует около 1,5 тысяч питомников по всей стране. Как видим не большие, но всё же 7 миллионов рублей каждый год.
Отдельная строка – членские взносы. Участники кинологических объединений платят взносы в свои федерации. Федерации, которые стали учредителями РКФ, из членских взносов перечисляют в головной офис незначительные суммы, что-то около 40 тысяч рублей ежегодно, остальное оставляют себе на развитие. Напомним, что контроль над двумя из четырёх федераций у Александра Иншакова. Оставшиеся две – федерация служебного собаководства (РФСС) и с недавнего времени охотничьего собаководства (РФОС) полностью зависимы от президиума РКФ. По предварительным подсчётам, в России сейчас насчитывается порядка 10 миллионов профессионалов заводчиков и кинологов. Если предположить, что хотя бы половина из них платят ежегодный взнос в 1,5 тысячи рублей двум федерациям, подконтрольным президенту РКФ, то получается очень весомая сумма – 7,5 миллиардов ежегодно.
Сюда можно добавить и благотворительные взносы, и плата от спонсоров. На круг набегает почти 10 миллиардов в год.
По некоторым данным, сейчас остаток на банковских счетах РКФ находится около миллиарда рублей.
А теперь внимание. РКФ – это крупнейшая российская некоммерческая организация. Все денежные потоки, собираемые с её членов, не облагаются налогами, и согласно уставу должны тратиться только на развитие организации. Куда же идут эти колоссальные деньги, ведь кроме зоотехнических и нормативных документов РКФ ничего не производит?
ЧЁРНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ

В первых числах марта этого года в головной офис РКФ с обыском пришли оперативники МВД и следователь. В рамках уголовного дела по факту мошенничества были задержаны исполнительный директор федерации Проскурякова, главный бухгалтер РКФ Кузнецова и, по некоторым данным, даже Президент кинологической федерации Александр Иншаков. Хотели задержать и главного кассира РКФ, но женщина успела скрыться в неизвестном направлении. Тем не менее, задержанных женщин Тверской суд Москвы арестовал на два месяца и поместил в СИЗО (Проскурякову недавно перевели под домашний арест – прим. редакции). Александр Иншаков, после беседы со следователем, остался в качестве свидетеля и был отпущен. Как позже он официально заявит в СМИ «Зачем все эти «маски-шоу», прослушивание разговоров? Это попытка срыва Чемпионата Мира, где уже зарегистрировано около 30 тысяч участников. Там фигурируют мизерные суммы (Как следует из материалов уголовного дела, 255 тысяч похитила кассир РКФ за несколько лет – прим. редакции) и такой шум».

http://www.sovsekretno.ru/public/userfiles/images/6624cdb389091c23e932be494d93957c.jpg

