body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Восточник-Уникальная овчарка.

Объявление

КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ С ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО.
ИСПОЛЬЗУЯ ФОТОГРАФИИ СКОПИРОВАННЫЕ С ФОРУМА,УКАЗЫВАЙТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК И АВТОРА !!!
Онлайн радио
Восточноевропейская Овчарка-Уникальная Овчарка!Легендарная порода служебных собак!!!!Питомник Барвиттера. BARVITTERA!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Подбираем кобеля производителя. » Не нужное при выборе кобеля


Не нужное при выборе кобеля

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Из общего списка вычеркните три пункта,которые Вы считаете не нужными
Не нужно

1% - 1
Не нужно

0% - 0
Не нужно

0% - 0
Не нужно

1% - 1
Не нужно

32% - 19
Не нужно

23% - 14
Не нужно

35% - 21
Не нужно

5% - 3
Голосов: 59

1

Из общего списка вычеркните три пункта,которые Вы считаете не нужными при выборе племенного кобеля.

1. голова (имеется в виду правильная голова, морда хороших пропорций и объёмов)
2. экстерьер и общий баланс
3. устойчивая психика (Рабочие качества)
4. качество и стабильность полученного от него потомства
5. наличие потомков – чемпионов. 
6. прекрасная родословная
7. титулы
8. тесты о здоровье

2

Я бы не ставила знак равенства между рабочими качествами и устойчивой психикой. это понятия не одно порядка даже по логике. Мне больше нравится термин "работопригодность", хотя он неблагозвучен и многим больше нравится эксплуатировать понятие "рабочие качества".

Ну и не очень понятен пункт "тесты о здоровье". что имелось в виду. Отсутствие инфекций, или снимки на дисплазии ил что-то еще....

3

Синяя Синь написал(а):

Ну и не очень понятен пункт "тесты о здоровье".

Когда закончим голосование,напишу чей тест.

4

Синяя Синь написал(а):

Отсутствие инфекций, или снимки на дисплазии ил что-то еще....

Моё мнение,в любом случае,кобель должен быть здоровым.

5

Синяя Синь написал(а):

Ну и не очень понятен пункт "тесты о здоровье"

Ну в любом случае собака должная быть здоровой, может как-то неправильно сформулирован пункт, но это один из самых важных вопросов в наше время

6

Валентина написал(а):

Ну в любом случае собака должная быть здоровой, может как-то неправильно сформулирован пункт, но это один из самых важных вопросов в наше время

Вот полностью согласна с этим.
Мне вот тож хотелось разделить рабочие качества и устойчивую психику,даже хотела по пунктам разнести,но не стала.Тест не мой,так и оставила,ну а по существу это тож можно совместить.

7

BVK написал(а):

8. тесты о здоровье

Не очень корректно-все в кучу, и насморк и дисплаз с эпилепсией(

8

BVK написал(а):

Из общего списка вычеркните три пункта,которые Вы считаете не нужными при выборе племенного кобеля.

А Я НИ ЧЕГО НЕ БУДУ ВЫЧЁРКИВАТЬ! ВОТЬ!

9

BVK написал(а):

Моё мнение,в любом случае,кобель должен быть здоровым.

В каком смысле? Клинически здоров - это одно дело. Снимки на дисплаз - хорошо. Но все это не гарантирует здоровое потомство!!!!!

BVK написал(а):

это тож можно совместить.

нельзя.

10

Синяя Синь написал(а):

Клинически здоров - это одно дело

Кобель должен быть по всем показателям здоров и клинически и физически.
Дисплаз -это уже отдельная история,как и все мутации,анамалии и т.д........

11

Синяя Синь написал(а):

нельзя.

Можно

12

BVK написал(а):

Кобель должен быть по всем показателям здоров и клинически и физически.
Дисплаз -это уже отдельная история,как и все мутации,анамалии и т.д........

Клинически и физически - да, дисплаз выявляется по снимкам (но не гарантирует отсутствия у потомства). мутации  и аномалии вообще не предсказуемы.

А рабочие качества и психика - это понятия не тождественные. так что, Наташа, увы, НЕЛЬЗЯ.

