body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Головомойка,и ругалка!!!


Головомойка,и ругалка!!!

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

mialia1 написал(а):

Я тоже считаю, что рабочие качества и психика разные понятия. Потому как в рабочие качества вкладываются такие понятия как: легкая обучаемость собаки, ее желание работать, уверенность ее работы в чем бы то ни было, ее заинтересованность в работе будь то рукав костюм или просто нормативы послушания. и т д...
А устойчивая психика это стрессоустойчивость собаки, ее уверенность в себе в различных предложенных ситуациях.
Иногда психически устойчивая собака подпорчена выращиванием, либо не социализированная, либо с ней не работали, не занимались и при взгляде на нее можно подумать что у нее проблемы с психикой, хотя это не так, это лишь последствие.,,ее просто сломали или испортили, сорвали неправильной работой с ней.
А иногда наоборот собака с неустойчивой психикой и отсутствием рабочих качеств отшлифована так, что собирается в определенные моменты и демонстрирует себя так, что может показаться что это прекрасная рабочая собака с отличной психикой.
Это животное, а не робот, потому и сбои может дать любая из выше описанных.
Вот как- то так коряво я свои мысли сформулировала, но на мой взгляд- эти понятия разные и их нельзя совмещать.

С НАПИСАННЫМ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСНА.
ЭТО ШОУ СОБАКИ!!! ОБУЧЕННЫЕ ТУПО ИДТИ НА РУКАВ, А ПО ЖИЗНИ БУДУТ БЕГАТЬ ВОКРУГ ЧЕЛОВЕКА И ОБЛАИВАТЬ, НЕ ЗНАЯ В КАКОЕ МЕСТО УКУСИТЬ ИЛИ СДРИСНУТЬ ОТ ПОДНЯТОЙ РУКИ. (РУКАВА ТО НА НЕЙ НЕТ)
ТАКИХ В РАЗВЕДЕНИЕ ПУСКАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
ПИШУ, И ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕНЯ ВСЕ ДРЕССИРОВЩИКИ...