Александр Иншаков всегда испытывал слабость к четвероногим друзьям

С Иншаковым не согласен член Совета Федерации Андрей Клишас. Сенатор является председателем федерации охотничьего собаководства, входит в РКФ и являлся, по сути, инициатором возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в российской кинологической федерации. Именно Клишас написал заявление в правоохранительные органы. «Когда я отправил в МВД очередную порцию заявлений, я не думал, что это закончится таким образом, — рассказывает Андрей Клишас, — выяснилось, что они создают подставные юридические лица. Например, есть федерация РФЛС (Федерация любительского собаководства – прим. редакции). Взяли, создали ещё одно юридическое лицо ОПРФЛС, и сказали людям: «а деньги теперь переводите в ОПРФЛС». Вот вы оформляете, например, документы, пометки, и платятся какие-то деньги… Когда начали работать следователи, мы начали помогать собирать платёжные документы. По всей стране это сотни и сотни, тысячи квитанций, огромные финансовые ресурсы! И с 2012 года вместо РФЛС появляется это ОП РФЛС. Как такое может быть? Есть ещё момент обмана заводчиков. Они считают, что они — члены Федерации, участвуют в чём-то, платят взносы, но деньги их уходят неизвестно куда. Звоню знакомому заводчику, который давно уже член РФЛС. Есть аккуратные люди, которые все платёжки складывают в папочки, потому что с РКФ шутки плохи – скажут потом, то вы не заплатили. Вот и он ведёт такие файлы. Я попросил его залезть в квитанции и посмотреть. И действительно, ОПРФЛС. То есть, люди от нас узнали, что они платят не туда!»
Когда разразился скандал, выяснилось, что в РКФ практически не существует банковских или электронных платежей. Деньги наличными свозятся со всей страны в чемоданах и сумках в центральный офис РКФ и передаются главному кассиру в обмен на кассовый ордер.
«Мы в 21м веке! И немыслимо, чтобы из Владивостока, для оформления документов в РКФ, приходилось прилетать с чемоданом бумаг и чемоданом денег, которые потом поступают непонятно куда, и даже не в РФЛС, а ещё и в некий ОПРФЛС, которые потом непонятно куда деваются, — возмущается Клишас, — И я могу сделать предположение, поскольку к правоохранительной системе действительно имею отношение, являюсь официальным представителем в Следственном комитете и в Генеральной Прокуратуре, — они просто торгуют наличными. Это целый бизнес! То есть, вы получаете со всей страны мешками наличные деньги, без всякой, по сути, отчётности, куда вы их потом деваете? Ну, сколько-то вы отнесёте в банк, но остальные нужно куда-то деть».
Куда должны идти огромные деньги, поступающие в РКФ, отлично знает председатель клуба служебного собаководства в Троицке Дмитрий Терехов. Он один из немногих, кто начал задавать неудобные вопросы руководству РКФ. Итог – отказ в регистрации в Международной кинологической федерации и пожизненная дисквалификация в РКФ. «Сегодня в Москве ликвидированы практически все крупные тренировочные и просто собачьи площадки, — утверждает Терехов, — Нужно строить большой кинологический центр, внедрять обучающие программы, поддерживать и создавать новые приюты для брошенных собак. Стыдно сказать, но сегодня в Сирии работают всего четыре российские служебные собаки. Почему? Да просто нет их у нас в достаточном количестве. В Европе стали отказываться от своих слабых программ по подготовке служебных собак и вводить более серьёзные. А у нас разрушая ещё советскую кинологическую школу, РКФ заставляет внедрять европейские стандарты, которые уже доказали свою не жизнеспособность».
КРЫМ НЕ НАШ?

Кстати о европейских стандартах. После перехода Крыма в состав России, встал вопрос о дальнейшей судьбе крымских кинологов и заводчиков. Казалось бы, что всё просто. На российской территории крымская кинологическая федерация должна была автоматически быть принята в РКФ. В это трудно поверить, но РКФ в лице президента Александра Иншакова не признала крымских собаководов своими, ссылаясь на то, что Крым не признается международной кинологической федерацией (ФЦИ). Соответствующее соглашение было подписано между руководством РКФ и ФЦИ во время Миланской выставки в прошлом году.
«Материалы, связанные с Украиной, я отправил в Министерство Юстиций, потому что помимо всех этих экономических историй, ещё умудрились влезть в такое соглашение, — поражается Андрей Клишас, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, — Соглашение это не было обсуждено ни с кем в Президиуме. Оно было подписано где-то там, на коленке перед Миланской выставкой, потому что оказалось, что что-то там у них могут отнять. Они ведь Чемпионат Мира рассматривали как способ пополнения собственных финансовых ресурсов, и вдруг они подписывают такое соглашение. То есть, это решение означает по сути прекращение кинологической деятельности в Крыму, как бы РКФ ни пыталось это прикрывать. Я пытался объяснить Александру Ивановичу: «Ну хорошо, вы специфическим образом распоряжаетесь финансами в РКФ, вы не готовите ЧМ, я не стараюсь влезать в ваши вопросы, но когда я – председатель комитета Совета Федерации, который отвечает за конституционные вопросы, на поправке в Конституции, извините, стоит моя виза о вхождении Крыма в состав России, и я эти вопросы докладываю… И когда мне присылают из РКФ документы, что Крым по сути не является частью России, я что должен дальше с этим делать?!
ЧЁРНЫЙ ВТОРНИК