13

Я тоже считаю, что рабочие качества и психика разные понятия. Потому как в рабочие качества вкладываются такие понятия как: легкая обучаемость собаки, ее желание работать, уверенность ее работы в чем бы то ни было, ее заинтересованность в работе будь то рукав костюм или просто нормативы послушания. и т д...
А устойчивая психика это стрессоустойчивость собаки, ее уверенность в себе в различных предложенных ситуациях.
Иногда психически устойчивая собака подпорчена выращиванием, либо не социализированная, либо с ней не работали, не занимались и при взгляде на нее можно подумать что у нее проблемы с психикой, хотя это не так, это лишь последствие.,,ее просто сломали или испортили, сорвали неправильной работой с ней.
А иногда наоборот собака с неустойчивой психикой и отсутствием рабочих качеств отшлифована так, что собирается в определенные моменты и демонстрирует себя так, что может показаться что это прекрасная рабочая собака с отличной психикой.
Это животное, а не робот, потому и сбои может дать любая из выше описанных.
Вот как- то так коряво я свои мысли сформулировала, но на мой взгляд- эти понятия разные и их нельзя совмещать.

14

mialia1 написал(а):

Я тоже считаю, что рабочие качества и психика разные понятия. Потому как в рабочие качества вкладываются такие понятия как: легкая обучаемость собаки, ее желание работать, уверенность ее работы в чем бы то ни было, ее заинтересованность в работе будь то рукав костюм или просто нормативы послушания. и т д...
А устойчивая психика это стрессоустойчивость собаки, ее уверенность в себе в различных предложенных ситуациях.
Иногда психически устойчивая собака подпорчена выращиванием, либо не социализированная, либо с ней не работали, не занимались и при взгляде на нее можно подумать что у нее проблемы с психикой, хотя это не так, это лишь последствие.,,ее просто сломали или испортили, сорвали неправильной работой с ней.
А иногда наоборот собака с неустойчивой психикой и отсутствием рабочих качеств отшлифована так, что собирается в определенные моменты и демонстрирует себя так, что может показаться что это прекрасная рабочая собака с отличной психикой.
Это животное, а не робот, потому и сбои может дать любая из выше описанных.
Вот как- то так коряво я свои мысли сформулировала, но на мой взгляд- эти понятия разные и их нельзя совмещать.

Согласна!

15

Все ранее тут посты перенесены в отдельную тему сюда: Ccылка

16

Летом 1987 года Джен Фергюс, журналист из Калифорнии и издатель нескольких заслуживающих внимания породных журналов, опубликовала серию интервью с Ричардом Бьючемпом, издателем журнала “Kennel Review”.
Я думаю, что многие его уже читали.
Приведу лишь несколько отрывков из него, на мой взгляд- это золотые правила на все времена в кинологии.
Р.Б.Племенной кобель – это не тот кобель, который выиграл 78 Best in Show. Рекорды и титулы абсолютно ничего не имеют общего с качеством производителя. Самая большая ошибка заводчика может быть – это путать своих выставочных кобелей с племенными. Они могут быть одними и теми же, но совершенно не обязательно.

Р.Б. Я искренне сочувствую всем, кто решил завести племенного кобеля. Это на редкость неблагодарный труд.
Через эти пять испытаний придется пройти всем, чей кобель хоть чего-то стоит.
ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ- которому подвергнется ваш кобель, будет сомнение в его мужественности. Вам придется слышать о нем со всех сторон: «он бесплодный, он ничего не дает! Люди вяжут с ним сук и ничего не получают!»

ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ – «он ничего не дает, и к тому же… « здесь вы можете вставить любые недостатки, которые только может теоретически дать собака. И конечно в их понимании ваш кобель не дает ничего кроме недостатков. Их внимание не привлекает тот факт, что мать помета всегда была отвратительной производительницей, или что в первых пометах от вашего кобеля было всего по одному бракованному щенку.

ТРЕТЬЕ ИСПЫТАНИЕ. Вопреки тому факту, что «он не дает ничего кроме ужасных пороков», от кобеля появляются первые чемпионы. Их ответом будет, что «в этом регионе страны кто угодно может «закрыть» чемпиона» или «этот хендлер может выиграть с любой собакой, которую он держит за поводок!». После этого вы переходите к следующему этапу.

ИСПЫТАНИЕ №4-Когда от вашего кобеля родится уже 20 чемпионов, они скажут о его успехах: «еще бы, его вязали со всем что двигалось, еще бы не получить 20 чемпионов, из такого-то количества!»

ИСПЫТАНИЕ №5-когда потомки вашего кобеля начинают выигрывать Best in Group и Best in Show. Думаете, это заставить сказать что-нибудь хорошее о нем? Разумеется, нет! Когда кобель подойдет к этой стадии, она скажут: «Ну, с такой-то раскруткой и рекламой, как им не выигрывать бестов?»

Я думаю, это многим знакомо не по-наслышке...Для каждого своя собака всегда САМАЯ-САМАЯ... а время все расставит по своим местам.

17

mialia1
СПС!! :yep:


Вы здесь » Восточник-Уникальная овчарка. » Подбираем кобеля производителя. » Не нужное при выборе кобеля