2

СВЕТА, МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ, НЕ НАДО ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЕ СВОЕЙ СОБАКИ. ЯВА НЕ ТА СОБАКА (НЕ РАБОЧАЯ) ОНА  ШОУ.
ТУПО, ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ НАУЧЕНАЯ ХОДИТЬ НА РУКАВ. И С ПОДЖАТЫМ ХВОСТОВ УБЕГАТЬ С РУКАВОМ ОТ ФИГУРАНТА.
ДАВАЙ СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА.
НА МОНО ВЫСТАВКАХ СОЙДЕТ, (ВЫСТАВЛЯЙ И ДАЛЬШЕ ЕЕ В РАБОЧЕМ КЛАССЕ И РАДУЙ ВСЕХ ЕЕ РАБОЧЕСТЬЮ И ПОЛУЧАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.)
А ПО ЖИЗНИ НЕТ, НАДОВИ НА НЕЕ И ОНА СДРИСНЕТ ОТ ТЕБЯ. КОНКУРСЫ ПОКАЗАЛИ ТЕБЕ И ВСЕМ.
МИЩЕНКО ТЕБЕ ДОКАЗАЛ, КОГДА УДАРИЛ СТЕКОМ, И ОНА БОЛЬШЕ НЕ ПОШЛА НА НЕГО.
ТЫ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЕ ВОСТОНАВЛИВАЛА ПОСЛЕ НЕГО??? А ПОТОМ УШЛА К ГУБИНУ. ПРЕДАВ ДИМКУ.
А ВЕДЬ САМА ЖЕ ПОПРОСИЛА ДИМУ УДАРИТЬ ПОСИЛЬНЕЙ СВОЮ СОБАЧКУ. НО УВЫ....
ПРОДОЛЖАТЬ НЕ ХОЧУ. А ТО ЗЛОБНЫЕ ТЕТИ УРМЫ БЬЮТИ  И ОТВАГИ НА ЗАЩИТУ ПРИБЕГУТ...
ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО. КАКАЯ НАДЬКА СУ...А, ВРЕТ НАГЛО, ФУ КАК ГАДКО ПИШЕТ..... НАШИХ ОБИДЕЛИ. ЩЕНКОВ ОТ РАБОЧИХ СУК ПОКУПАТЬ НЕ БУДУТ. НА ПЕРЕФЕРИИ ЖИВЕМ,А ДЕНЮШКОВ ТО ХОЧЕТЬСЯ ЗАРАБОТАТЬ....
А ЛЮДИ КУПИВШИЕ ЩЕНОЧКОВ ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ ПО ТИХОМУ СО ВРЕМЕНЕМ НАЧИНАЮТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ. И ВСЕ ШИТО КРЫТО. ВРОДЕ КАК И ЗАБЫЛИ, ЧТО ТАКОЙ ПОМЕТ БЫЛ.
НО ПЕРСОНАЛКА ПРОЦВЕТАЕТ И РАБОЧУЮ СУКУ РЕКЛАМИРУЮТ ДАЛЬШЕ И ВЫВЕШИВАЮТСЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОМЕТА ПОВЗРОСЛЕВШИХ ЩЕНКОВ.
И ФОТОГРАФИРОВАТЬ НАУЧИЛИСЬ И В СТОЕЧКИ СТАВИТЬ. А ВЫСТАВЛЯТЬ ИХ НЕ ХОТИМ, ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ НА ВЫСТАВКИ, НАЧИНАЮТСЯ ОПРАВДАНИЯ И Т.Д. И Т.П. БЕДНЫЕ МЫ, ПОТОМУ КАК ДАЛЕКО ЖИВЕМ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОБЛЕМЫ У ДЕТОК.
РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ... УРА ВИВАТ УРА!!! ЖОПОЛИЗЫ, ПОДДЕРЖИВАЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ.
НА ФОТО НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ ВИДНО ЩЕНКОВ С ПОДЖАТЫМИ ХВОСТАМИ, ЗАЖАТЫМИ, СГОРБИВШИМИСЯ, ТРЯСУЩИМИСЯ ОТ ПРОТЯНУТОЙ РУКИ, ГОЛОВА НЕ ПОНЯТНО ОТ КАКОЙ ПОРОДЫ, НО ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ С УТРОБЫ ГОТОВЫЕ СОЖРАТЬ.
ТЫ РЕШИЛА ВРОДЕ КАК ЯВА ДОМ ОХРАНЯЕТ, ЛАЕТ, НА ЛЮБОГО ПРОХОДЯЩЕГО БРОСАЕТЬСЯ, ЛЮДИ БОЯТЬСЯ ОТПРЫГИВАЯ ОТ ЗЛОБНОЙ ПСИНКИ.
И В ГОЛОВУ НИКОМУ НЕ ПРИДЕТ ТОПНУТЬ НОГОЙ И КРИКНУТЬ ПОШЛА НА ХРЕН...
ТЫ МИЩЕНКО НАХ... ПОСЛАЛА, ОН ВИНОВАТ ОКАЗАЛСЯ, СОРВАВ ТВОЮ СОБАКУ.
СКОЛЬКО ТЫ ГОВНА ПОЛИЛА НА НЕГО???...
ПЕРЕД ДИМОЙ, СОБАЧКАМ МАРКОВ НЕ УГОДИЛ??? ЕГО ДРЕССУРУ ОБОСРАЛИ....
И ТЫ ВСЕ НИКАК УСПОКОИТЬСЯ НЕ МОЖЕШЬ. ТЫ ДУМАЕШЬ,ЧТО Я МОЛЧАТЬ ТЕПЕРЬ БУДУ.
Я С РЕБЯТАМИ 40ЛЕТ В ДРЕССУРЕ И ЗА НИХ Я ПОСТОЮ КАК И ОНИ ЗА МЕНЯ.
ХОЧЕШЬ ДАЛЬШЕ УЗНАТЬ СВОЮ СОБАКУ ПУСТИ ЕЕ НА МЕНЯ. Я КАВКАЗОВ, СРЕДНЕАЗИАТОВ  ДАВИЛА, ПОКЛАЦАНАЯ НЕ РАЗ, ВСЕ РУКИ, НОГИ  В РУБЦАХ.
СВЕТ, МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ТЕБЕ, Я ВСЕХ СВОИХ СОБАК ДАВЛЮ СО ЩЕНКА, ПУСКАЙ ГРУБО НО У МЕНЯ ВСЕ СОБАКИ РАБОТАЮТ.