12 апреля на внеочередном собрании учредителей РКФ, где должен был решиться вопрос с переизбранием президента федерации, произошёл очередной скандал. На заседание не были допущены представители одной из федераций-учредителей, а саму федерацию чуть позже исключили из состава РКФ. Попробуйте угадать какую? Правильный ответ – Российскую федерацию охотничьего собаководства (РФОС), возглавляемую Андреем Клишасом. Оставшиеся представители трёх федераций единогласно поддержали продление полномочий Александра Иншакова.
Один из присутствующих на скандальном мероприятии рассказал «Совершенно Секретно» некоторые тайные подробности. «От каждой федерации на учредительном собрании присутствуют по пять человек, — говорит наш информированный источник, — Согласно уставу РКФ, отобранных делегатов информируют о собрании за месяц. Здесь же некоторые члены федераций узнавали, что они будут участниками собрания за несколько часов до его начала. Представителей РФОС и самого Клишаса охрана даже не пропустила в здание. Уже после переизбрания Иншакова из президиума РКФ был изгнан известный в кинологическом мире специалист Реваз Хомасуридзе, интернациональный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак. На само собрание не допустили Нину Харатишвили, человека с огромными кинологическими заслугами и председатель квалификационной комиссии судей по экстерьеру РКФ, Ларису Галиаскарову, вице- президента РФСС( федерация служебного собаководства – прим. редакции), и председателя племенной комиссии РКФ. Все эти люди последние месяцы задавали неудобные вопросы президенту РКФ и видимо очень этим мешали».
Эту информацию подтверждает и сам Андрей Клишас на своей странице в социальных сетях: Андрей Клишас «Уволить и не пустить на Конференцию лучших кинологов страны, тех, кто создавал РКФ, Хомасуридзе, например, это уже предел трусости и цинизма»
Опрошенные нами эксперты на вопрос, как можно было исключить учредителя организации из самой организации, в один голос говорили, что это невозможно и сравнивали эту ситуацию, как если бы нанятый учредителями совет директоров банка, затем своим решением исключил этих учредителей из банка.
P.S.

До первого собачьего чемпионата мира в России осталось всего два месяца. Но профессиональные кинологи утверждают, что для его проведения на нужном уровне мало что делается. Из 30 тысяч заявленных собак на сегодняшний день зарегистрировано чуть больше десяти тысяч. Большие трудности с приездом возникают у иностранных гостей. Некоторые собаководы даже предлагают оставить склоки до окончания мирового первенства, а затем уже разрешать конфликтную ситуацию. Появилась даже шутка: «Какая собачья выставка обходится без собачьей драки?»
«Необходимо провести Чемпионат, — так же уверен сенатор Клишас, — необходимо вступить в новые переговоры с FCI по поводу Крыма. Есть те задачи, которые должны решать люди, которые будут решать их 24 часа в сутки, а не поручать это экспертам, которые каждую неделю летают по всему миру судят и параллельно подруливают в РКФ».
Но в жизни как обычно всё немного сложнее. Многие позабыли, что уголовное дело по факту мошенничества в РКФ в самом разгаре. И что, если президент РКФ Александр Иншаков неожиданно из свидетеля перейдёт в разряд обвиняемого на глазах у всего кинологического мира. Как говорится – «Занавес!».+
_________________

73

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ – ОРГАНИЗАТОРОВ СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВОК, СОСТЯЗАНИЙ И ИСПЫТАНИЙ!
В связи с тем, что решением Внеочередного Общего собрания РКФ Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС) исключена из состава Российской кинологической федерации, и не может осуществлять какую-либо деятельность в составе РКФ, а календарь кинологических мероприятий на 2016 год составлен, и владельцы собак уже запланировали участие в тех или иных выставках, состязаниях и испытаниях, разъясняем следующее:
Никакие кинологические мероприятия не будут отменены, если их организаторы подготовят заявление в РКФ о желании вступить в одну из федераций, входящих в РКФ (к этому заявлению нужно в обязательном порядке приложить квитанцию об оплате ежегодного членского взноса в РФОС).
В связи с тем, что многие выставки проводятся в самое ближайшее время, РКФ принимает отсканированные или сфотографированные копии указанных заявлений на e-mail с условием, что оригиналы будут предоставлены в кратчайшие сроки.
Заявления принимаются в секретариате РКФ (каб. 18), копии заявлений принимаются на e-mail: Vistavkom@rkf.org.ru, postmail@rkf.org.ru, vestnik@rkf.org.ru

http://rkf.org.ru/allnews/news/news1193.html

74

75

ТРАГЕДИЯ ИЛИ ФАРС? ОБ ИТОГАХ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА
Внеочередное общее собрание РКФ, от которого российская, да и мировая кинологическая общественность ждала позитивной программы выхода из кризиса, не только не решило накопившихся проблем, но и поставило всю организацию на грань окончательного развала.
Вместо того, чтобы в открытой дискуссии обсудить с представителями федераций все самые острые на сегодня вопросы, – от уголовного процесса в отношении ключевых сотрудников РКФ до фиаско в переговорах по Крыму и катастрофической неготовности Чемпионата мира, – нынешнее руководство РКФ превратило конференцию в фарс.
Для начала было сделано все возможное, чтобы отстранить от участия в собрании всех ведущих кинологов, всех тех, кто имеет собственное мнение, и просто всех неугодных. Так, в число делегатов от своих федераций не попали Л.В.Галиаскарова (член Президиума РКФ, вице-президент РФСС, председатель племенной комиссии РКФ), Н.Г.Харатишвили (член Президиума РКФ, председатель квалификационной комиссии судей РКФ по экстерьеру), Н.Б.Седых (член Президиума РКФ, председатель квалификационной комиссии судей РКФ по рабочим качествам), Р.Р.Хомасуридзе (советник Президента РКФ по кинологическим вопросам). Их место заняли люди, не имеющие никакого отношения к кинологии, зато, по-видимому, сведущие в технологиях корпоративных захватов – неправовых, но быстрых.
Далее в нарушение законодательства РФ к участию в собрании не были допущены делегаты от одного из четырех членов-учредителей РКФ – Российской федерации охотничьего собаководства. В их отсутствие была изменена повестка дня и принято ничтожное (ст. 181.5 ГК РФ) решение об исключении РФОС из членов РКФ.
Таким образом РКФ разрушила собственную структуру, определенную ее же Уставом как союз четырех федераций, и по сути сама вычеркнула себя из числа членов ФЦИ.
И апофеозом этого действа стало переизбрание на пост Президента РКФ все того же г-на Иншакова, который продолжает утверждать, что был не в курсе нарушений, творящихся в возглавляемых им организациях (а их в системе РКФ четыре – собственно РКФ, РФЛС, ОП РФЛС и ОАНКОО). Конференция не постеснялась выразить ему доверие.
За захватом организации естественным образом последовали репрессии, направленные уже не только против «вольнодумцев» (чего стоит только увольнение Р.Р.Хомасуридзе, работавшего в РКФ с 1993 года!), но и против тысяч рядовых собаководов: клубов – членов РФОС, у которых РКФ пытается отобрать выставки и состязания, лишая их возможности вести уставную деятельность и нанося им серьезный финансовый ущерб; заводчиков, которых вынуждают оформлять племенные документы через другие федерации; экспонентов, которые уже записались на мероприятия РФОС, внесенные в официальные календари РКФ и ФЦИ.
Со дня на день готовится полная «зачистка» кадрового состава РКФ – кинологи в этом «общественном объединении» больше не нужны, нужны люди в костюмах.
Как долго продлится это сюрреалистическое кино и чем оно закончится? Неправомочных решений РКФ мы, разумеется, не признаем, и все они будут оспорены в судах, в том числе и в международных. О правовом беспределе в отношении членов РФОС, равно как и о фактическом уничтожении зафиксированной де юре структуры РКФ, будет незамедлительно оповещен Генеральный комитет ФЦИ. Следственные действия в отношении РКФ, идущие своим чередом, тоже, вероятно, помогут людям расставить для себя какие-то акценты. Но главное сейчас – помнить, что у любого, даже самого бредового, сериала бывает конец, что законы все-таки существуют и что власть и монополия РКФ – это не более чем фикция, держащаяся только на нашей инертности.
http://rfos.info/about-the-rkf-conference.html

76

ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ 04-11-2016г

http://imghost.in/img/2016-11/06/los15msnldw2mcscyr4a93bz5.jpg
http://imghost.in/img/2016-11/06/3jtzbl7w46f6ulg16yuy6e7a7.jpg
http://imghost.in/img/2016-11/06/fb2jko9q8c0by1nxv3rx9n089.jpg

77

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РКФ АЛЕКСАНДРА ИНШАКОВА
Дорогие друзья – все, кого объединяет наша огромная организация – РКФ, — и те «доброжелатели», которых так «волнует» судьба нашей Федерации, обращаюсь ко всем вам!