У МОЕЙ АЛИ ГЛАЗА КРОВЬЮ НАЛИВАЛИСЬ КОГДА Я ЕЕ В ЩЕНЯЧЬЕМ ВОЗРАСТЕ УЧИЛА КУСАТЬСЯ, ОНА МЕНЯ ЖРАЛА НЕ ПО СОБАЧЬИ, УКУСЫ КАК ОТ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ, РУБЦЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАЛИСЬ. 
ДЛЯ МЕНЯ НЕ СОБАКА, ТЕМ БОЛЕЕ ОВЧАРКА КОТОРАЯ НЕ КУСАЕТСЯ. У МЕНЯ КАЛИТКА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ И ПОПРОБУЙ ВОЙДИ. ЗАТО БАБУШКА СПИТ СПОКОЙНО, ЗНАЯ, ЧТО АЛЯ ДОМА. А КОГДА АЛЯ СО МНОЙ НА РАБОТЕ, БЛИЗКО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОДОЙТИ, А КОГДА ЕДИНИШНО ПОДОШЛИ,
С МЕНЯ ДЕНЕГ СНЯЛИ, ЧТО ОНА ДВОИХ ЛЮДЕЙ ПОРВАЛА.
С КИНГИСЕППА СКОРАЯ НОЧЬЮ ПРИШЛА И ВСЕ НАЧАЛЬСТВО С ПОСТЕЛИ ПОДНЯЛИ, ПРИЕХАЛИ. А Я ДЕНЕГ ЗАРАБОТАННЫХ ЛИШИЛАСЬ,
ТЕПЕРЬ Я ЕЕ ОЧЕНЬ РЕДКО БЕРУ, ТОЛЬКО НА НОВЫЙ ОБЪЕКТ НА ОДНУ НОЧЬ И НЕ БОЛЕЕ.
И НЕ КРИЧУ И НЕ ПИШУ ОБ ЭТОМ В ИНТЕРНЕТЕ, КАК НЕ КОТОРЫЕ.
СВЕТ, А ВСПОМНИ НА ПЕРВОЙ ВЫСТАВКЕ, ПО СОБАКАМ, БИРИН, В РАБОЧЕМ КЛАССЕ, НЕ РАЗУ НЕ УДАРИЛ СТЕКОМ,
НА ВТОРОЙ ВЫСТАВКЕ, АЛЮ БИЛ БАРАНОВ ТАК, ЧТО Я ИЗ ДАЛЕКА СЛЫШАЛА УДАРЫ, А ТВОЮ СОБАКУ ЩЕДРО ПРИНЯЛ.
СВЕТА, Я ПРОТИВ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ, Я ОЧЕНЬ К ТЕБЕ ХОРОШО ОТНОШУСЬ, НУ И ТЫ НЕ ПОЛЕВАЙ ГОВНОМ МОЮ ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ.
И БУДЕМ ДРУЗЬЯМИ.
СВЕТА, СВОИ НЕДОСТАТКИ СВОЕЙ СОБАКИ Я БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЮ, НЕ ТЕБЕ О МОЕЙ СОБАКЕ СУДИТЬ, ЧТО У НЕЕ НЕ ХВАТАЕТ. МОРДЫ УДЛИНЕННОЙ КАК У ВАШЕЙ СЕВЕРНОЙ ЗАСТАВЫ ИЛИ ГОЛЕНИ. Я ПОНИМАЮ ЧЬИМИ СЛОВАМИ ТЫ ГОВОРИШЬ.
НО Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО У МЕНЯ ЧИСТЫЙ ВОССТАРЬ, А НЕ ПОЛУКРОВКА.
НА ПЕРВОМ СУДЕЙСТВЕ ОБОСРАЛАСЬ АЛИФЕРЕНКО, (НЕ ПОБОЮСЬ ТОГО,ЧТО Я ПИШУ, НА ВТОРОЙ ВЫСТАВКЕ,  ЕЕ ПОДРУЖКА ГОРШКОВА ЕЕ ПОДДЕРЖАЛА С СУДЕЙСТВОМ.)
Я ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ ГОРШКОВОЙ ВСЕ В ГЛАЗА ВЫСКАЗАЛА И ЕСТЬ НА ТО СВИДЕТЕЛИ.
СИДИТ СМОТРИТ В СТАНДАРТ, А ГЛАЗА ПЕЛЕНОЙ ЗАКРЫТЫ.
Я ЕЙ СКАЗАЛА, ЧТО МОЖЕТЕ МЕНЯ И МОЮ СОБАКУ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ, НО В РАБОЧЕМ КЛАССЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ 2ОТЛИЧНО, Я НЕ ПРОТИВ. ПРОИГРАВ ПЕРВОЙ СОБАКЕ. И НАДО ОТЛИЧАТЬ ПОЛУКРОВОК ОТ ВОССТАРЕЙ. ВСЕХ МАТОК ЗАГУБИЛИ ДВУМЯ ВЫСТАВКАМИ. ПУСКАЙ ПРОЦВЕТАЮТ ДАЛЬШЕ ТО,ЧТО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ.
А НА ТВОЕ ПИСЬМО В ЛИЧКЕ Я ОТВЕЧУ ПОПОЗЖЕ, ИЗВЕНИ ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕТ, ДАЖЕ ВЫСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ С ВЫСТАВКИ.
НА ГОЛУБОМ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА ЗА, ЧТО МНЕ СДЕЛАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ГНИЛОЙ ФОРУМ. ВИДАТЬ ПРИХВОСТНИ ПОДСУЕТИЛИСЬ ПОЗВОНИЛИ
В МОСКВУ. ИСПУГАВШИСЬ ЧИСТОГО ОТКРОВЕНИЯ.
ЗА МОИ ЧЕСТНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ.  ДАВАЙ ЗДЕСЬ ПОБОДАЕМСЯ, Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО НАТАЛЬЯ ЗА ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР МЕНЯ НЕ ЗАБАНЕТ.
А ЕСЛИ ТАКОЕ СЛУЧИТЬСЯ, Я НА ВЫСТАВКАХ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ. ХВАТИТ ГУБИТЬ ПОРОДУ. А В ПРИНЦИПЕ ОНА УЖЕ ЗАГУБЛЕНА.