В последнее время поднялась очередная волна грязи, сплетен и инсинуаций в адрес РКФ в связи с ответом Минюста РФ по поводу нового Устава РКФ.

Хочу всех успокоить: Устав будет приведен в соответствие с поступившими замечаниями Минюста и в уточненной редакции будет утвержден на ближайшем Общем собрании членов РКФ.

Что же касается наших общих проблем, то они лежат вовсе не в кинологической плоскости.

Ни для кого не секрет, что в преддверии Всемирной выставки собак WDS 2016 была произведена попытка рейдерского захвата РКФ. Не буду называть фамилии – они вам хорошо известны. Были инициированы уголовные дела, прошли обыски в офисе РКФ, у сотрудников и у меня лично. Было сделано все, чтобы дискредитировать работу РКФ, ее подразделений и непосредственно меня.

Были организованы выступления и в СМИ, и в социальных сетях.

В FCI поступали многочисленные обращения, в которых давалось ложное освещение ситуации.

Естественно, были предприняты ответные шаги. «Захватить» РКФ не удалось. Тогда эта группа людей сделала все, чтобы сорвать проведение Всемирной выставки собак. Распускались слухи о том, что РКФ разорена и выставка не состоится.

Под давлением в FCI была создана международная комиссия для выяснения истинной ситуации и в случае необходимости для дачи рекомендаций с учетом мирового опыта. В Москву дважды приезжал куратор Всемирной выставки со стороны FCI Штефан Штефик.

Его второй визит был нанесен совместно с исполнительным директором FCI Ивом Де Клерком.

Высокие гости приехали, посмотрели, успокоились и уехали удовлетворенные результатами своего визита.

Однако наши "доброжелатели" успокоиться не могли, и за две недели до WDS 2016 они направили в FCI "официальное" сообщение о том, что в связи со вспышкой бешенства в Московской области выставка состояться не может. Я обратился к губернатору и получил письмо о реальной эпизоотической обстановке, которое и направил в FCI.

«МИР» СОСТОЯЛСЯ и, на мой взгляд, достойно.

Мы получили восторженные отзывы от всех судей и руководства FCI. Подытожил эти отзывы Президент FCI Рафаэль де Сантьяго в своем открытом письме, текст которого перед вами.

http://rkf.org.ru/upload/images/news/n3.png

Слухи, сплетни и комментарии - все в негативных тонах - переполняли социальные сети и электронную почту с жалобами на организацию FCI World Dog Show 2016 в Москве.

После четырех очень насыщенных дней мы должны признать, что чрезвычайно напряженная работа команды РКФ, отнесшейся с вниманием к советам консультативной группы FCI, увенчалась поистине выдающейся выставкой собак, которую все мы будем помнить за ее высокопрофессиональную организацию. РКФ удалось соединить профессионализм и роскошь с дружеской и доброжелательной атмосферой, царившей среди участников, судей, гостей и посетителей.

От имени Генерального Комитета FCI я хотел бы выразить свои самые искренние поздравления и благодарность всему оргкомитету РКФ под руководством Александра Иншакова и консультативной группе за их усилия в создании прекрасного World Dog Show.

Из-за ужасного землетрясения в Эквадоре нашим коллегам из AERCAN пришлось отказаться от организации World Dog Show 2017, запланированного в июле в Куито. Мы хотели бы снова поблагодарить Немецкий кеннел клуб — VDH за их немедленную готовность взять на себя организацию WDS 2017, которая теперь пройдет в Лейпциге в ноябре 2017 года. Это трудная задача, но команда VDH готова с ней справиться. Мы не сомневаемся, что VDH оправдает наши ожидания. Дорогие друзья, буду рад видеть всех вас в Лейпциге!!!

Сердечно Ваш,

Рафаэль де Сантьяго,

Президент FCI

Также мы с успехом провели заседание Международных комиссий FCI (Выставочной и Судейской). 4 и 5 февраля 43 делегата от различных зарубежных Национальных кинологических организаций собрались в Сочи для обсуждения вопросов экспертизы и проведения выставок для собак. Все, приехавшие в Сочи, дали самые высокие оценки организации и пошутили, что после России трудно проводить мероприятия, потому что наша планка слишком высока.

Теперь всем ясно, что Россия вышла победителем из непростой ситуации, и позиции РКФ сильны как никогда.

На нас равняется весь мир. Нам есть чем гордиться, но и есть к чему стремиться.

Впереди еще много работы по устранению недостатков в нашей организации. Они есть. Пора менять устаревшие принципы работы не только офиса, но и самой Федерации. Для этого уже много делается и сделано.

25-го января этого года я поднимал этот вопрос на встрече с членами Президиума, которые приезжали поздравить меня с юбилеем. И понимание этих насущных проблем есть.

Мы приняли решение о проведении круглых столов и форумов по всем регионам России. На них должны будут обсуждаться проблемы, которые волнуют и беспокоят российских кинологов. И эта работа уже началась, регионы присылают заявки. В частности, в ноябре такое мероприятие прошло в Нижнем Новгороде, но люди, которые «озабочены» судьбой РКФ, приехали на выставку собак, проходившую одновременно, а до форума не дошли. Это значит, что их заботит вовсе не судьба нашей с вами организации, а исключительно личные интересы.

23 июня 2017 года РКФ планирует организовать кинологический форум в Санкт-Петербурге. Надеюсь, что мы все там встретимся и посмотрим друг другу в глаза. Мы открыты для любых конструктивных предложений, которые помогут улучшить работу Российской кинологической федерации.

Более того, прошу вас обращаться ко мне непосредственно. Пожалуйста, не бойтесь писать, если вы хотите, чтобы поднимаемые вами вопросы были решены. Уверен, что вместе мы сумеем преодолеть все трудности.

С наилучшими пожеланиями,

Президент РКФ

Александр Иншаков





Ну раз Иншаков дал добро по всем вопросом напрямую к нему обращаться,значит будем этот шанс использовать!!!!!

78

https://ria.ru/incidents/20170425/1493061329.html

В Российской кинологической федерации прошли обыски

12:5325.04.2017 (обновлено: 13:16 25.04.2017)

© РИА Новости . Михаил Воскресенский

МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. В Российской кинологической федерации (РКФ) прошел обыск. Президент РКФ актер и продюсер Александр Иншаков считает это продолжением истории с рейдерским захватом и попыткой уничтожить федерацию.

"Эта история длится более полутора лет. Была в свое время проведена попытка рейдерского захвата федерации РКФ, но ничего не получилось. Сегодня ко мне в 7 утра приехали люди непонятно зачем. Я им говорю: "Вы же у меня уже были и знаете, что искать у меня нечего, я финансами не занимаюсь. Я президент". Сейчас я еду в Следственный комитет"", — рассказал Иншаков РИА Новости.

По словам Иншакова, во вторник должна была пройти конференция РКФ, которая из-за обысков не состоялась.
"Нашему члену президиума постучали в дверь гостиницы, он открыл дверь, его ударили, надели наручники, пытались куда-то увезти. Ну как так? Пора заканчивать уже это безобразие. Человек, который все это инспирирует, с маниакальным упорством хочет уничтожить федерацию", — добавил Иншаков.

Портал L!fe сообщал, что обыски связаны с уголовным делом о мошенничестве. По версии следствия, владельцы собак вносили деньги за участие в мероприятиях, а работники организации не вносили информацию об этом в бухгалтерские документы. Были задержаны два сотрудника РКФ. Сейчас следствие возобновили.
_________________


79

В Российскую кинологическую федерацию нагрянули с обысками

http://www.ntv.ru/video/1422442/

Сегодня в офисе Российской кинологической федерации проходят обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах. Сыщики изымают финансовые документы и компьютерную технику: все, что поможет пролить свет на теневую сторону организации, которой руководит известный каскадер Александр Иншаков.

Обыски были проведены по нескольким адресам, в том числе и в особняке Иншакова. К нему следователи нагрянули в рамках дела о мошенничестве.