Отредактировано Надежда Ш. (2014-09-23 09:21:05)

3

Надь,я всё тебе сказала по телефону..

Отредактировано Отвага (2014-09-23 09:27:54)

4

Надежда Ш. написал(а):

СВЕТА, МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ,

Ага, хороший совет .. особенно учитывая то, что человек здесь был последний раз в июне

СЗ ЯВА написал(а):

Последний визит:
2014-06-01 19:06:30

Надежда Ш. написал(а):

ПРОДОЛЖАТЬ НЕ ХОЧУ. А ТО ЗЛОБНЫЕ ТЕТИ УРМЫ БЬЮТИ  И ОТВАГИ НА ЗАЩИТУ ПРИБЕГУТ...
ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО. КАКАЯ НАДЬКА СУ...А, ВРЕТ НАГЛО, ФУ КАК ГАДКО ПИШЕТ..... НАШИХ ОБИДЕЛИ. ЩЕНКОВ ОТ РАБОЧИХ СУК ПОКУПАТЬ НЕ БУДУТ. НА ПЕРЕФЕРИИ ЖИВЕМ,А ДЕНЮШКОВ ТО ХОЧЕТЬСЯ ЗАРАБОТАТЬ....

Вы там не совсем при.уели ?? То есть, раз я написала на голубом, что вы написали ГАДКО, то значит, я защищаю кого - то ?? А то, что вы и правда, написали там ГАДКО и МЕРЗКО, оскорбляя человека, вы не берёте в расчёт ?? И да, я буду отвечать на такие мерзкие высказывания !! Вы можете спорить с человеком, ругаться, высказывать свою точку зрения, но вы не имеете права оскорблять людей !!!
В данном случае, вы уже цепляете меня .. Я ВАМ ДОРОГУ ГДЕ - ТО ПЕРЕШЛА ???

Надежда Ш. написал(а):

НО ПЕРСОНАЛКА ПРОЦВЕТАЕТ И РАБОЧУЮ СУКУ РЕКЛАМИРУЮТ ДАЛЬШЕ И ВЫВЕШИВАЮТСЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОМЕТА ПОВЗРОСЛЕВШИХ ЩЕНКОВ.
И ФОТОГРАФИРОВАТЬ НАУЧИЛИСЬ И В СТОЕЧКИ СТАВИТЬ. А ВЫСТАВЛЯТЬ ИХ НЕ ХОТИМ, ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ НА ВЫСТАВКИ, НАЧИНАЮТСЯ ОПРАВДАНИЯ И Т.Д. И Т.П. БЕДНЫЕ МЫ, ПОТОМУ КАК ДАЛЕКО ЖИВЕМ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОБЛЕМЫ У ДЕТОК.

А где детки от вашей РАБОЧЕЙ Цеи ?? Тоже нет денег на выставки и прочее ?? Единственный помёт от Аргона был на виду, но вот тоже почему - то ни одного в рабочем классе не видно было, а все вяжутся, тоже, наверное,

Надежда Ш. написал(а):

А ДЕНЮШКОВ ТО ХОЧЕТЬСЯ ЗАРАБОТАТЬ

Надежда Ш. написал(а):

Я С РЕБЯТАМИ 40ЛЕТ В ДРЕССУРЕ И ЗА НИХ Я ПОСТОЮ КАК И ОНИ ЗА МЕНЯ.

Как интересно, учитывая то, что им всего - то по 40 лет, то вы с ними с ясельной группы вместе ..

Надежда Ш. написал(а):

Я ВСЕХ СВОИХ СОБАК ДАВЛЮ СО ЩЕНКА, ПУСКАЙ ГРУБО НО У МЕНЯ ВСЕ СОБАКИ РАБОТАЮТ.
У МОЕЙ АЛИ ГЛАЗА КРОВЬЮ НАЛИВАЛИСЬ КОГДА Я ЕЕ В ЩЕНЯЧЬЕМ ВОЗРАСТЕ УЧИЛА КУСАТЬСЯ, ОНА МЕНЯ ЖРАЛА НЕ ПО СОБАЧЬИ, УКУСЫ КАК ОТ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ, РУБЦЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАЛИСЬ.

Бред какой - то ... Значит, собака у вас имеет не врождённые рабочие качества, получается ?? А как же счастливое детство щенка в любви и ласке ??

Надежда Ш. написал(а):

НА ГОЛУБОМ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА ЗА, ЧТО МНЕ СДЕЛАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ГНИЛОЙ ФОРУМ. ВИДАТЬ ПРИХВОСТНИ ПОДСУЕТИЛИСЬ ПОЗВОНИЛИ
В МОСКВУ. ИСПУГАВШИСЬ ЧИСТОГО ОТКРОВЕНИЯ.

Вы, наверное, о себе слишком высокого мнения ?? Вообще - то, там чётко было написано, что за оскорбление участника форума вы получили замечание .. Или вы считаете, что вы там очень вежливо написали ??

5

Надежда Ш. написал(а):

? А ПОТОМ УШЛА К ГУБИНУ. ПРЕДАВ ДИМКУ.

Это ,вообще смешно, http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif она,что клятву верности ему давала.

6

Надежда Ш. написал(а):

СВЕТ, МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ТЕБЕ, Я ВСЕХ СВОИХ СОБАК ДАВЛЮ СО ЩЕНКА, ПУСКАЙ ГРУБО НО У МЕНЯ ВСЕ СОБАКИ РАБОТАЮТ. У МОЕЙ АЛИ ГЛАЗА КРОВЬЮ НАЛИВАЛИСЬ КОГДА Я ЕЕ В ЩЕНЯЧЬЕМ ВОЗРАСТЕ УЧИЛА КУСАТЬСЯ, ОНА МЕНЯ ЖРАЛА НЕ ПО СОБАЧЬИ, УКУСЫ КАК ОТ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ, РУБЦЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАЛИСЬ.

Это как???
избиваешь или что делаешь?
Это как рубцы от собственной собаки-это как????
Заводчица в курсе о твоих методах воспитания??? НАДЯ ты что творишь!!!! Какая жестокость!!!!

7

Были по Яве два удара, по Амалии был один удар.
Ява смотрелась в ринге намного лучше Амалии, судья прав.

8

C трудом зашла на форум.Какой то сегодня глюк.
Ну и свои впечаления от всего прочитанного.
Банить,удалять.редактировать ни одни посты не буду.Мне до звезды ,кто кого положит на лопатки.То,что произошло на выставке Кеннела,а это полный беспредел госпажи судьи по спорту,сняв мою собаку с выставки наглейшим образом,никакого не затронуло.Все тихонько только перешёптывались,и всех всё устраивало,кого то оценки,кого то боязнь и страх перед Морозовой.И.Е ,а кому то это было вообще на руку.И никто,никто.кроме меня владелицы собаки там не возмутился.А вот на форумах присылать мне соболезнования и сочуствия -пожалуйста.Так вот ещё раз повторю БАНИТЬ,УДАЛЯТЬ,ВЫНОСИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ никому не буду,буду лишь удалять нецензурную брань,которую пропустит форум.

9

BVK написал(а):

C трудом зашла на форум.Какой то сегодня глюк.

Я тоже в третий раз пишу, а меня выбрасывает

10

Надежда Ш. написал(а):

С НАПИСАННЫМ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСНА.
ЭТО ШОУ СОБАКИ!!! ОБУЧЕННЫЕ ТУПО ИДТИ НА РУКАВ, А ПО ЖИЗНИ БУДУТ БЕГАТЬ ВОКРУГ ЧЕЛОВЕКА И ОБЛАИВАТЬ, НЕ ЗНАЯ В КАКОЕ МЕСТО УКУСИТЬ ИЛИ СДРИСНУТЬ ОТ ПОДНЯТОЙ РУКИ. (РУКАВА ТО НА НЕЙ НЕТ)

Чего-то я не поняла? Пишите что не согласны, а написали тоже самое что и я? В чем прикол-то? Я выше как раз это и расписала, что порой понятия рабочая собака подменяется простым висением на рукаве. И написала о том что и не рабочую можно научить висеть и хорошую можно испортить. А чтобы это было не просто висение и собака не просто шоу,каждую ситуацию нужно с ней проигрывать отдельно, показывать и объяснять другие обстоятельства на пальцах....во дворе...на улице....в лесу...в машине и т д и т п.

Надежда Ш. написал(а):

ПИШУ, И ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕНЯ ВСЕ ДРЕССИРОВЩИКИ...

А тут повеселили))) И кто у вас там за спиной сидит когда Вы строчите в инет? Фамилии дрессировщиков))) И причем так смело написано ВСЕ. Вы кто?Чтобы за всех говорить? И еще вопрос, а что ваши дрессировщики занимаются разведением?)))))
По-моему всем вменяемым и так ясно что можно пускать в разведение,а что нельзя, только пускают все что душе угодно. Кобелей хоть выбирают, а сук так вообще без разбора вяжут.По принципу, есть у меня девочка, так пускай рожает, а какая она и что неважно, главное что моя любимая и самая лучшая.

Не знаю ваших личных разборок с хозяйкой Явы, но похоже они не шуточные. Я всего лишь озвучила свое мнение о собаке на голубом. И к чему Вы это подняли в теме выбора кобелей да еще и зацепились за мой древний пост вообще непонятно. Или это типо из разряда "а поговорить". ?

Отредактировано mialia1 (2014-09-24 23:19:56)

11

BVK
Наташ, так пусть твоя подруга создаст отдельную тему под названием "разборки" или "поливание Явы" А фигли она в теме про кобелей за мой пост зацепилась? фигня какая-то...мягко говоря.... там разговор-то о суках...

12

mialia1 написал(а):

Наташ, так пусть твоя подруга создаст отдельную тему под названием "разборки" или "поливание Явы"

Надь,сейчас перенесу в отдельную тему.Раньше хотела это сделать,да глюки на мубе были.