Основная же часть обысков проходит в центральном офисе Российской кинологической федерации. Силовики изымают документы в кабинете Александра Иншакова. Они интересуются в первую очередь финансовыми отчетами и информацией, которая хранится в компьютере главы федерации.

С появлением полицейских работа офиса встала. Оперативники объяснили посетителям, которые приехали сюда оформлять документы и оплачивать взносы, что сегодня выдача любых бумаг прекращена.

Следственные действия в отношении сотрудников федерации проводят не в первый раз. Еще полгода назад оперативники задержали главного бухгалтера организации и одного из руководителей. Речь идет о мошеннических действиях со стороны членов президиума РКФ.

http://www.ntv.ru/novosti/1800159/

80

Я бы РКФ подарила ПУТИНУ :D

81

Чет не поняла это про какие 5 рублей за родословную Иншаков говорит?

82

http://rkf.org.ru/allnews/news/news1412.html

http://sf.uploads.ru/5MLEU.jpg
http://s8.uploads.ru/Aj5zx.jpg

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!
На 25 апреля 2017 года в Российской кинологической федерации было назначено внеочередное Общее собрание членов РКФ.
В повестке дня стоял вопрос об исключении Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» из числа членов Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологическая федерация.
В целях недопущения проведения общего собрания с раннего утра 25.04.2017 г. прошли очередные обыски по месту жительства Президента РКФ Иншакова А.И., членов Президиума и сотрудников РКФ, обыски шли и в помещениях офиса РКФ.
Были задержаны и доставлены в следственные органы для допроса члены Президиума Александров А.А. и Белкин А.С. Был привлечен для допроса член Президиума Пермяков М.Ю.
Работа РКФ была сорвана, сотрудники не допущены до рабочих мест. Офис РКФ не работал весь день, в связи с проводимыми обысками и выемкой документации. Многочисленные посетители из разных регионов России понесли значительные финансовые затраты на поездку в Москву, не смогли сдать и получить документы.
Во многих СМИ была размещена недостоверная информация о происходящем в РКФ.
В офис FCI было направлено анонимное сообщение о том, что все члены Президиума РКФ и Президент РКФ арестованы, Президент РКФ сложил свои полномочия, а деятельность РКФ прекращена. Руководство FCI ответило, что на сообщения такого рода не реагирует и считает легитимной информацию, поступившую только от Президента РКФ Иншакова А.И.
Внеочередное Общее собрание проведено. Решением Общего собрания членов РКФ от 25 апреля 2017 года Общероссийская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства» РФОС исключена из числа членов Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации.
Главная цель этих мероприятий - сорвать общее собрание - не достигнута.
Мы еще раз приносим всем посетителям и собаководам, которые не смогли попасть в офис РКФ во вторник 25 апреля 2017г., свои извинения.
Уверяем вас, что Президиум РКФ во главе с Президентом РКФ Иншаковым А.И., сотрудники офиса РКФ прилагают все усилия для разрешения создавшейся непростой ситуации.
Нормальная работа офиса восстановлена в полном объеме 26 апреля 2017 г.
Спасибо всем Российским собаководам за поддержку и понимание!

Президент РКФ Иншаков А.И.

Президиум РКФ

83

BVK написал(а):

Чет не поняла это про какие 5 рублей за родословную Иншаков говорит?
Всё вижу.

То ли не в курсе расценок РКФ, то ли придуривается :dontknow:

84

https://www.facebook.com/groups/1790924 … 7/?fref=ts
читаю и ржу.

85

Валентина написал(а):

То ли не в курсе расценок РКФ, то ли придуривается

Надо ему по электронке расценки прислать.....

86

http://s0.uploads.ru/IDPr0.png

87

Вот тоже интересно, там кому-то по фейсу съездили прямо в дверях, а на фоточке лица у всех счастливые :flirt:

88

BVK написал(а):

Надо ему по электронке расценки прислать.....

Нет, Наташ, он на всю страну заявил, что родословная стоит 5 рублей, значит 5 рублей.  :flag:

89

Валентина написал(а):

Нет, Наташ, он на всю страну заявил, что родословная стоит 5 рублей, значит 5 рублей.

С каких таких мы тогда платим такие бабосы.Кто нас обдирает,как липок????