13

BVK
Наташечка  [взломанный сайт]
Да глюки точно были...ни на один форум не войти было....

Отредактировано mialia1 (2014-09-24 23:21:42)

14

Сюда всё перенесено от сюда: Ccылка

15

mialia1 написал(а):

Да глюки точно были...ни на один форум не войти было...

Все форумы муба УПАЛИ! Хорошо,что сделали,я уже и не думала,что сделают.Нужно всё потихоньку переносить на запасной форум.Этот муб давно уже глючит.Когда нибудь окончательно упадёт.

16

BVK
на борду переноси)))) А вообще хорошая тема и название забавное! Супер!))))))

17

mialia1 написал(а):

А вообще хорошая тема и название забавное! Супер!))))))

Вот тут и будем развлекаться!!!! :flag:

mialia1 написал(а):

на борду переноси))

Я уже создала форум,как всё продублирую,так и открою.

18

А иногда наоборот собака с неустойчивой психикой и отсутствием рабочих качеств отшлифована так, что собирается в определенные моменты и демонстрирует себя так, что может показаться что это прекрасная рабочая собака с отличной психикой.

mialia1 согласна полностью.

Отредактировано ленусик (2014-09-25 00:37:08)

19

ленусик
Спасибо! Хоть кто-то правильно понял о чем я писала. А вот Надежда вырвала кусок из контекста другой темы и почему-то все это примерила на конкретную собаку.

20

А вообще сама тема очень широкая для рассуждений. И тут встает вопрос. Если так рассуждать как выше написано, то вязать никого выходит не надо, потому что все собаки шоу и все тупо натасканы на рукав. Я думаю, нормальному человеку не совсем профану все-таки видно КАК работает собака...она на грани или она уверена и спокойна в своих действиях. Такие темы поднимались на многих форумах и часто люди в обсуждениях приходили к тому что действительно иной раз за отдрессированностью становится не видно что там осталось природного и заложенного генетикой.Безусловно, это не маловажно потому что проверка РК выглядит именно так, и к ней и готовят собак. Есть схема по которой собака должна отработать. А вот нужно ли кому-то чтобы собаки в жизни жрались....вопрос.... Другое дело что стоит посмотреть на них в быту, потому что действительно висение на рукаве это не показатель. Кому-то нужна просто спокойная собака компаньон адекватная и управляемая. Кому-то нравится бороться с трудностями своей агрессивной собаки, ходить всю жизнь на поводке в наморднике, ломать ее или сдерживать в порывах защитить от "ветряных мельниц" хозяина, зато быть уверенным что собака сильная и рабочая. Так что все относительно. Среди немчатников, например, тоже встречала таких людей которым не важно как кусается собака, отвисела и ладно, зато красивая. А некоторые не хотят довольствоваться малым и хотят и рабочесть и экстерьер в одном флаконе. И каждый из них имеет право на свой подход и свою точку зрения. Безусловно, не стоит упускать тот момент,что часто собаки с хорошими задатками оседают у владельцев на диванах и за заборами, в силу того что им не доступна или не интересна дрессировка...в таком случае по некоторым производителям сложно отследить ситуацию с рабочими качествами потомков.

Отредактировано mialia1 (2014-09-25 01:05:39)

21

BVK написал(а):

Все форумы муба УПАЛИ! Хорошо,что сделали,я уже и не думала,что сделают.Нужно всё потихоньку переносить на запасной форум.Этот муб давно уже глючит.Когда нибудь окончательно упадёт.

Ну да, говорят, что могут грохнуть ... Тем более, что админ этого ресурса вроде как съехал за границу :disappointed:

mialia1 написал(а):

на борду переноси))

Мы были на борде, дважды форум пришлось восстанавливать, в результате перешли на другой ресурс

22

mialia1
+100

23

mialia1 написал(а):

иной раз за отдрессированностью становится не видно что там осталось природного и заложенного генетикой.

Это сложный и трудный вопрос и решения нет.
Проверка отражает уровень дрессуры и не более, надо менять правила, а на это никто не пойдёт.
Даже желание иметь компаньона теперь сложная задача, т.к. проблемная НС испортит жизнь кому угодно, не думаю что холеричная и трусливая собака будет хорошим компаньоном.
И во времена СССР были ВЕО со слабо развитой агрессией, их при наличии крепкой НС их успешно использовали в разминировании и поводырями они работали, но опять таки-крепкая НС!!!!

24

mialia1 написал(а):

А вообще сама тема очень широкая для рассуждений. И тут встает вопрос. Если так рассуждать как выше написано, то вязать никого выходит не надо, потому что все собаки шоу и все тупо натасканы на рукав. Я думаю, нормальному человеку не совсем профану все-таки видно КАК работает собака...она на грани или она уверена и спокойна в своих действиях. Такие темы поднимались на многих форумах и часто люди в обсуждениях приходили к тому что действительно иной раз за отдрессированностью становится не видно что там осталось природного и заложенного генетикой.Безусловно, это не маловажно потому что проверка РК выглядит именно так, и к ней и готовят собак. Есть схема по которой собака должна отработать. А вот нужно ли кому-то чтобы собаки в жизни жрались....вопрос.... Другое дело что стоит посмотреть на них в быту, потому что действительно висение на рукаве это не показатель. Кому-то нужна просто спокойная собака компаньон адекватная и управляемая. Кому-то нравится бороться с трудностями своей агрессивной собаки, ходить всю жизнь на поводке в наморднике, ломать ее или сдерживать в порывах защитить от "ветряных мельниц" хозяина, зато быть уверенным что собака сильная и рабочая. Так что все относительно. Среди немчатников, например, тоже встречала таких людей которым не важно как кусается собака, отвисела и ладно, зато красивая. А некоторые не хотят довольствоваться малым и хотят и рабочесть и экстерьер в одном флаконе. И каждый из них имеет право на свой подход и свою точку зрения. Безусловно, не стоит упускать тот момент,что часто собаки с хорошими задатками оседают у владельцев на диванах и за заборами, в силу того что им не доступна или не интересна дрессировка...в таком случае по некоторым производителям сложно отследить ситуацию с рабочими качествами потомков.

Надь,ну вот полностью с тобой согласна.Всё так точно расписала и по полочкам разложила,а самое главное не задев при этом ни одной собаки,т.е клички.
ну и моё отношение к дрессировке и рабочести собаки ты знаешь.

mialia1 написал(а):

Другое дело что стоит посмотреть на них в быту, потому что действительно висение на рукаве это не показатель

Я бы ещё наверное сюда внесла не только висение на рукаве,а работу собаки при давление,как это теперь называется лупить собаку по корпусу,при этом собака мужественно их держит.
В природе ни одно животное,не позволит себя бить,или убежит навсегда,или же будет пытаться убить противника.
Я вот вспомнила,как на площадке,одна владелица рассказывала,выйдя на улицу с собакой и сыном погулять,к ним подошёл невминяемый дядечка,нахамив,нагрубив ушёл домой,и вроде все успокоились,только дядечка этот не успокоился,а выбежал уже из парадной с тесаком,ну а дальше,владелица прятала за свою спину сына,который уже мог отлично постоять за мать,хозяйка держала за ошейник рычащую собаку,прекрасно понимая,если её отпустит,то собака может погибнуть,т.к она не знает перехватов,и один удар тесаком по собаке её убъёт или нанесёт серьёзные травмы,и только благодаря тому,что у мужика включился видимо мозг,трагедии не произошло.(но могло закончиться всё намного хуже).Вот и теряется весь смысл шоушной ипошной дрессировки.Для выставки ДА-красиво,а для жизни -НЕТ.
Если мы называем собаку рабочей,так она и должна соответствовать этим качествам именно рабочими.А так получается в действительности только компаньон,т.к настоящих заложенных в ней рабочих качеств мы не увидим никогда,потому,что настоящее заложенное в собаке генетически,скрыта под ШОУ-представлением!
А вообщем то это лишь моё ИМХО!!!! Никого не переубеждаю! :flag:

25

Валентина написал(а):

Тем более, что админ этого ресурса вроде как съехал за границу

Валь,да он ещё в прошлом году свалил. :yep:

ленусик написал(а):

Проверка отражает уровень дрессуры и не более, надо менять правила, а на это никто не пойдёт.

+1000000 и проверку на выставках так же! :yep:

26

BVK написал(а):

т.к настоящих заложенных в ней рабочих качеств мы не увидим никогда

Наташ,а что в твоём представлении,настоящие рабочие качества?

27

Надежда Ш. написал(а):

СВЕТ, МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ТЕБЕ, Я ВСЕХ СВОИХ СОБАК ДАВЛЮ СО ЩЕНКА, ПУСКАЙ ГРУБО НО У МЕНЯ ВСЕ СОБАКИ РАБОТАЮТ.
У МОЕЙ АЛИ ГЛАЗА КРОВЬЮ НАЛИВАЛИСЬ КОГДА Я ЕЕ В ЩЕНЯЧЬЕМ ВОЗРАСТЕ УЧИЛА КУСАТЬСЯ, ОНА МЕНЯ ЖРАЛА НЕ ПО СОБАЧЬИ, УКУСЫ КАК ОТ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ, РУБЦЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАЛИСЬ.

А это тоже является настоящими рабочими качествами ???

28

ленусик написал(а):

И во времена СССР были ВЕО со слабо развитой агрессией, их при наличии крепкой НС их успешно использовали в разминировании и поводырями они работали, но опять таки-крепкая НС!!!!

Тут соглашусь. Собаке с крепкой НС вполне можно попробовать поставить кусачку на добыче, например... И конечно, таких собак использовать в разведении. А вот сильная агрессия действительно в неумелых руках просто мрак....те кто не умеют ее направить в нужное русло и правильно скорректировать...те и ходят в итоге покусанные сами, либо имеют проблемы с окружающими. Я уж и не говорю о трусливо-оборонительной агресии,вот таких точно плодить незачем.