90

https://www.facebook.com/groups/1790924 … 644661636/

Елена Федосеева
Вчера в 15:43
Но ведь надо что-то делать. Причем желательно, не бессмысленное.
Я подозреваю, что большинство предпочло бы платить в три конца, страдать от бесправия, но ничего не трогать. Потому что международное признание документов о происхождении слишком вкусная вещь.
А вот реально продает собак за рубеж и ездит туда на выставки минимальный процент собаководов. Но теоретическая возможность этого греет душу очень большому проценту. То есть, кинологическая Россия явно выбирает журавля в облаках.
Поэтому, оседлав эту замечательную голубую мечту, в свое время один товарищ и создал для себя любимого реальное собственное царство с бесконтрольными потоками наличных денег в столицу с курьерами.
Потом товарисча сдвинули, но бесконтрольное финансовое море осталось. Тот, кто сел на хозяйство, сделал его на порядок более финансово выгодным и на порядок более пофигистичным, да так, что даже хронические терпилы взвыли, правда, пока только в интернете.
А потом еще более зубастый волк в условиях сокращения кормовой базы нацелился на море безгласных платящих мечтающих.
И море на перепутье разделилось надвое.
Одни кричат - давайте старого и ничего не трогать. Другие - но ведь новый-то еще не проворовался! Забыв, что он уже показал себя, купив корочки не по заслугам. Да и его собаковозный инструмент... впечатляет.
Тогда как на деле вопрос должен ставиться не так, и, по-хорошему, мы все должны тянуть в третью сторону.
А именно: нужно обсудить минимальные, устраивающие нас, рамки требований к новой организации.
Они будут, вероятно, еще не идеальными, но значительно теснее для руководства, не привыкшего экономить на прихотях.
И тогда, возможно, туда полезут не те, кто хочет вкусно есть, а те, кому нужна сама кинология.
То есть, кинологическое общество стоит перед выбором: финансовый и любой другой порядок внутри организации, и уже потом - международное признание. Или, прикрыв бардак ковриком, все же международная арена.
С которой, между прочим, именно за внутренний бардак тоже легко можно выкинуть, и уже один разик выкидывали, кто помнит.
Так вот, пост про что: какой порядок нужно, необходимо там навести (в этой или другой организации).
На мой взгляд, минимум это:
- электронный документооборот и офисы на базе наиболее авторитетных клубов, минимум один в каждом городе, что резко уменьшит затраты заводчиков;
- нормальные налоговые отношения с государством, чтобы общественные интересы не могли пострадать в результате очередных масок-шоу;
- резкое уменьшение стоимости документов, выставок и прочих услуг организации, что резко уменьшит количество неклубных вязок, переведя колеблющихся в "белую", а значит, прозрачную для подсчетов зону;
- уменьшение количества микровыставок, увеличение количества соревнований по дрессировке, что резко увеличит процент адекватно ведущих себя собак на улицах;
- обязательный контроль качества содержания собак в питомниках, что резко уменьшит скандалы в зоозащите;
- обязательное ДНК-тестирование всех собак, идущих в племя на соответствие происхождению (лучше потратиться на это, чем закармливать роскошью всяких каскадеров)
- защита интересов собаководов перед госорганами, включая как районные управы, так и вплоть до федеральных, а также законодательные инициативы, реально устраивающие нас, а не только зоошизу;
- отмена оплаты экспертизы экспертам на выставках, чтобы убрать лакомую кормушку; разрешить экспонентам забирать свой взнос, если была форсмажорная замена эксперта на неприемлемого другого - для более адекватной оценки поголовья;
- популяризация культурного собаководства среди населения, чтобы создать хоть какой-то противовес дебилизатору;
- ну и избрать людей в руководство с репутацией, включающей редкую опцию - честность. В том числе, в ревизионную комиссию, ибо рыба гниет с головы.
В комментах прошу про мою наивность не распространяться, иначе редкий шанс реформировать этот гадюшник будет упущен только лишь из-за того, что большинство видит возможность смены шила ТОЛЬКО на мыло и ни на что больше. Если уж мы рискуем международным признанием наших документов, то хотя бы не напрасно.
Другие страны ведь смогли как-то этого добиться, нет?