ленусик написал(а):

Даже желание иметь компаньона теперь сложная задача, т.к. проблемная НС испортит жизнь кому угодно, не думаю что холеричная и трусливая собака будет хорошим компаньоном.

Такая собака-несчастье в семье, хотя по мне так собака должна вызывать приятные чувства от жизни рядом с ней. И не каждый пойдет на подвиги чтобы долго, а возможно и всю жизнь пытаться поправить, выровнить собаку. Мне очень жаль владельцев таких собак, они скорее всего не испытывают положительных эмоции. (я не говорю о людях которые брали таких собак, например из приюта и шли на это сознательно, я о тех кто покупал щенка,а вышло вот так)

29

BVK написал(а):

Я бы ещё наверное сюда внесла не только висение на рукаве,а работу собаки при давление,как это теперь называется лупить собаку по корпусу,при этом собака мужественно их держит.
В природе ни одно животное,не позволит себя бить,или убежит навсегда,или же будет пытаться убить противника.
Я вот вспомнила,как на площадке,одна владелица рассказывала,выйдя на улицу с собакой и сыном погулять,к ним подошёл невминяемый дядечка,нахамив,нагрубив ушёл домой,и вроде все успокоились,только дядечка этот не успокоился,а выбежал уже из парадной с тесаком,ну а дальше,владелица прятала за свою спину сына,который уже мог отлично постоять за мать,хозяйка держала за ошейник рычащую собаку,прекрасно понимая,если её отпустит,то собака может погибнуть,т.к она не знает перехватов,и один удар тесаком по собаке её убъёт или нанесёт серьёзные травмы,и только благодаря тому,что у мужика включился видимо мозг,трагедии не произошло.(но могло закончиться всё намного хуже).Вот и теряется весь смысл шоушной ипошной дрессировки.Для выставки ДА-красиво,а для жизни -НЕТ.

Наташа, ну тут понятно что каждый решает для себя сам по каким нормативам он готовит собаку и для чего. А насчет-бить. Так давление не всегда=бить. Некоторые позы,взгляды,движения зачастую и без ударов могут подавить слабую собаку, молчу уж о замахе...иногда до удара дело и не доходит у тех кто отваливается от рукава.
По поводу перехватов я где-то уже писала. Хорошую думающую собаку они не испортят, а вот собаку не уверенных с неполной не глубокой хваткой,вполне....Они будут ждать замаха другой рукой,соответственно фигово брать первую. и т д

BVK написал(а):

Я вот вспомнила,как на площадке,одна владелица рассказывала,выйдя на улицу с собакой и сыном погулять,к ним подошёл невминяемый дядечка,нахамив,нагрубив ушёл домой,и вроде все успокоились,только дядечка этот не успокоился,а выбежал уже из парадной с тесаком,ну а дальше,владелица прятала за свою спину сына,который уже мог отлично постоять за мать,хозяйка держала за ошейник рычащую собаку,прекрасно понимая,если её отпустит,то собака может погибнуть,т.к она не знает перехватов,и один удар тесаком по собаке её убъёт или нанесёт серьёзные травмы,и только благодаря тому,что у мужика включился видимо мозг,трагедии не произошло.(но могло закончиться всё намного хуже).Вот и теряется весь смысл шоушной ипошной дрессировки.Для выставки ДА-красиво,а для жизни -НЕТ.

Мы с тобой вместе слушали эту историю владелицы ризена. Я считаю,что человек правильно оценил ситуацию и дело даже не в перехватах. Я думаю,если бы собака была поставлена на перехват ее все равно не спустили бы на хулигана. Перехват не панацея от ножа. Так же на панацея хватка за ноги,спину,грудь и т д, все что позиционируется в спортивных вариантах Русского и Большого рингов (это тоже всего лишь усложненный норматив защитной службы) Дело в том, что как поведет себя собака,если даже она очень рабочая на соревнования, никто не сможет предсказать. Конечно, собака приравнивается к оружию и ее применение на службе тоже. Но вот за применение собаки отписываться придется гораздо дольше чем за оружие. Поэтому и кинологи в России частенько размышляют....стоит ли...А уж если ее просто гражданский применил во дворе...то тем более. Плюс,лично я бы пожалела свою собаку, она ведь может и погибнуть, ну конечно не в тех случаях когда мне или моему ребенку грозила бы опасность смертельная. И тут же опять все сложно было бы с квалификацией и сложно было бы оценить, может нас просто попинали бы а не убили,а я пущу собаку и она например изувечит человека. Не дай бог никому таких случаев в жизни.

Отредактировано mialia1 (2014-09-25 15:51:43)

30

BVK написал(а):

+1000000 и проверку на выставках так же!

А что по-твоему нужно изменить в проверке? Что убрать?Что добавить?


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Обсуждения. » Головомойка,и ругалка!!!